Гиркин: у россиян выбор - умыться кровью или сломаться. А Эль-Мюрид угрожает Путину табакеркой

топ 100 блогов nikitich10.12.2014 Полковник ФСБ Гиркин
Кремлевский блоггер на зарплате Эль-Мюрид наверное знает, где настоящий Гиркин, а где фейковый. И будем надеяться, что он цитирует настоящего:
Оригинал взят у Гиркин: у россиян выбор - умыться кровью или сломаться. А Эль-Мюрид угрожает Путину табакеркой el_murid в Цитата


Стрелков:

"...Время работает на укров. Пока Верховный пребывает в бесконечном ожидании "мирного урегулирования", они бешеными темпами восстанавливают армию, довершают зомбирование населения и с радостной надеждой наблюдают за деятельностью 5-й колонны в окружении самого Верховного. План ясен, как стеклышко: в течение зимы переподготовить и довооружить армию, количественно и качественно ее усилить настолько ,чтобы никакие "отпускники" не могли изменить баланс на поле боя.

За эту же зиму санкции должны серьезно подорвать готовность российской общественности "защищать русский мир", особенно же - верноподданность нашего чиновничества (и без того крайне сомнительную). А НАТО, тем временем, должно завершить подготовку общественного мнения своих граждан на предмет необходимости прямой военной помощи, а то и вооруженного вмешательства в конфликт "за суверенитет Украины". И весной мы получим:

1. Окончательно разрушенный Донбасс с населением, в отношении Верховного (и России в целом) не испытывающим ничего, кроме заслуженной ненависти.

2. Еще несколько сот тысяч беженцев, обеспечить которых в условиях кризиса будет гораздо сложнее, чем раньше

3. Атаку украинских войск - решительную и кровавую, которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС РФ приведет к быстрому разгрому пяти-семикратно уступающего по численности и порядком деморализованного ополчения

4. Войска НАТО, уже введенные на территорию Украины и угрожающие прямым вмешательством (читай - прямой войной) в случае вмешательства "отпускников"

5. Не менее деморализованное кризисом и инфляцией российское общество

6. Пребывающие в полной прострации российские патриотические силы - окончательно разуверившиеся в Верховном

В этих условиях мы переходим к пункту 7 - к "третьим граблям" (как я их называю) - Россия будет вынуждена опять безальтернативно выбирать - воевать всерьез или сдать Новороссию окончательно и бесповоротно ("Первые грабли" мы прошли весной, "Вторые" - в августе-сентябре - "получив по лбу" на них куда серьезнее, чем могли бы получить в апреле-мае-июне - но с предельно убогим результатом).

Весной, наступая на "третьи", Россия или "сломается" (чего с надеждой ждет "5-я колонна", которую уже по факту возглавила пушная мразь), либо умоется кровью. При первом варианте мы сразу подойдем к "граблям № 4" - уже в Крыму - с теми же самыми альтернативами. Да и "московский майдан" замаячит на горизонте в полную силу (экономический крах + уже ничем не скрываемое предательство русского населения - это гремучая смесь, способная привести в ярость не только "белоленточников", но и вполне благонадежные широкие слои граждан, настроенных скорее патриотически).

И тут вся наша многомесячная "патриотическая пропаганда" по центральным телеканалам будет работать на "майдан". Точно так же, как патриотическая пропаганда "великой Сербии" сработала после Косово против направлявшего ее Милошевича. Бумерангом, так сказать..."



В принципе, единственное, в чем бы я поправил Стрелкова - это по поводу "Майдана". В России этот способ проведения госпереворота не является традиционным, да и движущих сил для вывода их на площадь с гарантированным результатом не просматривается.

"Патриотический майдан" - это пока весьма умозрительная конструкция. В конце концов, в ДНР значительная часть ополчения не просто недовольна, а категорически против навязанного Москвой и ее ставленниками "мира", но продолжает исполнять приказы. Это вооруженные люди, структурированные в подразделения, имеющие командиров. Что уж говорить о России, где недовольство предательством в полный рост, но таких структур нет. "Патриотический Майдан" - это, скорее, реакция уже на совершенный госпереворот, чем инструмент его совершения.

Поэтому более вероятен вариант с табакеркой, шарфом или какой-нибудь еще причиной скорбно зачитать текст от имени группы товарищей по телевизору. Ну, или более гуманный способ "Я устал, я ухожу". Это - куда как более вероятный сценарий, следующий после пункта 7, изложенного Стрелковым.


«Верховный» у Гиркина это Путин (если кто-то не понял)
Всё в целом ну очень забавно


UPD. Смешно. Этот же Эль-Мюрид, поддержавший вчера истерику Гиркина, совсем недавно рассказывал на ДеньТВ, как «нам не страшен серый волк»:
Анатолий Эль-Мюрид (Несмиян) о несостоятельности угроз Запада
Большой профессионал пропаганды :-)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kirill58 в Обращение к Федеральному собранию: три факта, о которых соврал Владимир Путин 1. О младенческой смертности « По итогам еще 2015 года показатели младенческой смертности составили в России 6,5 на тысячу родившихся живыми, а в Европейском регионе ...
Есть же в России ещё люди, которые умеют внятно соображать и высказывать свои мысли. Прочитал вот эту статью Многонациональный вопрос. По следам 2010 . Во всём согласен, кроме оптимизма автора. Автор верит, что "русские" могут что-то изменить. Но я ...
Всем привет! Я сегодня хорошо тусанул на природе с народом и сил уже на продолжения вечера нету. Поэтому я залег на диван с ноутбуком и решил почитать новости которые творятся на Украине. Так как я уже не однократно говорил, что у меня там живут родственники и я беспокоюсь за них. Но сег ...
Домой Свете идти не хотелось.Суббота,мама дома и конечно она заметит,что новые туфли испорчены.У одной туфельки был ободран весь нос сверху. Конечно,после ухода отца,она,мама,настоящая героиня(по крайней мере она так считала) одна растила и кормила Свету,одевала,обувала,а как это не ...
Лейтон Мистер вчера на выходе из отеля Ritz-Carlton на Манхэттане. ...