глобальное

топ 100 блогов elenabautina29.03.2017 Человек смотрит на муравейник. Что там в голове у муравья? Как он, муравей, оценивает свою жизнь в этом конгломерате? Говорят, что там общий социальный разум, поэтому муравейник так разумно организован.
Кто знает, кто знает, возможно, что и на нас кто-то смотрит так же. И никогда не узнает, что в голове у конкретного муравья меня:))

А у меня в голове клубок проблем, которые решаются только распутыванием. Или наплевать и думать о глобальном. Например, о мировой системе финансов.

Вчера прочитала старый анекдот о том, как работает система финансов.

В городок приезжает богатый турист.

Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднимается посмотреть комнаты. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.

Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской.

Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.

Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг... Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.

В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.

Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее...


Толко одно меня смущает, хотя вроде бы все логично, но откуда тогда горы напечатанных и обесцененных денег. И это даже не вопрос.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброе утро, друзья! То самое время настало, которое больше всего люблю. Голова кружится от запаха нарциссов - расцвели и белые и желтые и золотые, молодая, свежая листва и все вокруг собирается цвести Прекрасного ...
Худ. Виктор Попков ...
Конкретно macos пиарит кукурузу (такая российская карточка), даже полные данные чьей-то карты опубликовал зачем-то (правда потом написал в комменте что данные левые). Наверное чтобы все пользовались. Да. если кто не знает что такое DCC, может глянуть у меня по сответствующему тег ...
Как только я пишу об Японии, мне сразу пишут, что бедные японцы только и делают, что работают... Без выходных и праздников. А вот статистика. При этом зарплаты в Японии — одни из самых высоких в мире. Средняя зарплата в Японии составляет от 250 000 до 400 000 ¥ (154 000-247 000 ₽) в ...
...