Главная тема

топ 100 блогов elena_sem29.07.2010
Подполковник милиции Андрей Шемарулин раскрыл "Новой газете" схему продажи милицейских должностей на Северном Кавказе. Шемарулин, который пришел в милицию после 11 лет службы в Вооруженных силах СССР, получил задание изучить вопросы комплектования органов внутренних дел на контрактной основе в Чечне и Ингушетии в феврале 2009 года.

Власти Чечни обратятся к президенту в связи с дракой в детском лагере "Дон" и "другими нападками на чеченцев в России". В письме будут прямые претензии к губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву. Если не дать "политическую оценку" происходящему, под угрозой окажется проведение Олимпиады в Сочи, уверен омбудсмен Чечни, сообщает Газета.ru.

После ЧП в детском лагере «Дон», где произошла массовая драка русских и чеченцев, мнения разделились. Кубанские правоохранители и власти убеждены, что потасовка носила бытовой характер. Представители же Чечни настаивают на том, что конфликт имел национальный характер.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, где в детском лагере "Дон" произошла драка между чеченскими подростками и местными жителями, прокомментировал ситуацию и отверг претензии делегации из Чечни в нарушении прав граждан в регионе, сообщает Newsru.com.

В связи с последними событиями, произошедшими в детском лагере "Дон", корреспондент портала "Folksland" дозвонился до Сергея, жителя поселка Новомихайловский, и распросил его о произошедших в поселке событиях.

Чеченские власти не поддержали инициативу аппарата полпредства президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, предложившего главам субъектов разработать кодексы поведения для молодежи за пределами своих республик. Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев назвал эту идею смешной. По его мнению, нужно разрабатывать не правила поведения, а налаживать нормальные межнациональные и межкультурные связи.

Ряд российских губернаторов поднимали вопрос о случаях неадекватного поведения некоторых диаспор кавказских народов на территории России на заседании Национального антитеррористического комитета России, состоявшегося незадолго до драки в лагере «Дон» в Краснодарском крае с участием чеченских «детей» и местных.

Жители Ингушетии 28 июля в сочинском кафе танцевали на столах, побили местного жителя, "плохо посмотревшего на их автомобиль", и стреляли по ногам его знакомых.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
27.07.2010 ГЛАВНОЕ
Архив записей в блогах:
А зомби здесь тихие... А мериканский постапокалиптический сериал в жанре зомби-апокалипсиса. Терпеть не могу такие, но должен признать - в наше время сильно успокаивает. Даже больше того, смотрится на Ура. Сериал этот не о зомби, а о выживании людей, притирке характеров, о ...
Известный герой-любовник, мастер мамбирования и гуру пальпирования не смог удержаться от неловкого поглаживания собственного эго и похвастался тем, что фанатки в его илитном стограме признаются ему в любви, фактически затопляя сквиртом сервера. И самое главное, что скоро могут дать (какие ...
"- За что вы так любите Сталина? - За то, что он твоего деда шлепнул!" со старого форума ИноСМИ Беглый взгляд на персональный состав "ленинской гвардии" у пытливого советского пионера вызывал неслабый разрыв шаблона. Засилье разнообразных Бронштейнов и Апфельбаумов среди первых ...
Лера – миниатюрная блондинка с огромными глазами. Мы познакомились с ней в Италии пару лет назад. Она приехала отдыхать с сыном – подростком и подругой. Подруга встретила итальянца ...
«Бомба, Гагарин и собственный процессор»: в РФ создан авиадвигатель ПД-14 ...Значение появления ПД-14 переоценить невозможно – это действительно огромный шаг вперед на пути возвращения России в статус мирового авиапроизводителя. Это прекрасно понимают профессионалы-авиастроители, мн ...