рейтинг блогов

Год и три

топ 100 блогов sunstyu15.06.2011 Косте тем временем исполнился год и три месяца.
Летом у нас традиционные поездки к бабушкам-дедушкам, а сейчас-то вообще обязательно - надо же им правнука показать)

В воскресенье отчаливаем в Самару, будем вкусно кушать, купаться в Волге и ничего не делать целых 2 недели. Инета там у нас не будет, так что совсем выпаду из жизни)

Девочки из Самары! Напишите мне ваши контакты и мирские имена, будем встречаться :)
Мой тел-н 8(926)6755622, Настя)

А на прошедших выходных мы ездили в Тверь, к другим бабушке-дедушке) Заодно еще и попали на банкет в честь юбилея Данькиного дяди.

Год и три Год и три



*1*
Как я уже писала, в Тверь мы ездили навестить Даниных бабушку и дедушку.
Они такие славные, пару лет назад мы праздновали их 80-летний юбилей и одновременно какую-то сумасшедшую годовщину свадьбы - 50 или 60 лет вместе! И надо видеть, какую нежность они сохранили в отношениях, как заботятся друг о друге. А уж как их любят сыновья...
Пример для подражания, на самом деле.

Пара семейных фот.
Первое фото - с прабабушкой и прадедушкой, второе - с костиным дедушкой - данькиным папой.

А, вот где мы втроем с Данилой и Костей - вызвался нас сфотографировать дяденька. Так он снимал нас с вытянутых рук! Т.е. окошко видоискателя не к глазу приставлял, а на расстоянии, как цифрокомпакт держал)) Ну, фотография получилась соответствующая, я удивлена, что мы вообще в кадр попали) Но у нас так мало фото втроем, что я и такому рада)

Год и три Год и три

Год и три


*2*
Праздновали юбилей дяди Олега. Я как-то не сообразила, что там все так торжественно будет, одела шорты и сандали, а там все дамы в вечерних платьях и на каблуках! Блин, так неловко)
Зато Костя этикет осваивал - в бокале с шампанским полоскал ручки, вилки держал сразу в обеих руках - ну чтобы не спутать, в какой там руке джентельмен должен держать вилку)

Год и три Год и три


*3*
Меня порадовало, что Костя стал терпимее относиться к незнакомым людям. Сначала пугается, конечно, но осваивается довольно быстро.
А когда с ним начинают разговаривать дамы, он включает стеснительное кокетство - кладет голову на плечо, на диван, пальчиком водит по ладошке, шаркает ножкой, теребит штанишки, извивается и стелится, а глазками при этом хитро так поглядывает, какой эффект производит)
Ну а если совсем засмущают, то можно спрятаться за мамой)

Год и три Год и три


*4*
На самом банкете Костя пугался троекратных "Ура!", но ему очень понравилось, когда хлопают) Теперь, если слышит, что по телевизору кто-то хлопает - тоже начинает хлопать)
А, если слышит телефонный звонок, или видит, как кто-то на улице разговаривает, или видит в книжке нарисованый телефон - тут же ладошку к уху и говорит "да") Это у нас коронный трюк - Костины "разговоры" по телефону приводят родственников в неизменный восторг))

Год и три Год и три


*5*
Жили мы там в гостиннице, расположенной среди соснового леса, на берегу Волги. Волгу, к сожалению, только краем глаза увидели - не хватило времени сходить туда погулять нормально.
Гуляли рядом с гостиницей, там тоже хорошо - цветочки, детская площадка, хотя Костю, конечно, больше всего интересовала автостоянка..

Год и три Год и три


***
-О, муравей бежит!
-Ой, убежал...

Год и три Год и три

***
С нами

Год и три Год и три


*6*
Песочницы по-прежнему не особо интересуют, зато дома обнаружил персональную "песочницу" - лоток кота с наполнителем. Совочком перетаскал весь наполнитель на пол! Тут я поняла, что не могу спокойно относится к мусорящему и пачкающемуся ребенку. В луже, наверное, тоже не буду разрешать плескаться. Эх, лишаю ребенка детства...

Из мелких фишечек - после последней простуды, насмотревшись на папу, научился "сморкаться") Берет платочек и дует туда носом - во время болезни это пригодилось, че)
В стиральную машину запихивает белье, потом вытаскивает, потом снова запихивает и снова вытаскивает... А как умилительно он чистое постиранное белье вынул из машинки и сложил аккуратной кучкой в самом грязном углу ванной..) И ведь протестует, если помешать!

А если пытаться унести его откуда-то, где он хочет остаться - берешь его за подмышки, а он руки вверх поднимает, обмякает весь и буквально вытекает из рук! Хитрюга.

Год и три Год и три


*7*
Под давлением "общественности" купили горшок.
Сначала Костя вообще наотрез отказался туда садиться, но постепенно привык к этому девайсу и теперь садится, когда попросишь. Тут же начинает смеяться, вскакивает и убегает) Рекорд пребывания на горшке - 7 секунд)
Честно говоря, я вообще ничего не ожидала, поэтому нулевой результат меня не сильно расстраивает. Зато теперь можно смело отвечать: "Мы приучаем!"

Год и три Год и три


*8*
Ну и немного "shit happens"
Я тут писала, что на др получила ноут Lenovo в подарок. Ну так вот - через неделю он сломался, я так думаю хард полетел.
Без проблем сдали обратно в магазин, они там провели экспертизу, подтвердили поломку и вернули деньги.
В Леново я как-то разочаровалась, поэтому в следующий раз взяли Асус, 17дюймовый - для моих задач это более актуально, хоть и тяжелый зараза. Но учитывая, что ноут мы вывозим из квартиры 2 раза в год - это ок.
Всем хорош, была довольная как слон, и что вы думаете? Через месяц использования - сломался сд-ром. Может и раньше сломался - я не часто им пользуюсь.
Не, ну сд-ром фигня, но WTF в любом случае!
А тут еще мы в самару уезжаем, потом на месяц на дачу - игр накупили, играть планировали!!! ууу((
ну торренты, все понятно, с этим проблем нет, но я расстроена прям ваще...

Год и три

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 5 сентября, праздник такой - Оранжевый день. Кто его придумал, не знаю, но он как-то связан с началом осени, когда всё перестаёт зеленеть, и начинает желтеть, краснеть, и оранжеветь :) Ещё, поговаривают, что его в Калифорнии придумали, где как раз к этому времени созревают ...
На вопрос верно ответили 8 человек. Ответ: на нечетных местах последовательности — последовательные цифры числа е — основания натуральных логарифмов (е — 2.71828...). На четных местах — последовательные цифры числа π ( π =3.14159...) Спасибо ...
Навеяна уыступлением врача-ортопеда, который сообщил, что во всяких вакцинах содержатся ртуть и тяжелые металлы, но производители это скрывают. Я чота не поняла, а почему только бла-бла-бла, а не результат исследования на бланке подпись печать.? Специально обученная лаборатория может ...
Незаметно промелькнул январь. Пора подводить итоги. Итоги «Премии имени ...
Исследователь проблемы нации и национализма Э. Геллнер ввел такую формулу: « Два человека принадлежат к одной нации, если, и только если , они признают принадлежность друг друга к этой нации». Это значит, что если какой-то человек не признает свою принадлежность к русской нации, ...