рейтинг блогов

Главное в избирательной программе Навального

топ 100 блогов Мария Арбатова27.08.2013 Теги: Навальный

 

BUZHN34

После появления Навального на Эхе Москвы блогосфера с пеной у рта обсуждала и жабила тему лезгинки и гей-парадов. Лично я не понимаю, чем плоха хорошо станцованная лезгинка, как и любой другой народный танец? И, если жителей Москвы она травмирует, им никто не мешает выучить русские народные, а также украинские, еврейские, татарские и прочие, и дать ответ Чемберлену ими, а не запретами.

А если нас достала кавказская преступность, то логично поддерживать кавказскую культуру и искусство, давая кавказцам самоидентифицироваться через них, а не через криминал. Потому, что «мир спасет красота», а не полицейские запреты. И уж что-что, а танцы никак не административные правонарушения, где бы они не происходили, на Красной площади или на лестничной площадке.

С гей-парадами у Навального тоже ляп, спичрайтеры могли и получше подготовить своего кандидата. Ведь никто никогда не подавал заявки на гей-парады в Москве, а Николай Алексеев коллекционирует заявки на гей-прайды, в ходе которых люди проходят в строгих костюмах с плакатами о дискриминации.

При этом выглядят значительно менее ряжеными, чем крестный ход,а мешают жизни москвичей значительно меньше, чем праздничный намаз. И все консервативные визги против связаны исключительно с тем, что людям не объясняют, что гей-прайд, это не в перьях и не с накладными сиськами.

Но главная начинка дискуссии, да и предвыборной программы Навального почему-то никем не замечена и не обсуждается. Хотя 365 дней в году реальные москвичи страдают не от лезгинок и гей-прайдов, а от того, что у них отнято самоуправление. И от того, что городское пространство развивается не так, как удобно им, а как приятней пилить чиновникам.

Местные депутаты в Москве в основном ручные и зависимые кивалки, так что житель остается один на один против беспредела столичной коррупции. При этом даже прикормленные депутаты утверждают крохотную часть бюджета города, а остальным нашими налогами распоряжается не пойми кто, не пойми как.

И, имея больше полутора триллионов годового бюджета, на которые можно устроить Эдем, москвичи получают жуткую экологию, дырявые асфальты, занюханные подъезды, транспортный коллапс, экологическую катастрофу с газонами, позорные туалеты, унизительную бесплатную медицину, устрашающее поголовье мигрантов, недееспособное МВД и т.д.

В какой-нибудь Финляндии жители квартала собираются и решают, как должны выглядеть маршруты общественного транспорта, в каких торговых и общественных учереждениях они нуждаются, что надо посадить, а что вырубить? А мы просыпаемся, узнав о том, что возле нас, распиливая, построили, снесли, проложили, сожгли и подстригли.

И потому москвичи должны выбирать себе не только мэра, но и префекта и главу управы. Потому, что до бога высоко, а до Собянина далеко. Ведь на сегодня никто из нас даже не хозяйничает в собственном дворе, в котором на эти деньжищи бюджета стоят детские городки и скамейки времен русско-японской войны, а таджики ежегодно красят параноидальным желто-зеленым бордюрные камни.

Никто не распоряжается состоянием собственного подъезда, за содержание и ремонт которого платит ежемесячно. Никто не не судится и не понимает, по какому праву городская власть заселяет подвалы наших домов мигрантами и устраивает в них свой маленький бизнес?

В каждом втором районе идет партизанская война против очередного ТЦ. Больше всех преуспели в ней жители Митино, которым пытались изуродовать ландшафтный парк спортивным центром Третьяка, а под шумок насовать в него торгово-офисные площади. Нарушив законы, мэрия запретила митинцам референдум, но они не пали духом и держат оборону.

Так что призыв Навального вылезти из-под крепостного права московской власти, кажется мне самым серьезным и важным среди всех его шариков и кубиков, и всех шариков и кубиков остальных кандидатов в мэры. И, если вы живете в Москве, меньше ведитесь на тему лезгинки и гей-прайда, и больше думайте о косяках городской среды, на которые налетаете ежедневно.

Потому, что именно из этих косяков бесконтрольное чиновничье ворье покупает себе по всему миры фазенды. И, идя на выборы мэра, думайте о том, что «Пора вернуть эту землю себе!»

Оставить комментарий

Посты по теме:
Алексей Навальный в очередной раз был задержан московской полицией сразу же после окончания встречи с избирателями в Сокольниках. Задержания Навального уже давно не являются новостью для ег...
Друзья проголосуйте в опросе: Поддерживаете ли Вы общественно-политическую деятельность Алексея Навального и почему? А Якунин и другие путинские друзья еще свое получат. Reply · Expand; New comment.
Кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный в воскресенье 25 августа в 21 час был на некоторое время задержан полицией после встречи с избирателями в Сокольниках. К началу встречи у метр...
Я слушал сегодня на Эхе Сергея Доренко, его львиный рык "Здрррравствуй, Великий Город!" и даже подумал, а чем чёрт не шутит, может и вправду Великий город. А дальше гладиатор Доренко сообщил, что у ...
В Сокольниках проводил встречу с избирателями кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный. В ГУМВД столицы РИА Новости ранее сообщили, что один из кандидатов в мэры был приглашен в отдел полиции ...
А. НАВАЛЬНЫЙ - В жизни тяжело сказать, для каждого возраста свои тяжелые решения. Я смотрю на лицо своего сына, когда у него спрашиваю: ну еще одно мороженое или еще один раз на карусели. И вижу ...
«Ну вот зачем вам, Евгения Николаевна, этот Навальный? В России хороший человек к власти стремиться не будет», — степенно говорит седой сутуловатый мужчина профессорского вида собеседнице ...
Архив записей в блогах:
Друзья, готовлю материал ко дню пионерии. Кому не лень, поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями о пионерском детстве, галстуке, ремне, салюте и так далее! Я вот помню, в пионерских лагерях было принято в конце смены расписываться на галстуках друг ...
Новый пакет, говорите? Тед Круз , техасский сенатор, поддерживающий смертную казнь и право на свободное ношение оружия, предложил принять новый пакет ограничений против трубопровода «Северный поток-2» . Санкции якобы введут в том случае, если «Газпром» задействует судно «Академик ...
В СЕРЕДИНЕ СЕНТЯБРЯ В середине сентября – Птичий крик календаря! Повенчали бабье лето С днём седого журавля! Чтобы рощи и поля Жили с песней журавля. Ч ...
А это кладбище Père Lachaise в Париже и могила моего любимого композитора Фредерика Шопена. ...
Главный реформатор новогодних гуляний в России – Петр I – ввел традицию ...