рейтинг блогов

Год в шести кадрах

топ 100 блогов ya_exidna22.12.2022 Самая длинная ночь в году, самый короткий день - у нас начинается настоящая зима, а год летит к финалу, и опять наступило 22 число, и надо бы всё это отметить.
Помните ежегодную затею "Год в шести кадрах"?
Я решила, что ею и отмечу,  а заодно и какие-нибудь итоги года для себя подведу... подумав это, я пошла искать фото, и оказалось, что этот год был очень длинным.
Прям не год, а как будто три.
Первый - нормальный - длился недолго: до 22 февраля. Сейчас даже не верится, что те месяцы - это тоже этот год: как будто совсем другая жизнь. Оттуда я и возьму свои первые кадры, пусть останутся на память.
1. Гераклея.
Там мы пикниковали в начале февраля, надеялись на хорошую весну, эх...
Год в шести кадрах
2. Счастье - вот такое, довольно странное, обнаруженное во время прогулок у моря.
Год в шести кадрах
Потом началась совсем другая жизнь (вот моя последняя мирная запись, эх).
К сентябрю мы почти привыкли к ней, но 24-го закончилась и она (запись от 22 сентября, опять эх), и начался следующий этап. И да, нас это всё тоже касается, и очень даже, хотя живём мы пока далеко от театра военных действий (так можно говорить или уже нет?). Я уже писала и повторю, что за этот год я постарела лет на десять, а может, и больше. Пусть он уже пройдёт - этот год, пусть он идёт к чёрту... вот бы ещё поверить, что волшебство Нового года существует и смена календаря сулит нам улучшение, а не очередное "как всегда".
Но вернёмся к фоткам - что было интересного в нашей жизни.
3. Сад.
Год в шести кадрах
Я много занималась садом - своим и соседским, у меня всё цвело, у соседей зеленело (фотки соседского сада здесь). Муж сделал очередной ремонт в гостевом доме, мы навели там порядок, многое улучшили, многое выкинули; работа и рутина - наше всё во все времена.
4. Балет.
Балетных событий у меня в этом году, увы, не очень много, при этом проектов было немало, и одним (большим и серьёзным) я занималась весь январь и февраль... и его, скорее всего, не будет никогда. Во всяком случае в том виде, в каком я его задумывала. Ну ладно, что поделать.
Есть проекты на будущее, балеты быстро не делаются - точнее, поставить-то балет профессионалы могут быстро, но предварительная работа и переговоры могут продолжаться не один год.
В этом году в разных театрах шли наши старые (и довольно новые) балеты, а балет "Сон Пилата" получил целых три престижных награды.
На фото пусть будет афиша моего единственного в этом году нового балета - это одноактная "Эсмеральда" в США.
Год в шести кадрах
5. Море.
Год в шести кадрах
Как всегда, было много счастливых дней у моря, несколько поездок в Национальный парк, плавательный сезон начался в апреле, а закончился 10 ноября.
6. Акбюк.
Год в шести кадрах
Наверное, с этого надо было начинать: жили мы весь год постоянно в Акбюке, в Измире были два-три раза по несколько дней и, заканчивая дела, сразу уезжали обратно.
Шесть картинок, конечно, мало, всего в них не покажешь, но они помогают навести порядок в воспоминаниях, и я это сделала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед вами постинг для поддержки рисующих в рамках задумки "365 зарисовок". В комментариях все, кто рисует "365 зарисовок" могут показывать свои работы и рассчитывать на поддержку, похвалу и, если необходимо, критику. * * * * * * * * * * * * * * * Внимание! Публикуйте, пожалуйста, свои ...
Внезапно один укротитель ржавомобиля сочинил тёплый, полный обожания пост про меня. Мол, вот он какой замечательный жыжыст! И мне хочется отблагодарить человечка в ответ и сказать: я тебя услышал! Ну, собственно и сказал. Всё, забыли об нём. А ещё у одной тележурналистки ...
                                     (с) warsh Это мундир какой армии? ...
...вместо музыкальной шкатулки. Простите уж, потерпите... Проигрыш к этой песне - это единственное, что я умею играть на гитаре, за 15 лет ничего нового, да и тот проигрыш уже забыла... Мне всегда четко слышалось "беру портфель, иду домой", школота ж , чо) З.Ы.: можно я ещё вот ...
Почтовый голубь Жорик слетал на почту и притащил мне конвертов и открыток. Сейчас буду благодарить:) Надя nady_turtle , большое-пребольшое спасибо за чудесную рукодельную открыточку - и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Бокарева 1982, не было в моей ...