Глас вопиющего в пустыне

Теперь по делу. Случайно снял телефоном короткое видео через несколько минут после взрыва около ДК в городе Ставрополе. В теннис там часто играю. Видел труппы, кровь, растерянные и испуганные лица людей. Печальное зрелище. Позже меня очень сильно удивило официальное освещение этого события. Здесь сделаю маленькую оговорку, могу ошибаться из-за недостатка информации. Но, то, что видел и слышал собственным ушами и глазами, позволяет сделать вывод, что врут СМИ отчаянно в главном: преувеличение количества пострадавших. Судите сами, вот видео после взрыва:
несколько человек лежит на земле, а в СМИ чуть ли не пятьдесят пострадавших…
Кому интересно, пусть сам сделает подборку новостей про этот
теракт. Зачем раздули эту историю пусть думают, делают выводы
политологи и прочая, анализирующая события, братия.
На закуску еще несколько фактиков. Сам концерт пытались усиленно охранять: собака с милицией в большом количестве, досмотр посетителей Дворца за несколько часов до концерта, ОМОН в засаде. Почему? За несколько дней на концерте хора им. Пятницкого такого усиления не было.
По слухам или в какой-то новости была информация (источник не помню), что самодельное (?) взрывное устройство было замаскировано под коробку из-под сока. Это что-то новое в практике террористов. Обычно взрываются ведра, мусорки, пакеты или картонные коробки.
Против местного руководства ГУВД инициированы уголовные дела, то есть руководство поменяют, скорее всего.
Предположения и какие-то выводы делать не буду, на мой взгляд,
картинка грустная получается.
ЗЫ Для компетентных органов. Проверьте почту [email protected] . Видео я вам отправлял 28.05.2010 в этом же письме и мои контактные данные.
И нафиг вам эта почта, если вы ей не пользуетесь?... (очередной риторический вопрос)
|
</> |