Глобальная геология кратко. Или почему скрывают факты глобальных катастроф.2.

топ 100 блогов alexandrafl26.11.2018
Необходимые предуведомления:
Материал подается в краткой форме
без особых доказательств,
иначе получится диссертация или книга.
Из серии статей «Кратко»,
предыдущая статья – «О катастрофе кратко»
https://alexandrafl.livejournal.com/462505.html?page=2
Апологетам официоза:
Проходим мимо и не мучаем клаву, работаем над самообразованием до тех пор
пока мозг не освободится от стереотипов мышления.
Продолжение. Начало здесь: https://alexandrafl.livejournal.com/527450.html

И вообще, она вся кривая! Смотрите, как она смотрится со стороны Тихого океана:
Глобальная геология кратко. Или почему скрывают факты глобальных катастроф.2.
Это ж одна вода!
Почему?

А все очень просто: Земля «прирастает» Тихим океаном. Разумеется, расширение планеты происходит не только в этом регионе (я показала стрелками на своей карте направления расширений), но в Тихом океане она прибавляет больше всего.
Отсюда «Огненное кольцо» вулканической деятельности и землетрясений, больше всего красного молодого дна именно здесь… И разрыв между Южной Америкой и Антарктидой в форме языка.
Глобальная геология кратко. Или почему скрывают факты глобальных катастроф.2.
Попутно замечу, что в древности эти материки были соединены в единую цепь, не случайно Магеллан не поплыл дальше на юг, а искал пролив именно в материке. Континенты разорвала расширяющаяся Антарктическая плита, и по длине языка можно судить о последнем расширении. А это – 2400 км.!
А если мы посмотрим на Землю с непривычного ракурса, то обнаружим еще один треугольник!
Глобальная геология кратко. Или почему скрывают факты глобальных катастроф.2.
Оказывается Антарктида – антипод Южной Америки (не обращайте внимание на покрытые льдом поверхности слева).
Пойдем же дальше, мои друзья! И найдем еще один треугольный континент, хотя и расположенный уже на дне – это легендарная Лемурия!
Глобальная геология кратко. Или почему скрывают факты глобальных катастроф.2.
«Что больше двух – уже система!» - говаривал один мой друг.
«Куда смотрят геолухи?» - добавлю я.
Налицо процесс образования и погружения материков, непрерывный процесс роста планеты, сопровождающийся периодическими катастрофическими расширениями. В ходе этих расширений образуются новые материки, старые распадаются и погружаются в пучины вод.
При этом изменяется диаметр нашей планеты (см. мою статью «О катастрофе кратко» и др.). И случается это ПЕРИОДИЧЕСКИ. Вот вам и ответ на вопрос – почему скрывают факты глобальных катастроф?
Потому, что хотят быть готовыми к очередной катастрофе на фоне всеобщего незнания и беспечности. Согласитесь, если я буду знать, что скоро все продукты исчезнут с прилавков магазинов, то совсем не обязательно трубить об этом на весь интернет. Достаточно предупредить близких друзей!
Закупить как можно больше и продавать потом!
Крысиная идеология.

Итак, подведем итоги.
Вибрирующий в резонансе вихрь эфира создает материю и пополняет энергию вращения планеты. Заставляет ее вращаться – вращение – это жизнь!
Наши предки отлично знали это, отсюда многочисленные свастические изображения. А наши недруги изгадили этот символ и, в конце концов, запретили. Не случайно.
Ибо вибрирующий вихрь, тор, если хотите – источник неиссякаемой энергии. Все машины у нас вращаются, и осталось совсем чуть-чуть, чтобы сделать их вечными двигателями. Заставить вибрировать во вращении – то ускоряться, то замедляться. При этом нужно найти резонансные частоты эфира.
Планета постоянно прибавляет в массе, и это прибавление создает давление внутри, разрывает ее. Некоторый период вулканы сбрасывают давление, но потом неизбежно происходит взрыв. Земля начинает стремительно расширяться. Пусковым крючком могут быть самые различные события: от метеорита до ядерного взрыва.
Полагаю, это расширение занимает несколько месяцев.
Растягиваясь, планета разрушает очередной континент из тех, что расположены вокруг основной зоны расширения – Тихого океана. Так погибла Лемурия. Она разъехалась на тысячи островов, а основная площадь погрузилась.
При этом изменяется и наклон оси. Возможно, планета переходит и на более отдаленную орбиту, что удлиняет год. Но об этом в следующей статье – «Глобальная астрономия кратко.»))
Вращение вихря накладывает свое влияние на движение плит. Поэтому дно Тихого океана больше наезжает на Америки, вздыбливая горные цепи вдоль побережья, чем на Южную Азию и Новую Зеландию.
Вот почему Мачу Пикчу оказалось на высоте 5000 м. Его подняло! Нашим ученым нужно зарубить на своем носу: земная кора постоянно движется. А периодически – весьма быстро. И происходит это не «миллионы лет», а в наш исторический период. А эти сантиметры в столетие, которые они наблюдают в наше время – это остаточные перемещения в период относительного покоя.
Пора основывать новую отрасль знания (не хочу говорить слово «наука») – Глобальную Геологию, построенную совсем на иных принципах.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.11.2018 Казаки
Архив записей в блогах:
Из разряда любите ли вы коробку-автомат так, как люблю ее я. Пластик не выдержал. Но интересно даже не это, а то, зачем в комплектацию автомобиля рядом с докаткой входила вот эта непонятная хрень, назначение которой я до вчерашнего дня не мог понять. Неужели именно для этого? Да он ...
А вот люблю я железные набойки на каблучках. Они задорно флиртуют с красивыми мужчинами, надменно цокают женщинам и весело перестукивают детям. И пусть пожилые матроны презрительно говорят: 'О, гарцует, аки кобылица!' Зато их спутники блестят давно опущенными и тусклыми глазами, ...
NATO war crime: Libya water supply 23.07.2011 | Source: Pravda.Ru NATO war crime: Libya water supply. 44971.jpegA NATO terrorist attack has hit a water pipes factory in al-Brega, murdering six guards, this being the factory which makes pipes for the great man-made irrigation system across the desert which brings water to seventy per cent of Libyan homes, according to sources in Libya. The factory was hit after the water supply network ...
История эта довольно старая, ещё 90-х годов. Как-то маме на её работе дали путёвку в санаторий «Звенигород», и она решила взять с собой меня)) Вернее, даже не так: сначала она ...
Ступайте Под пост про позитивные новости и импортозамещение поперли позитивно-агрессивные комментаторы. Граждане позитивщики, у нас введена цензура в стране, и я поддержу этот тренд. Писать своё "мнение" будете, когда за слово "война" перестанут штрафовать, а за чистый лист - сажать на ...