Глобальная рокировка.

топ 100 блогов and_kammerer14.05.2021 Глобальная рокировка.
1. Слышал интересное мнение: В холодной войне идеологи обеих сторон отстрелялись на 146%. В результате СССР и соцблок развалились и вернулись на естественный путь развития, а Зап. Мир ныне успешно идет на пути к коммунизму по заветам нестареющих бородачей.
Что-то в этом есть. Уже устал повторять, происходящее в США и Зап. Европе один к одному копирует СССР 20-х годов. Обертка, разумеется, разная, и это пока сбивает с толку.
Да, обратил внимание, в инетах активно вытесняют понятие "культурный марксизм". Дескать, вера в существование культурного марксизма сама по себе маргинальна. Знакомый запашок-с. Весьма знакомый.
2. Новости из Китая. Обсуждают последние официальные данные по демографии. Совершенно не удивлен. Это давно было известно и просчитывалось на раз-два. И вообще, глядя на данные по рождаемости в регионах мира, видишь как сильно изменился мир за последние годы и пару десятилетий, понимаешь куда он дальше будет меняться. Интереснее всего, реальность сильно отличается от популярных представлениях о таковой.
3. Желание США выйти на переговоры с Россией само по себе говорит о многом. Вполне понятно, почему именно сейчас, после захвата власти командой Байдена-Харрис. Если Трамп был самостоятельным, но его хватали за ноги, то в независимости Байдена есть сильные сомнения, но зато его поддерживают под руки. США банально не тянут войну на дюжину фронтов, плюс внутренние проблемы только обострились. Репрессиями глухое ворчание можно заглушить, но любить не заставишь. Как понимаю, успех переговоров зависит только от адекватности руководства США, степени их понимания реальности, готовности выдвинуть и принять реальные достойные условия для сближения. К сожалению, по вышеозначенным причинам, шансы очень низки.
4. Наши опы и иноагенты любят пенять Темнейшему его работой в спецслужбах. К сожалению они правы, но соверенно не так, как думают. Как понимаю, именно благодаря профдеформации, Путин жуткий перестраховщик. Он обдумывает варианты, просчитывает все риски, а поезд тем временем уходит. С другой стороны, для современной России это не худший вариант. Тем более, все прекрасно понимают, после Путина будет куда более сильный человек, причем не советский, а русский. Другого мои сограждане не выберут. Стаду, визжащему "Путин должен уйти!!!!!!!!", сильно не понравится. По крайней мере при Путине их не репрессируют, не пускают на удобрения и не затыкают рот монтажной пеной. Впрочем, я против репрессий и ограничения свободы слова. Такие вещи должны быть сугубо в компетенции гражданского общества. а не администрации. Увы, здесь я в меньшинстве.
5. Правительство радует пересмотром соглашений "об избежании двойного налогообложения". Мы везде требуем поднять ставку налога до наших 15%, в противном случае разрываем соглашение. Порядочному бизнесу это не мешает, а вот выводу капиталов в офшоры препятствует. Делает его бессмысленным. Да и вообще, политику деофшоризации российского капитала можно только приветствовать.
6. У нас наступило лето. Над столицей империи ясное небо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот был бы на моем месте профессиональный журналист, он бы, наверное, озаглавил репортаж в духе “Остров проклятых”, ну а я уж напишу просто – Спиналонга:). Единственную организованную экскурсию, которую мы брали на Крите, была поездка на данный ...
"С времен Просвещения в Европе, в гуманитарном мышлении, не угасла тенденция недооценивать вплоть до игнорирования природное (биологическое) разнообразие людей. В эпоху Просвещения прекраснодушно надеялись, что распространение знаний и образования принесет благо, вообще не отдавая себе ...
Мария Шарапова с друзьями в понедельник во время отдыха в Мексике. src ...
Я всегда была откровенна со своими читателями: я всегда говорила и говорю то, что думаю, то что я делаю и то, что я чувствую. Вот и сегодня я решила не нарушать традиций. Я хочу рассказать вам, почему я прекратила мастурбировать. Скажем прямо - я всегда была за онанизм. Я находила сотн ...
        ...