гнездование

топ 100 блогов making-pies18.09.2014 Меня тут внезапно осенило. У многих есть проблема нехватки места для вещей. Обычно, советуют выкинуть ненужное или там предлагают всякие системы хранения этого ненужного. Особо умные начинают проповедовать минимализм и типа "никому не нужно больше двух пар штанов и одной пары обуви на сезон". Ха-ха. После йоги на меня нашло просветление, и я осознала, что у нас-то совсем другая проблема и поэтому все эти советы мне всегда кажутся идиотскими. У нас проблема с нехваткой места для хранения вещей, которыми мы всё время пользуемся. Меня ужасно бесит, если вещи надо откуда-то сложно доставать. В идеале, мне нужна большая стена полок и ящиков. Но полки должны быть закрыты, потому что я не переношу визуальный шум. Но для такого большого шкафа у нас нет места. Я даже жалею, что мы купили вот этот шкаф (хотя он мне очень нравится), вместо него можно было бы поставить шкаф во всю стену (фотографировала я картину, так что извините за размытый шкаф). А в этом хранится все мои фотоприблуды, бокалы, алкоголь, свечки, кулинарные книги и в верхнем ящике всякие кошельки, ключи, карточки, билеты в театр, чековые книжки, в общем всякие мелочи.

гнездование

В общем, я страдаю. У нас куча, кучища вещей, мы всеми пользуемся и нам нужны ещё другие вещи, то есть их меньше не станет. Куда это всё класть - непонятно. А у вас как?

А ещё я всё утро потратила на поиск решения для столовой зоны. В ней очень темно. В этой комнате предусмотрен всего один потолочный светильник, и столу от него мало достается. Я искала подходящий торшер, ничего не нашла. Думаю, повесить над столом зеркало. Хотя ещё не до конца уверена. Я знаю, что у многих висит зеркало над обеденным столом. Но я не уверена, что сидеть и смотреть на себя в зеркало во время еды будет комфортно. У кого-нибудь есть опыт? Мне нравится вот это зеркало, но с доставкой из США и налогами выходит слишком дорого для вещи, которую нельзя вернуть.

А пока перетащила туда имеющийся торшер. Со светом намного лучше, но он слишком светит в глаза и этот торшер совсем сюда не подходит. (Под столом коврик, на котором я перетаскивала торшер. Он ужасно тяжёлый).
гнездование photo

А какой подойдет - не знаю. Точно нужен плафон с диффузером (когда снизу лампа закрыта белым стеклом, чтобы не светила в галаза) и скорее всего такого типа:
гнездование
Traditional Floor Lamps by San Francisco Furniture & Accessories Pottery Barn


В общем, сломала голову. Поговорите со мной об этом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Антонио Альбинони (1634-1709), родился не а бы где, а в семье купца богача, так и еще венецианского патриция. Антонио изучал скрипку и пение. Вобще о нем мало что известно, особенно если говорить про него, как про композитора. В 1694 он посвятил свой ...
Перечитав свои публикации за последнюю неделю, поразился избытку негативного контекста. По ходу, пока не замечал, как бы и ничего особенного. Но взятое вместе, угнетает, и сильно. А это плохо. Даже если есть основания, все равно плохо. Негатив ведет к пессимизму, а пессимизм умножает ...
Под каптом будет бензиновый мотор 2.4L мощностью 143 л.c (213Нм) в паре с 5ст. механикой. Полный привод - ...
Вот какая хорошая новость, когда очень хороший и талантливый человек заслуженно получает Нобелевскую премию: Некоторые его песни настолько хороши, что даже не верится что они вообще ...
Людей жаль, очень. Но чего, кроме скотства, ожидать от скотов? ...