Гоа улыбнуло. Толерантность

топ 100 блогов cand-orel21.07.2019

Прежде чем выложить очередную порцию «веселых картинок» и сложить слова в какие-то ироничные комбинации, хочу поговорить о «категоричности».
 

Всякий предмет имеет разную глубину понимания, и спорить с точки зрения своего жизненного опыт, не принимая в расчет другое мнение или что-то почитать…
Предлагаю вашему вниманию одно время очень популярную картинку:

Гоа улыбнуло. Толерантность

Вот, в принципе, и все, что нужно знать туристу…
А если на уровне Википедии: «В результате генетических исследований конца XX — начала XXI веков многие генетики пришли к выводу о невозможности выделения рас. В связи с этим и другими соображениями многие учёные считают термин «раса» в отношении человека утратившим научную актуальность (В. А. Шнирельман. Порог толерантности)».

И вот при отсутствии рас, как раз их обсуждение и заканчивается «расистскими разговорчиками», которые как раз реальны, а грязь от них более чем реальная.
У нас в семье, когда разговоры в горячке заходят далеко, произносится слово «выхухоль», так как  в практической жизни мы редко обсуждаем вопросы «выхухолеведения». У себя в теме в силу беспрецедентной эрудиции участников я не буду про «выхухоль», буду про индийское кино. Сообщаю об этом официально, ибо недвусмысленный посыл в предыдущем  рассказике не был услышан.

И об индийских фильмах… Я не люблю индийское кино, но как киноман должен его знать… Я даже скажу так - фильмы, которые мне нравятся – с другого края шкалы (опять же, большинству они не нравятся).
А индийское кино – чисто академический интерес… Ну, и кое-где – ностальгия… Ну, и есть же в конце концов Раджкумар Хирани…
Про «Жизнь Пи» - я бы повозражал: это Голливуд чистой воды.
Энг Ли все-таки родом из Тайваня, да и предыдущие его дела, как раз практически лишены национального колорита.
«Разум и чувства» - костюмированная английская мелодрама.
«Крадущийся тигр, затаившийся дракон» - да, достаточно этничен, при этом, наверное, там впервые  придумали «летающих воинов» (или «Хон Гиль Дон»?!).
«Халк», «Горбатая гора» -  чистый Голливуд.
Немудрено с таким послужным списком снять «нетленочку» на индийскую тематику.

Еще из режиссеров родом из Индии я бы вспомнил Шьямалана. У него, правда, все его шедевры как раз не на индийскую тематику. Но вот надо отметить «Повелитель стихий». Да, фантастика, но до того проникнута и одухотворена индийскими религиозными и мистическими мотивами; да и актерский состав…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
29 декабря 1953 года в Бру состоялась свадьба эрцгерцога Роберта Австрийского (1915-1996) и Маргариты Савойской (1930-2022). Жених был сыном последнего императора Австро-Венгрии Карла I, невеста была дочерью Амадея Савойского, герцога Аостского. На свадьбе председательствовал папский ...
...так это тем, что у нас не стесняются ставить амбициозные цели. Причем делают это с завидной регулярностью и невыносимой легкостью. Вот и сегодня, например, поставили еще одну: ссылка За годы практики по совмещению планов и реальности у меня, конечно, сложилось отношение к этому, ...
Скажите, вы любите закаты? Закат в наших краях - это не просто солнце в океан! Закат - это время единения, потому что проводить солнце стекаются отовсюду все. Здесь встречаются друзья, играют дети, здесь тренируют новые умения акробаты и хуперы, девушки танцуют на линии прибоя, кто-то ...
Похоже, что LTE-бизнес в России кто-то целенаправленно и усердно мочит . Те неприятности, которые в последнее время преследуют "Скартел", пожалуй единственного серьезного игрока на этом рынке, уж очень подозрительно навязчивы. Но обо всем по порядку. Началось с того, что в далеком ...
У меня вот какой вопрос - на который у меня у самого нет однозначного ответа. Точнее он есть - но для каждого отдельного места отдельно - типа если я бы на этом месте был бы "властью"- то всё это решается довольно легко, мягко, корректно и логично. Это ...