рейтинг блогов

Глаз Гора

топ 100 блогов icey_isee05.02.2023 Замечено, что Уаджет или Глаз Гора, очень похож на участок нашего мозга, где находятся железы внутренней секреции.

Глаз Гора

Совершенно очевидно, что древние египтяне имели глубокие познания в анатомии человека. Но их знания хороши тем, что они связывали анатомию человека не только с его деятельностью в мире видимом, но и с миром невидимым. В наше время эти знания фактически отсутствуют. Мы очень хорошо изучили физиологию и анатомию человека, но не понимаем, какие могут быть связи между человеком и явлениями природы, к примеру. Для нас это уровень неконтролируемых стихий. У египтян же было иное представление о том, как устроено мироздание. И свои жизненные циклы они связывали как с космогонией, так и с миром духов.

Это Уаджет, тот самый Глаз Гора. Когда представляют этот амулет, то обязательно сообщают, что это соколиный выбитый глаз бога Гора. Гор, бог неба и солнца, потерял этот глаз в схватке с Сетом, богом ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти.

Глаз Гора


Глаз находится между Госпожами Двух Земель: богиней-грифом Верхнего Египта Нехмет и богиней-змеёй Нижнего Египта Уаджит. Корона богини Уаджит сразу обращает на себя внимание своей необычной формой. Вряд ли древние египтяне намеренно оригинальничали в этом вопросе. Скорее просто изобразили определённую часть физиологии человека.


Глаз Гора


Фактически на амулете отображена связь между различными органами чувств человека, включая речь. Богиня- змея Уаджит это устройство речевого аппарата человека. Венчающая её корону спираль означает связь речи и слуха. Спираль- это отсылка к устройству слухового аппарата человека.

А теперь такой вопрос. Какие чувства остались доступными Гору, если он сразу лишился зрения, слуха, речи? Ну то есть фактически он потерял всякую связь с реальностью.

И что стало с этим глазом, кому он достался? В мифах даётся различная информация на этот счёт, в том числе и такая, что соколиный Глаз Гора был разорван Сетом на части и даже закопан в землю. Позже богиня Хатхор восстановила Глаз, процедура восстановления называется "заполнением".  Надо полагать, что с этого времени Гор видел только то, чем был заполнен глаз.

Этот миф очень похож на фрактальный переворот, когда визуальный ряд выстраивается вне зависимости от сознания того, кто будет этот ряд воспринимать. В таком варианте существования творящие способности сознания делаются абсолютно неявными! Ну то есть можно сказать, что миф о соколином Глазе Гора- это описание сотворения нашей матричной системы в пересказе древних египтян. Ну теперь ясно, почему они понимали взаимозависимость в природе вещей, а у нас всё обособленно и независимо )


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В колонках играет - Rammstein - Ich Will Rammstein… группа легендарная, группа культовая. И ...
Украина отключила электроснабжение Крыма по трём линиям электропередачи (ЛЭП). Полуостров остался подключён к сети только одной украинской высоковольтной линией Каховка – Джанкой. Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщают Русновости. Сегодня в оккупированном Россией Крыму был введён гра ...
Выбор редакции телеканала "Вести": ...
Прилепина забанили в Инстаграм — 5 тысяч публикаций, 40 тысяч подписчиков, огромное количество фотографий. Все уничтожено, восстановлению не подлежит. «Так ему и надо, — радостно откликнулись либералы, — Прилепин еще тот гад!» Спустя три дня Роскомнадзор заблокировал 49 ...
Появилась надежда, что тема коронавируса очень скоро уйдет из эфира, и жизнь вернется в нормальное русло. Объявлено о создании лекарства против этой заразы. Американский фармацевтический гигант Pfizer объявил о разработке лекарства от Covid-19, которое потенциально может принести ...