Год удался!

топ 100 блогов irek_murtazin30.12.2011

Начало 2011-го года оказалось «веселым». 12 января «Новая газета» опубликовала мое письмо: Архипелаг «Батрак» . Уже 14-го в колонию прибыла комиссия ФСИН России. Проверка длилась несколько месяцев и завершилась увольнением начальника колонии, двух заместителей и еще восьми сотрудников. Но до того, как почистили «десятку», меня попытались пресануть. 20-го января объявил голодовку. Меня тут же закрыли в ШИЗО (позже это постановление о ШИЗО было признано Менделеевским райсудом незаконным и необоснованным, как и еще два таких же шизошных постановления (а всего их было четыре за 431 день несвободы)). Голодовка завершилась через 11 дней, когда из камеры ШИЗО меня привели на выездное заседание Менделеевского райсуда, который принял решение освободить меня условно-досрочно: Архипелаг «Батрак» или «как это было».

На УДО не рассчитывал, хотя ходатайство подавал еще в декабре: Неисправимый?

До 11 марта был в подвешенном состоянии. Вроде бы и на свободе, но в готовности вернуться в колонию. Потому что прокуратура опротестовала мое  УДО. Но 11 марта Верховный Суд Татарстана оставил решение суда первой инстанции в силе: Муртазина обратно в колонию не забрали.

Еще в феврале, когда ждал рассмотрения дела об УДО, ездил в Москву (В Москве!,  Жизнь!). Александр Лебедев Год удался! [info]alex_lebedev  предложил перебраться в столицу. Хотя бы до окончания срока. Чтобы не «загреметь на нары» по надуманному предлогу.

В марте перебрался в столицу и начал работать  в НОВОЙ ГАЗЕТЕ.

Ездил в командировки в Минск (весной - после взрыва в минском метро и осенью - после мутной истории с переводом из одной колонии в другую  экс-кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова), в Киров (когда акционер «Новой» Александр Лебедев поехал на сессию Слободского райсовета), в Екатеринбург (когда бандосы напали на Сагру), в Ульяновск (разбираться с криминальным следом в убийстве Буданова), в Берлин (чтобы оттуда добраться до одной из сопредельных стран и встретиться с человеком, который находиться в розыске  Интерпола).

А еще постоянно ездил в родную Казань. Если до сентября это были поездки связанные с необходимостью ежемесячно отмечаться у участкового, как освобожденного условно-досрочно, то в ноябре ездил, как доверенное лицо партии ЯБЛОКО. Правда, не очень удачно. На теледебаты, в которых я должен был принять участие, меня так и не пустили. По беспределу.(Паникеры ). На мое заявление о возбуждении уголовного дела, к слову, ответа до сих пор нет.

В августе слетал в Пермскую область: Пилорама 2011 Небунтарский рок - нонсенс?, Пилорама 2011. PS.

На Пилораме было много встреч. Одна из них - с президентом Фонда защиты гласности Алексеем Симоновым - вылилась в то, что Фонд переиздал книгу «Минтимер Шаймиев: последний президент Татарстана» («Последний президент»), за которую меня фактически отправили на тюремные нары по ч. 1 ст.282 УК РФ - за разжигание «социальной розни» по отношению к социальной группе «представители региональной власти». В декабря появилась надежда, что неправедный приговор будет отменен. Потому что Верховный Суд России среагировал на надзорную жалобу и истребовал дело из Кировского районного суда (Судебные будни экстремиста).

5 декабря был на Чистых прудах: Москва митингует

10 декабря был на Болотной: Площадь , Кулуары Болотной площади

24 декабря был на пр. Сахарова: Не бандерлог! Нас было много!  Погрязщие во лжи....

В общем, год удался!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Природа это вам не лютики-цветочки да птички поющие! Природа - это ежедневная, ежеминутная борьба за выживание. Для того, чтобы выжить, животные должны быть готовы к бою каждую секунду своей жизни. Тем более, если противник – грозен и опасен. Я ...
Чем мужчина в зрелом возрасте так уж принципиально отличается от женщины, также перешагнувшей цифровой рубеж, который пугаюет иной раз обывателей? Опрос по поводу шансов обзавестись парой у 40-летней женщины показал интересный разброс мнений. 1. Группа номер раз: шансы есть всегда, вот мо ...
Социальная реклама о нуждающихся людях (4 фото) © ...
Посоныващеребята, ни у кого не будет на ночь любой экшн камеры на машину . типа GoPro или подобного? заберу, привезу, проставлюсь. В прокате закончились ( з.ы.  oldmann  если починил свой финик, дОвай прокатимся ...
http://www.spb.kp.ru/online/news/2539938/ Михаил Пиотровский: Маннергейм заслужил нормальную памятную доску Директор Эрмитажа призвал петербуржцев интеллигентно относиться к истории Маннергейм проиграл. Памятная доска покинула стену здания Военной академии ...