Главная причина пожалеть Путина (ну и Кадырова заодно)

топ 100 блогов demkristo11.10.2018 Главная причина пожалеть Путина (ну и Кадырова заодно)

Где бы у нас что ни происходило, как бы мы все, граждане большой и великой России, не материли власти, чуть что – кому на разборки идти? Да-да. Темнейшему со товарищи. Не знаю как вас, а меня корежит от заголовков а-ля“Кремль отреагировал на выходку Кокорина и Мамаева”.

Какого, простите, хрена, Кремль реагирует на выходки двух ...как бы это выразиться помягче, альтернативно одаренных граждан, у которых не все в порядке с восприятием самих себя и окружающего мира?

Но он реагирует – потому как мы именно этого все и ждем! Чтобы там, в заоблачных высях власти погрозили лиходеям пальчиком, сказали – ведите себя хорошо, иначе - ататата будет.

Или вот сегодняшняя (или вчерашняя, не суть дело) ситуация, когда чеченец кинул банку из под напитка с криком “Ахмат-сила”.

Не так много времени прошло, как уже Кадыров на эту ситуацию реагирует. У Путина есть Песков, хотя бы, Кадыров – лично. Не в антипатии или симпатии к представителям власти тут речь, а о том – какого дьявола??????

Нет, оно понятно – эффективная штука.

Кадыров среагировал – и вот бросатель банок на видео старательно извиняется за свою выходку А до этой выходки подумать не судьба была, что прилетит наказание?



Кремль среагировал - и отчим Кокорина извиняется, правда, до этого папенька Мамаева, словивший звезду по примеру сыначки, крыл всех куями...Ждем его выступления по бумажке. Кстати!

Главная причина пожалеть Путина (ну и Кадырова заодно)
Все это прекрасно и удивительно, но все равно остается открытым вопрос – какогофуя? Что бенефиса футбольных наших звездюков, что кидания банок в метро быть не должно было вообще Изначально. По определению.

Я не предлагаю воспитывать всех и каждого джентльменами, потому что уже прекрасно понял – у нас это невозможно на данном этапе. Уж пардоньте, говорю как есть, мы так озабочены своей культурой, закрытием выставок, плевками в фильмы, пусть и заслуженными, что думать о своем поведении или тем более – воспитывать следующее поколение, ни времени, ни сил не остается.

А в таком случае выход только одни – и он никому почему то не нравится. Делать государство полицейским. По примеру Сингапура. Где за каждую выходку тебе прилетит так, что мало не покажется.

Только не сделать у нас. И не потому что денег не хватит (на такое дело денег точно найдут). А потому как свободы у нас и права человеков. Которые большинство понимают как дозволение оскорблять тех кто оказался поблизости так, чтобы оскорбляющему ничего за это не было.

Ну а всем остальным остается надеяться только на одно – что сверху погрозят пальчиком и распоясавшихся накажут.

Потому да. Жалко мне сегодня и Кадырова, и Путина. По себе конечно сужу – но даром не надо власти, если на каждое мордобитие придется реагировать вместо тех, кому это должностью полагается – полицейских да судей...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коротко по ситуации в Афганистане. 1. Талибан ведет подготовку к юридической легализации, которая узаконит его фактическую власть в Афганистане. Для этого планируется привлечь в том числе несколько лиц из афганского прошлого, вроде того же Хекматияра. Сразу после легализации начнется ...
В чём сильна Россия, кроме нефти и газа, так это уран. Вот и американская атомная энергетика просто зависима от дешевого российского урана. А, как известно, деньги на Западе считать умеют, вот местный бизнес и решил убедить представителей Белого дома не вводить санкции против поставок ...
В США презентовали самый дешевый в мире компьютер за 9 долларов. Супердешевый мини-компьютер под названием CHIP представили инженеры из Калифорнии (США). Средства на производство изобретатели собрали на Kickstarter. Устройство обладает весьма компактными размерами — может поместиться в кар ...
1. Вот уж и Хэловин подходит 2. Ведьминская квартира 3. Ферн и Фрейрен 4. Лико-Реко 5. Тацумаки  и Фубуки 6. В тропическом раю 7. В лучах заката 8. Саки и Мико 9. Коронэ и Окаю 10. Рождественские Эдельгард и Байлет 11. Сянлин и Хутао ...
Не моё : Экс-посол Израиля в России Аркадий Мильман назвал население сектора Газа «грязным и немытым», после чего сравнил их с бурятами: «Звериная, бурятская, бучерская, инстинктивная ненависть ... не люди, а животные, с совершенно нездоровыми, психопатическими инстинктами уничтожения». ...