Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах

топ 100 блогов plush_koala13.05.2019
Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах DSC_0097.JPG
.
Два года назад я уже покупала крем для тела с кислотами Ameliorate - он предназначен для устранения сухости, шершавости и эффекта гусиной кожи, его эффект мне нравился, но не очень нравился аромат (подробный пост смотрите тут). Несколько месяцев назад мне прислали для тестирования полный банный набор продуктов этой марки (в том числе и крем, который я когда-то покупала:), сегодня я расскажу о них, и все объединю в один пост, так как при использовании в комплексе они дают максимальный эффект. Итак, читайте мой отзыв о продуктах для тела Ameliorate с кислотами - молочке для ванны, очищающем средстве, специальной перчатке-варежке, пилинге и креме.

Что их объединяет:

все продукты Ameliorate были разработаны специально для людей с Keratosis Pilaris или фолликулярный кератозом, или, как его называют в народе, "гусиной кожей", он вызван закупоркой мертвых клеток кожи вокруг корня волосков, и внешне выглядит как мелкие шероховатые бугорки. А также рекомендуются при гиперкаретозе - повышенном утолщении рогового слоя эпидермиса, причиной подобного явления может быть нарушение процесса отшелушивания мертвых клеток кожи, что может быть заложено генетически. Пытаться "вылечить" подобную проблему питательными кремами, баттерами или маслами бесполезно, так как основную причину закупорки или отшелушивания они не решат, а питательные компоненты просто не смогут пробиться сквозь корку из омертвевших клеток. В этом случае необходимы средства, содержащие компоненты-кератолитики - они "разрыхляют" мертвые клетки, ослабляют связи между ними, способствуют их мягкому отшелушиванию и удалению, и одновременно увлажняя.

В продуктах Ameliorate такими кератолитиками выступает фирменный комплекс LaH6, который содержит нужный процент молочной кислоты (Ammonium Lactate + Lactic Acid + Sodium Lactate), а также мочевину, плюс в каждом продукте такой уровень pH, при котором молочная кислота должна оказывать максимальный эффект. Комплекс LaH6 входит в абсолютно все продукты марки.

Конечно же, все эти продукты в том числе показаны и просто сухой кожи тела и загрубелых участков, например, на локтях, коленях и т.п., а также для профилактики врастания волосков после эпиляции.

И по порядку о них:
.
Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах DSC_0107.JPG

1. AMELIORATE Softening Bath Milk Oil

Как же мне нравится этот продукт! В состав смягчающего молочка для ванны помимо кислотного комплекса LaH6 входит большое количество масла сладкого миндаля, мягкие ПАВы, увлажняющие компоненты, смягчающая мука овса, питательные масла бурачника и рыжика, масла кедра и герани.

По консистенции оно действительно напоминает молочко, а аромат похож на ароматы детских кремов - для меня он уютный, нежный и мягкий, мне очень нравится. На одну ванну достаточно колпачка - продукт экономичный, вода становится молочно-белой, но практически без пены, все же это не пена для ванны. Эффект потрясающий - помимо расслабления молочко очень хорошо размягчает/"разбивает" кожу, кожа на руках и ногах размягчается настолько сильно, что становится словно скукоженной:), после принятия такой ванны гораздо эффективнее работают пилингующие продукты, например, скрабы, мочалки и пилки для стоп. Плюс она ощутимо увлажняет кожу, я иногда просто принимаю ванну и после ничего не наношу - кожа остается мягкой и нежной, но в идеале лучше применять все в комплексе.

Молочко можно применять и для ванночек рук/ног перед педикюром или маникюром - оно работает лучше специальных продуктов, очень эффективно размягчая кутикулу и кожу стоп.


В общем, продукт хорош и сам по себе, и с другими продуктами, отмечу, что это молочко с кислотами - одно из самых действенных средств для ванны, которые у меня были: они бывают скорее просто приятными, чем дающими какой-то видимый эффект, но это и приятное, и исключительно эффективное. Крутейшее, обязательно куплю вторую бутылку.


Моя оценка: 5+/5.
Где купить и цена:
на lookfantastic.com (цена без скидки £19.00/250 мл), на lookfantastic.ru, на ameliorate.com, на beautyexpert.com, на hqhair.com и на mankind.co.uk.

Вот как оно выглядит:
.
Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах DSC_0116.JPG
AMELIORATE Softening Bath Milk Oil отзыв
.
И его состав:
.Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах DSC_0123.JPG
AMELIORATE Softening Bath Milk Oil отзыв, состав
.
***
.
Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах DSC_0179.JPG
.
2. AMELIORATE Nourishing Body Wash

А это питательный гель для душа, хотя так его даже не хочется называть, так как это скорее питательное молочко с нежнейшей пенкой и приятным ароматом детского крема, а не просто стандартный гель. Помимо молочной кислоты он содержит мягкие ПАВы, протеины молока, питательные масла, витамин Е, мочевину, эфирные масла кедра и апельсина, по консистенции густой, пена получается достаточно пышная (хоть и кремовая), продукт экономичный. Очищение, понятное дело, он дает исключительно мягкое, совершенно не сушит кожу, подходит в том числе и для интимной гигиены.

Состав:
lookfantastic.com (цена без скидки £10.50/200 мл), на lookfantastic.ru, на ameliorate.com, на beautyexpert.com, на hqhair.com и на mankind.co.uk.

И как он выглядит:
.
Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах DSC_0200.JPG
AMELIORATE Nourishing Body Wash отзыв
.
***
.
Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах DSC_0136.JPG
.
3. AMELIORATE Exfoliating Body Mitt

Специальная варежка для отшелушивания омертвевших клеток кожи, в ней пообещали ткань с уникальным плетением, благодаря которому она должна давать интенсивное отшелушивание, при этом должна быть нежнее и мягче натуральной люфы. Производитель рекомендует использовать ее на сухой коже до мытья(!!!), но мне такой способ совершенно не понравился - возможно я не увидела эффекта из-за того, что у меня нет гиперкератоза на коже, но даже на коленях или любых других участках я не видела эффекта.

Тогда я стала применять ее как обычную мочалку - во влажном виде и совместно с предыдущим очищающим средством: так эффект улучшился, и он в целом оказался неплохим, рукавичка действительно приятно отшелушивает, при этом не повреждает и не царапает кожу, НО ее эффект уступает рукавицам кесе из 100% натурального шелка, поэтому я рекомендую вам лучше потратиться на настоящую кесе, которая, кстати, стоит совсем недорого;). А вообще сама рукавичка сделана качественно, да и отзывы на сайтах положительные, просто наверное мне после кесе вообще сложно воспринимать подобные продукты - они все будут слабее оригинала из шелка.


Моя оценка: 3/5.
Где купить и цена:
на lookfantastic.com (цена без скидки £9.50), на lookfantastic.ru, на ameliorate.com, на beautyexpert.com, на hqhair.com и на mankind.co.uk.

Вот как она выглядит на руке, тут видна специальная шершавая структура ткани:
.
Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах DSC_0147.JPG
AMELIORATE Exfoliating Body Mitt отзыв
.
***
.
Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах DSC_0169.JPG
.
4. AMELIORATE Smoothing Body Exfoliant

А это отшелушивающий пилинг-скраб для тела, и качество у него великолепное, но его надо правильно применять. Как и другие продукты, он содержит отшелушивающую и увлажняющую молочную кислоту, а также мочевину - они способствуют растворению и размягчению мертвых клеток, плюс тут есть механические отшелушивающие биоразлагаемые гранулы из синтетического воска и бамбука, а также питательные компоненты - масло ши, кокоса и какао, протеины молока, эфирные масла кедра, апельсина и герани.

Его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо наносить на сухую кожу - это очень важно, так как при нанесении на влажную он будет крайне малоэффективен. Я обычно наношу его после ванны или душа, протираю кожу полотенцем, затем на сухую кожу тела наношу скраб, и круговыми движениями несколько минут тщательно массирую - надо дать кислотам время подействовать, и только после этого смываю.

Вот так он выглядит:
.
Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах DSC_0213.JPG
AMELIORATE Smoothing Body Exfoliant отзыв
.
По текстуре он как легкий нежирный крем с мелкими, нецарапающими, почти мягкими гранулами, аромат все тот же - словно детского крема. При смывании он не оставляет жирности и липкости, а какая после него кожа! Ни один скраб не давал мне такого эффекта: кожа становится гладкой и скрипящей, как фарфор, на ощупь нежной и "атласной", я в восторге от этого продукта! И результат не удивителен - все же тут не просто механическое отшелушивание, но и кислотное, растворяющее и размягчающее мертвые клетки кожи. Скраб идеально предупреждает врастание волосков на нижней части ног - в этом плане он у меня работает лучше специальных продуктов, так что берите на заметку.

Минус для меня только в том, что он достаточно неэкономичный, но у меня со всеми скрабами так, просто в случае с другими я обычно рада, когда они заканчиваются, а тут не очень.

В общем, отличный, отличнейший кислотно-механический скраб, который дает мягкое, но глубокое отшелушивание, очень рекомендую (только не забывайте, что использовать его надо на сухой коже, желательно распаренной, тогда эффект будет сногсшибательным).


Моя оценка: 5+/5.
Где купить и цена:
на lookfantastic.com (цена без скидки £17.50/150 мл), на lookfantastic.ru, на ameliorate.com, на beautyexpert.com, на hqhair.com и на mankind.co.uk.

Его состав:
.
Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах DSC_0176.JPG
.
***
.
Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах DSC_0158.JPG
.
5. AMELIORATE Transforming Body Lotion

Ну а это увлажняющий отшелушивающий крем-лосьон для тела с молочной кислотой, мочевиной, маслом сладкого миндаля и другими компонентами, подробный пост я писала о нем вот тут, напомню, что мне нравились его свойства: он предупреждает врастание волосков, хорошо увлажняет, придает атласную глянцевость, при этом он совсем нежирный.

Но мне как не нравился, так и не нравится в нем аромат, причем он тут почти такой же, как и в предыдущих продуктах, но сквозь ноты "детского крема" пробиваются кислые ноты, словно кислого молока: полагаю, что процент кислот тут выше, чем в других продуктах марки, да и весь состав влияет, поэтому аромат тут такой специфически-кислый, не самый приятный, на мой взгляд. Поэтому я не использую крем на всем теле, а применяю его только на нижней части ног, на коленях и локтях.

И, кстати, когда я начала использовать его после всех предыдущих продуктов, его эффективность возросла в разы - он стал лучше впитываться, после нанесения ощущается явное пощипывание, как на лице после кислот, и он стал давать более очевидное отшелушивание и гладкость, то есть, он "заточен" именно под комплексное применение.


Внимание! Его можно применять и летом, но тогда днем применение SPF-кремов для тела желательно, и его не стоит применять минимум за неделю до пляжного отдыха, а также на пляже.


Моя оценка: 4/5.
Где купить и цена:
на lookfantastic.com (цена без скидки £22.50/200 мл),  на lookfantastic.ru, на ameliorate.com, на beautyexpert.com, на hqhair.com и на mankind.co.uk.

Его состав:
.
Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах DSC_0187.JPG
.
***

Резюме по всем продуктам

Абсолютно каждый продукт произвел на меня впечатление (кроме рукавички) - все исключительно мягкие, дающее видимое увлажнение, хорошо размягчающие и отшелушивающие. Каждый хорош и сам по себе, но самый видимый эффект дают при использовании друг за другом - в комплексе. Я обязательно повторю молочко для ванны и скраб-пилинг, все остальное в целом заменимо, но возможно и их куплю, а крем в будущем все же хочу купить без запаха, хотя боюсь, что в нем все равно будет присутствовать те кислые ноты, которые мне не нравятся.

Я не знаю, насколько действенными эти продукты будут при проблеме "гусиной кожи" - у меня ее, к счастью, нет, но в качестве продуктов для профилактики врастания волос, а также размягчающих сухие и грубые участки, они отлично подходят, интенсивно и длительно увлажняя, делая кожу гладкой, а также идеально подготавливая её к нанесению автозагаров или удаления их остатков.

Рекомендую начинать именно с комплекса, благо в марке есть миниатюры по 50, 60 и 100 мл, а также стартовый набор - удобно начать с них, вот ссылки на всю линейку марки:


Где купить и цена: на lookfantastic.com, на lookfantastic.ru, на ameliorate.com, на beautyexpert.com, на hqhair.com и на mankind.co.uk.
.
.
Гладкая кожа тела: кислотная серия Ameliorate - отзыв о 5 продуктах DSC_0097.JPG
.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взял ЗДЕСЬ ...
"Разговаривает девушка со знакомым мужчиной, жалуется-удивляется: - Я прочитала массу специальной литературы и теперь могу доставить удовольствие мужчине всеми возможными способами. А замуж так никто и не берет! Мужчина: - Да просто ты не знаешь главного удовольствия для мужчины.... ...
В Приамурье открыли бюст погибшему в Сирии летчику Пешкову БЛАГОВЕЩЕНСК, 12 июн — РИА Новости, Елена Тимошенко. Чугунный бюст погибшему в Сирии летчику Олегу Пешкову открыли в День России в военной части Белогорского района Амурской области, в этой части гер ...
Да уж... тем дольше я живу в путинской России, тем больше убеждаюсь, что это какой-то перевернутый с ног на голову мир, где черное объявляется белым, некоторые хорошие слова становятся запретными, где цензура, которой, якобы, нет в реальности доходит до полного абсурда. Когда доброе и ...
«Два волка» Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: - В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, страсть, сожаление, ярость, эгоизм, амбиции, ложь. ...