ГОД ПЕСЦА

топ 100 блогов putnik126.12.2014

Хорошая передача, но время слов, похоже, истекло вовсе.
Поскольку:

"Участники контактной группы покинули Минск, несмотря на то, что второй раунд переговоров о мирном урегулировании был намечен на пятницу. Накануне переговоры в закрытом режиме продолжались несколько часов. По их итогам не было сделано никаких заявлений..."

Вероятно, последуют какие-то успокаивающие разъяснения, но суть события очевидна: "минский процесс" умер. Возобновление его невозможно:  со вчерашнего дня презик Петька превратился в куклу, и явный страх "порошенковских журналюшек" крайне показателен.


Все оговорки, - типа "решения СНБО должно утверждаться президентом", - ровно ничего не значат: не утвердить можно только в том случае, если можешь подкрепить свое неутверждение реальной силой. А реальная сила не за презиком.

Таким образом, можно констатировать, что заявления ультра-ястребов отражают утверждение новой политической программы: хунтой официально взят курс на полный отказ от каких-либо социальных обязательств и военную диктатуру, и следовательно, войну.

Что это означает?

Это означает, что Год Сурка уходит,и  2015-й станет годом другой пушной зверушки. А что это было, - обреченная попытка разрулить качественно новый кризис негодными средствами или затяжка времени на подготовку к неизбежному, - покажет только жизнь, и думаю, скоро.

Варианты, - возможно, ошибаясь, - вижу следующие:

(а) полноценная гражданская война на территории Руины (и раздел по итогам),
(б) официальный ввод войск РФ и НАТО на территорию Руины (и раздел по итогам),
(в) большая межконтинентальная война с официальным участием США.

Вариант "в" на фоне возникающих у Штатов проблем видится мне почти невозможным.
Вариант "б", на мой взгляд, крайнее маловероятен, во всяком случае, пока.
Вариант "капитуляция" не рассматриваю вовсе; капитулировать можно было и раньше.

Но необходимость ужесточения преступно либерального режима в РФ полагаю настоятельно необходимым, - и надеюсь, не только я.

UPD.
Много здравого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что принесёт июль месяц? Что ждать? К чему готовиться? Интернет пестрит самыми ужасными страшилками и предсказаниями на июль месяц. Давайте разберёмся сами, а действительно ...
Бывший глава Польши Валенса: Альянс возьмет Россию голыми руками. Если теоретически допустить возможность военной конфронтации НАТО и России, то у Москвы нет шансов на успех. Нам поставят пару синяков, не более. С таким оптимистичным заявлением выступил 5 октября гданьс ...
Что меня удивляет и шокирует в русских людях - так это способность спокойно наблюдать и комментировать совершенно неестественные и жуткие дикие случаи как нечто досадное, но сносное. По принципам - терпи ты же мужчина, ну это же Россия... Вот ...
Брату той девочки, что живёт на чердаке, 15 лет. Его совсем иначе воспитывали, музыкально очень одарен. Кстати, сидение на чердаке 3 года, развил в девочке голод к ощущениям и она очень восприимчива к музыке. Но я про характер брата. Он умеет принимать решения! Моментально. Понимая, что ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. ...