Главный дискурсморген

топ 100 блогов samara_ru29.09.2014 Смотрю я на новую звезду дискурса, Джастаса Уолкера,

и отмечаю ужасное упадничество мысли в самара-рушечке.
Человек с козами, американским паспортом, в 600 км от миллионника рассуждает как Лев Толстой.
Что есть наш дискурс? Ямы, фигурки, инфляция и троллинг по поводу 6-го айфона?

Какая-то бездна потребителей в разной степени удовлетворенности.
Кому-то нравятся американские товары, кому-то не нравится самарский сервис. Кому-то нравятся школы, кто-то ими неудовлетворен.
Кто страдает при виде уменьшающихся доступных к потреблению денег. Кто-то постит рекламу, канализируя потребление.

Нужен дискурс не связанный с потреблением. В жизни нужен.
Чеховский маленький человек, с его ощущением ничтожности, легковесности, пустоты получил немного денег и право отправлять жалобы в твиттер. Нужно выбираться из этого образа.
Подтягивание по веревочной лестнице потребления, опереться на ступеньку "у нас есть еда", подтянуться к ступеньке "у меня есть хорошая одежда", освободить ногу со ступеньки "у меня есть какое-то жилье" и уйти вверх.
Оглянуться и наблюдать за тем, кто сам только наступает на эту ступень.
Найти порванную веревку на месте ступени "тут должна быть элитная школа". Выругаться в ЖеЖешечку.

Я не вижу того, чтобы люди сами формировали свою судьбу.
Дима Пащенко крутой. От корки до корки читаю.
Гундошу ли я по поводу того, что мое потребление как читателя самарарушечки чего-то не того??
Не обеспечивают мол меня качественным контентом золотые перья губернии. Читательское потребление мое покорежилось и покосилось.
Дайте, дайте мне песен россейских, я босой обойду полстраны. (с)

Хрен его знает. Может и правда такое.
Вот олимпиаду жду в Клауде. В теннис всех обыграть надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ужиная, заставила себя во что бы то ни было правильно глотать. После радиации это очень сложно, так как основание языка малоаодвижо. Сегодня вечером мы ужинали салатом и бутербродами с моццареллой ди Буффало и ветчиной. Чтобы глотать, приходилось очень интенсивно жевать и запивать ...
Итак. Я стала обладательницей двух почтенных чудо-печек, возраст которых уж никак не менее 70-лет. Не могу в который раз не отметить, насколько в те времена был гармоничен дизайн и основательно производство. Так и хочется написать «чудо» без всяких кавычек. Судя по клеймам, обе ...
По пятницам у меня выходит пост с картинкой под меткой "нарочно не придумаешь". Это значит, что к картинке подпись нужно не придумать, а найти подходящую из названий постов в ЖЖ, названия своих постов тоже можно использовать. Затем голосование на лучшую подпись. Я выбираю до 10 подписей, ...
В ы слышали про китайскую компанию Xiaomi Tech? Я честно не слышал. А оказывается это один из лидеров мирового рынка смартфонов. Она третья по общемировым продажам после Самсунга и Apple. Стартап, которому всего 4 года! Xiaomi выпускает производительные смартфоны с низкой ценой. ...
Привет вам.Сегодня у кого-то во френдленте прочитал довольно-таки спорное ...