глупая Эльза 2009

Про что, чего и как я боюсь от момента зачатия до момента родов, я и говорить не буду, подсмотренное расписание медицинских проверок для беременной подруги на отбило у меня сон и аппетит начисто.
Глупо говорить, что я не боюсь родов. Вот я и не говорю. Мне просто кажется, что боль и как нибудь перенесу, а вот дикие мысли "а вдруг не поймают на выходе" или "помоют кипятком" (и где же я это вычитала?!?!?!) Тут да. Тут есть за что не поспать.
Обрезание. Изначальное мнение о том что мне не важно кто родится перетекает ;в если мальчик - то я это не перенесу". А если отрежут плохо? И куда мы тогда денемся. Ясно, что не до сна.
Только хотела написать, что вроде до школы особливо нервничать не зачем, но тут же припомнились радостные посты френдес про "перевернулся" и "держит головку". Если их всех это так радует, то наверное логично предположить, что кто-то этих вещей не делает и спокойно спать опять таки как то сложно.
А вот и любимая паранойя - "смерть в колыбеле". У моей мамы она не прошела до сих пор. И если мы умудряемся спать на одной территории - она до сих пор проверяет дышу ли я, хотя доподлинно известно, что после года уже от этого не умирают.
Относительно спокойный период (на взгляд не рожавшей женщины) меня ждет между яслями и школой. Правда, может не заговорить? Или все таки не может. Думаю. Не сплю.
В классах с первого по седьмой я боюсь:
1. что будет задрот.
2. что старшеклассники отберут деньги на завтрак.
3. что не будут с ним дружить.
С седьмого класса и по всегда нервничаю за "будут ли ему давать девочки". И на этом этапе как и в пункте четвертом мне уже снова очень захочется, чтобы ребенок был девочкой. Ибо маленький член девочке не помеха, а вот мальчику...
Дальше дивные годы с первым алкоголем, наркотиками, поездками на рок фестиваль и футбол.
Футбол сам по себе, конечно ничего, но вот эти поездки на матч ЦСКА - СПАРТАК, меня как мать не могут не нервировать. А вдруг затопчут кровинушку?
18-22 армия. Что сказать, но тут мы опять хотим девочку. Так как пережить эти три года маме мальчика мне не представляется возможным.
Посередине предыдущего пункта у нас получение прав. Речевка "права на мотоцикл через мой труп" декламирую с легкостью посреди ночи. И что бы вы знали у меня уже запланирован поход в клинику Левенштейн, где лежат пострадвшие в ДТП. Ага, и кому это помогало, подумала я, потирая сломанную мотоциклом руку
Про поездку в Индию, Непал, и Южную Америку думать жутко, глупо и неконструктивно, потому как на этом этапе меня даже и не спросят.
Единственное, что меня не волнует вообще (на данный момент) это кого он возьмет себе в жены. Сааамая плохая невестка кажется мне наипрекраснейшим призом в этой утомительно-удивительной игре вырасти ребенка.
|
</> |