рейтинг блогов

"Godzilla vs. Kong/Годзилла против Конга", 2021.

топ 100 блогов rotten_k29.03.2021 Ну что. посмотрел я это ваше "Годзилла против Конга".

Чудесный, восхитительный четвёртый фильм самой лучшей голливудской франшизы, в котором мне. разумеется, понравилось вообще всё.

Godzilla vs. Kong/Годзилла против Конга, 2021.
Тот случай. когда в трейлере показывают эпик, но это отнюдь не самый главный эпик, главный - это [спойлер], так что под кат смотрите на свой страх и риск.



1. Главное: им самим понравился принцип из "Годзиллы 2" - 5 больших кораблей будут смотреться в 5 раз интереснее, чем один большой корабль, а размах лучше здравого смысла, и они его с удовольствием применяли повсюду, где только можно.

1.1. Поэтому Конг прыгает с корабля на корабль, Годзилла прожигает дыру от Гонгоконга да центра Земли (ну, почти), авианосец понтовейше взорвут, летающую тарелку (ну, почти) используют в качестве дефибриллятора, а ещё 20 вертолётов потащат Конга в Антарктиду на 20 тросах.

1.2. Корабли будут палить главным калибром, пускать ракеты и бить глубинными бомбами. Потому что нафига они вообще нужны, если всего этого не делать?

1.3. Залезет Конг на небоскрёб, не волнуйтесь. Как же без этого.

1.4. И "полая Земля" будет, и затерянный мир, и все 33 удовольствия.


2. Они добавили юмор, и это правильный (т.е. как в "Острове Черепа") юмор. Нет, главгерои не будут отпускать шутки в паузах между боями (тут вам не Марвел), всё куда круче - например, подросшая Милли Бобби Браун играет отбитую школьницу, свихнувшуюся на слушании конспирологических подкастов про корпоративные заговоры.

2.1. Кстати, подкасты будут звучать именно так, как обычно конспирологические подкасты и звучат - т.е. абсолютно бредово и абсолютно неинформативно для всех, кроме трёх с половиной фанов (именно поэтому корпорации за конспирологами и не придут).

2.1.1. Вообще франшиза очень любит пнуть активистов, не думающих о последствиях. В третьем фильме, правда, они были главными плохишами, а тут просто клоуны (довольно симпатичные и прямиком из комедий 80-х, но клоуны).

2.2. А Годзилла умеет злорадно хихикать.

2.3. А Конг очень обидчивый и будет кидаться в Годзиллу самолётиками.


3. Совсем главное: да. главными плохишами будет. наконец-то корпорация, и эта корпорация создаст МЕХАГОДЗИЛЛУ, от чьего нежданного появления я заорал и упал со стула.

3.1. Тот случай, когда гайдзины умеют в мехадизайн: Мехагодзилла выглядит просто УЛЁТНО (только сейчас понял: ну конечно, это ж как скелет-терминатор рядом с живым человеком!), а ещё она пускает лучи и ракеты, МНОГО ракет.

3.2. Управлять ей будет японский школьник бисёнэн.

3.2.1. Фраза "Заткнись и полезай в сраного робота!" будет процитирована практически дословно. Там вообще будет много "Да. мы знаем, что вы знаете, где мы это подглядели, но ведь классно же получилось!" - не поспоришь, классно.

3.3. РАЗУМЕЕТСЯ, будет эпичная схватка Мехагодзиллы сначала против Годзиллы, потом против Конга, потом 1 против 2.


4. Неожиданно, эконяша, там очень просто и круто сделали её общение с Конгом: да, она глухонемая, и что с Конгом, что с приёмной мамой разговаривает одинаково - жестовым языком (вот это "одинаково и без разницы" - очень по-анимешному сделано).


5. Напоследок: сюжет. Он, во-первых, есть (поначалу совершенно разнородные линии отлично соединяются), во-вторых, он отлично тащит весь эпик и экшон, в третьих, там нет провисаний и воды. Собственно, а что ещё нужно от сюжета?


Summary: Это реально лучшая голливудская франшиза, которая чётко знает, что от неё хочет зритель, и умеет это выдать. Пятым фильмом должна стать "Мотра" - прекрасно, ждём.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они лгут. Это чистое политиканство, при всем уважении. Такова их природа. Они не хотят отказываться от доктрины Монро, а до этого – от так называемой Manifest Destiny. Они не хотят меняться. Они верят в мировое правительство и считают себя таковым. Видят только соринку в чужом глазу, а не ...
Такой вопрос стоял перед нами с утра. Очень хотелось куда-то поехать погулять. Но уже на кухне, когда завтракали, уморились от жары. Поэтому пошли в свою любимую комнату - единственную в нашей квартире, где есть кондиционер. Села за компьютер, чтобы посмотреть, что есть где, но... Сначала ...
...
И снова rojer_storm ...
В Китае решили запретить показ фильма "Аватар".Не целиком, а только в 2D, но слухи ...