глубокая глотка

топ 100 блогов nakrylzebosoi10.04.2011 На прошлой неделе мне понадобилось одно медицинское обследование, которого в обычной поликлинике не делают, и я пришла в приличный российско-американский медцентр. Мне сказали, что с меня 950 рублей.

Подаю мадам кассирше тысячную бумажку и жду сдачу, а мадам кассирша спрашивает - у вас есть 50 рублей? Я говорю - нет. И она так хладнокровно - и у меня нет.
То есть, понимаете, у нее есть сторублевые купюры, а пятидесятирублевых нет. Или она делает вид, что нет. И если бы я ей дала 50 рублей дополнительно к тысяче, она сдала бы мне сто. Обычное дело, поэтому я ей отвечаю - ну я же еще не ушла, я здесь не меньше часа буду находиться, так что позовите, когда у вас полтинник появится.

Она так удивленно посмотрела, как будто мы в ресторане, и я пытаюсь не дать чаевых. Кстати, я не против чаевых, но если бы мне пришло в голову раздавать их в медицинском центре, то уж точно не кассиру, а врачам и медсестрам, например.
Я села в холле так, чтобы мадам кассирша меня видела, но она уже вычеркнула меня из своей жизни.
Спустя несколько минут еще двое пациентов рассчитались за услуги. Я не поленилась подойти и спросить - не появились ли у мадам 50 рублей? Она недовольно посмотрела сквозь меня и удивилась - ну нет, конечно!

Я психанула, но тут меня пригласили в кабинет врача. Мадам кассирша сразу была мною забыта, так как я принялась психовать по поводу обследования и возможных его результатов. Однако же, спустя час я получила очень обнадеживающие результаты и в самом радужном настроении направилась к выходу.

Сияя от радости, что мне еще жить да жить, я все же на прощание притормозила у стойки мадам кассирши и благодушно поинтересовалась судьбой моего полтинника. Но не тут-то было. Мадам спокойно молчала, приподняв бровь. На ее лице явственно читалось презрение к моему крохоборству.
Под ее рентгеновским взглядом я отчетливо ощутила в себе каждую каплю невыдавленного вовремя раба, пораженчески подумала, что если бы мне сказали, что обследование стоит тысячу - я бы без проблем отдала тысячу, сдалась и жалобно пискнула : "ну и подавитесь".

Мадам кассирша, как истинная Deep Throat, разумеется, не подавилась - она подняла бровь еще выше и усмехнулась. Подавилась как раз я, мерзостью ситуации и собственной робостью - и поскорее поспешила выйти прочь, на свежий воздух.

На обратном пути, нервно куря и пылая лицом, я ненавидела себя и вспоминала давний Санин пост, в котором он вопрошал, зачем здравые и умные женщины, оказавшись в любом присутственном месте, сразу теряют здравие и ум, проглатывают язык и горбятся от вины за все, вплоть до всемирного потопа.

Впрочем, возможно, не такая уж я здравая и умная, потому что еще пару дней раз за разом мысленно умножала пятьдесят рублей на количество ежедневных лохов вроде меня, затем умножала эти деньги на количество рабочих дней мадам кассирши, потом приплюсовывала получившееся число к ее зарплате - и бесилась вместо того, чтобы радоваться результатам обследования.

А вообще, если робких дур вроде меня много, то неплохой приработок у мадам кассирши получается. И главное - без усилий.
Поэтому залудим опрос.

View Poll: #1728594

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15.05.2014 | 20:03 Без вопросов http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/299385/318408/ И. ИЗМАЙЛОВ: В студии «Русской службы новостей» традиционно по четвергам публицист Егор Холмогоров. Два новых государства, референдумы, прошедшие в воскресенье в областях Украины и появление двух нар ...
Сообщницы, с началом выходных! Немного несерьезный пост. Решила сделать для своего личного пользования группу вконтакте феминистской направленности. Просто чтобы не терять материалы, контакты и пр., искать их по тегам и т.д. И уже две недели не могу найти картинку для нее. Гуглила по запр ...
В одном из чатиков разгорелся адский спор: силиконовая грудь у Сони Гудим или настоящая? Все единогласно решили, что у kiss_my_abs силикон. Причем неудачный. Мальчики на все лады высказывали свои «фи»: - они как надувные шары, неестественно и противно! - да, перебор, а ...
Шахтеры, знайте главное - власть вас боится... Вся эта суета с усилением силовиков, с попыткой немедленного заполнения площади под что угодно, только бы не митинг, все это свидетельствует только об одном - власть боится граждан.Это очень важный ...
Как сообщает Looma, агентство креативного производства из Киева, Украина: «Во время нынешней пандемии коронавируса многие люди до сих пор игнорируют основные правила карантина и личной безопасности. Можно сказать, что умение сохранять карантин — это вид искусства. Так ...