Годная статья

топ 100 блогов 201503.04.2015 Самая распространенная болезнь в России – мания величия. Стараниями подконтрольных Кремлю СМИ, это заболевание в последнее время поразило как минимум две трети населения и перешло в острую хроническую стадию. Часто можно услышать как в прайм-тайм какая-нибудь говорящая голова в телевизоре завершает свой пафосный бред фразами типа «Да как можем мы, победители всех войн, слушать какой-то там Запад с его убогими предложениями?! У нас величие, а у них растленные ценности! Мы! Мы!! МЫЫЫЫ!!!» И люди верят в это самое величие себя и в ничтожество европейцев. Трезво анализировать ситуацию народ давно разучился.

С любой стороны можно услышать как завалящий алкоголик, «настрелявший» на бутылку, сидит с товарищем и кидается предложениями: «Да МЫ им газ перекроем, гомосекам!». Он искренне верит, что российский газ – в том числе и его, так в рекламе сказали. Почему так легко верит? Да потому что со времен Советского Союза этим людям в голову вбили унизительный термин «младшие братья», относящийся к якобы братским народам. Вроде есть умный и сильный старший сын, а есть маленький голожопый дурачок. И уже не важно, что старший уйдя в запой лежит в бреду, готовый в приступе белой горячки кинуться с топором на младшего, который на самом деле и не младший вовсе, а просто сосед по коммуналке, росли вместе.

Живой пример можно наблюдать прямо сейчас, после вчерашнего футбольного матча, в котором проигравшая за последнее время всё и вся сборная России сыграла вничью с Казахстаном, отечественные «эксперты» дружно негодуют: «Да как мы могли играть на равных с какими-то казахами?!» Ну так а чем вы лучше, фантазий больше?

Не помню где и чье мнение прочитал, но полностью согласен: культ Второй мировой войны помог руководству России развернуть войну на востоке Украины. Люди, которым ежедневно(!) вдалбливают про единоличную грандиозную победу русских над фашизмом, через несколько поколений забыли о том, что те самые деды воевали за чистое небо над головой. Теперь ужасы войны полностью забыты и население желает повторить подвиг предков, вплоть до того, чтобы начать войну против войны. Врага им нарисовали, а на картинках семидесятилетней давности победа выглядит очень красиво.

Я ни в коем случае не умаляю заслуг наших ветеранов, только представлять их подвиг молодому поколению нужно без истерики. Осенью смотрел рекламную брошюру для туристов, каждая страна показывала свои достижения: в 2015 году одни предлагают посмотреть на самый большой в Европе телескоп, другие записывают в спасатели китов, третьи приглашают в отремонтированный зоопарк с функцией общения с животными и так далее. Россия же отчиталась панорамой о взятии Берлина. И так каждый год. Опережая мысль патриота, могу представить его ответ после таких сравнений: просто им на Западе гордиться нечем!
http://svorog.livejournal.com/3599713.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В телевизоре есть выживательный и очень познавательный канал. Несколько раз наткнулась на дивную программу, такое реалити-шоу. Берут двух незнакомых друг с другом добровольцев, тётю и дядю, раздевают догола и отправляют в какое-нибудь необитаемое место. Там экстремалы бродят, сверка ...
В зоопарке в Испании. Фото из поездки. Собиралась сделать пост, но времени пока нет. Просто фото. https://solncelitva.livejournal.com/671674.html ...
Друзья, информация для тех, чьи родственники (или, вдруг, кто сам) сейчас в Египте. Все, я думаю, уже слышали о запрете на вылеты в эту страну. СМИ пока, к сожалению, только вносят сумбур, нежели дают какую-то конкретику. Поэтому вот пара моментов: 1. МЧС РФ открыло телефон "горячей" линии ...
...
Юрий Кугач. «Весенний теплый дождь» Исаак Левитан. «Солнечный день. Весна» ...