Главная тема на сегодня

Сергей Лазарев, 2014 год
Украинская певица победила на Евровидении 2016 - теперь целый месяц вся страна будет обсуждать только эту тему. Все забудут о ЖКХ, медицине, образовании, дорогах, ценах на продукты и прочей ерунде. Теперь самое страшное в РФ - это победа Украинской певицы на Европейском конкурсе! Вот что возмущает, злит, гложет и обижает русский народ, особенно её политизированную часть.
Евровидение не смотрю. Победа Украинской певицы в этом конкурсе меня очень удивила, поэтому пришлось посмотреть на YouTube отдельно выступление Джамалы и Лазарева. Моё субъективное мнение таково - выступление украинки было сильней и не только потому что песня грустная и трагическая (песни такого рода всегда вызывают отклик и сопереживание), но и потому, что композиция была стильная, современная, оригинальная. Интересный, модный и всегда актуальный на мой взгляд замес: этнические, народные мотивы в симбиозе с современными музыкальными темами. В этом плане ей ещё один балл: она оказалась большой патриоткой, чем Лазарев, ибо вплела в песню свою национальную культуру.

Слушая трек русского конкурсанта сразу думаешь: "А, очередной шлягер Сергея Лазарева эпохи Backstreet Boys!". Не в обиду Сергею, но композиция слишком предсказуемая и совсем не патриотичная. Красивый мальчик поёт сладкую поп-песню. В Европе композиций и певцов такого рода очень много, поэтому искушённого европейского слушателя этим не удивишь и не поразишь. Лазарев ведь пел не только для русских, мы то его уже слышали, а для европейцев, на которую все теперь в обиде. Но непонятно только зачем обижаться на то, что ненавидишь и призираешь?!! Вот это странно.
Так же странно, что страна, которая в последняя время так патриотизированна, так гордиться своей мощью и духовностью, отправила на конкурс певца с совершенно не патриотичной песней! А ведь могли бы хотя бы какие-то русские народные мотивы включить в композицию, но нет же - сделали все до единого на европейский манер!
P.S Может быть моё отношение предвзятое, ибо Лазарева не слышал только глухой, поэтому поднадоел, да и к тому же это "не моя музыка" по своей сути. А Джамала была для меня открытием, а ее песня действительно оказалась голубкой и стильной. Для такого конкурса вполне. Но опять же шло принципиальное сравнение только двух исполнителей, может из других стран спели и круче. Это пусть другие судят.
Когда некоторые оголтелые персоны начинают обвинять конкурс Евровидение в политизированности (хотя за этот конкурс впрягаться не собираюсь, там тоже свои замути есть) хотелось бы им напомнить, что когда Лазарев в 2014 году высказался про Крым все русские патриоты то же забыли про искусство/музыку и начали по политическим мотивам гнобить Сергея и даже спустя 2 года припомнили ему эти слова и подняли хай. Если не считаешь Крым русским ты уже не певец. Да что там, даже не человек! И таким образом сейчас мерят всех людей в РФ.
|
</> |
Главная тема на сегодня
Оставить комментарий
Популярные посты:
RT на русском | В Киеве посчитали победу Джамалы признаком того, что Крым будет украинским RT на русском Депутат Верховной рады от президентской фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем также считает, что «венцом справедливости было бы проведение следующего конкурса "Евровидения" на исторической родине Джамалы — в украинском Крыму». Песня «1944», по словам ... Яценюк после победы Джамалы на «Евровидении» предрек возвращение Крыма Бальбек: Крым бы поддержал Джамалу, не будь в песне политического подтекста Украине предложили переименовать один из регионов в Крым и провести там "Евровидение" |
Вести.Ru | "Евровидение-2017": Рогозин хочет послать Шнура, а Тимошенко - вернуть Крым Вести.Ru В самом Крыму песня Джамалы не нашла поддержки. Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек пояснил, что весь Крым поддержал бы выступление певицы крымско-татарского происхождения, если бы не политический подтекст ее песни. Политик уверен, что российское ... |
Эксперт Online | Итальянцы в Крыму Эксперт Online На территорию Крыма приехала с трёхдневным визитом группа итальянских политиков, сообщают сегодня, 14 мая "Новости Ялты" (yaltas.info). Как передали накануне РИА Новости, в состав делегации вошли сенаторы Бартоломео Пепе, Паола Де Пин и Ивана Симеони, член палаты ... Прибывшие в Крым итальянские сенаторы: Что думают в Киеве о визите — это их дело Организатор итальянской делегации в Крым назвал ошибкой санкции против РФ В Крым прибыли итальянские депутаты |
Российская Газета | Сергей Лазарев обратился к поклонникам после финала "Евровидения" Российская Газета Лазарев отметил, что третье место - "прекрасный" результат, особенно с учетом победы в зрительском голосовании. "Я рад за результат", - подчеркнул певец, добавив, что первое место у зрителей для него многое значит. "Спасибо вам огромное, я вас очень люблю", - обратился ... Сергей Лазарев стал первым на «Евровидении» по итогам зрительского голосования Представитель России Сергей Лазарев во время выступления в ночь на 15 мая в финале "Евровидения", Стокгольм, Швеция Лазарев обратился к поклонникам после выступления на «Евровидении» |
Аргументы и факты | Жюри на мыло! Почему Лазарев не победил на Евровидении Аргументы и факты Из-за её проступка организаторы Евровидения могли даже дисквалифицировать российского участника, но, к счастью, Лазарев штрафных санкций не получил. Скандал завершился тем, что Стоцкую исключили из жюри, а её место занял Станислав Дужников, хорошо известный по роли ... Российские СМИ убеждают, что на "Евровидении" победил Лазарев Отар Кушанашвили: В финале "Евровидения" Лазарев и Джамала устроят битву за "золото" |
Интерфакс | Лазарев: изменение отношения к исполнителям из РФ на Евровидении - самая большая победа ТАСС СТОКГОЛЬМ, 15 мая. /Корр. ТАСС Ирина Дергачева/. Самая большая победа на песенном конкурсе Евровидение - это то, что удалось поменять отношение к российским певцам со стороны зрителей. Об этом корреспонденту ТАСС заявил певец Сергей Лазарев, занявший третье место ... Сергей Лазарев занял третье место на "Евровидении" Сергей Лазарев: На «Евровидении-2016» удалось преодолеть негатив в отношении России |