гималаи

топ 100 блогов v-yanitsky28.08.2016 О связи с потусторонним миром написано немало. Но хочется быть предельно честным, никого не цитировать и говорить только о собственном опыте. Вот он. Недельной давности.
Сидел на даче, где имею к моей великой гордости совершенно запущенный цветник, собирал сливу и ходил на озеро плавать. Именно плавать, потому что купаться в воде, которая прогревается только на сорок сантиметров сверху, не очень-то комфортно. К делу все это отношения не имеет ни малейшего. Лишь абрис легкий обстановки - без мистики. Интернета нет, из занятий на закате дня чтение, а чуть позже, после вечернего купания перед ужином - фильмы на дисках.
Еще чуть ближе к делу. И не случайно же тянуло на английские фильмы. Как теперь понимаю - не случайно. Посмотрел "Ричарда III" с Лоуренсом Оливье и по-английски, и по-русски, "Оливера Твиста" - великолепную экранизацию. А напряжение какое-то все нарастало. Наконец начал с беспокойством и очень большим отыскивать одну книгу.
Дело в том, что моя бывшая жена, уезжая в Израиль, побросала свои книги и их приходилось буквально "спасать", спасать от помойки, где, как она считала, их "добрые люди" поднимут и "все от них польза будет". - "Разорительница гнезд! - в сердцах говорил я ей. - Отчее гнездо разорила, теперь свое, своими руками построенное. Не выносят это все глаза мои!"
Книги мы в суматохе грузили в какие-то ящики, и коробки, и даже корзины и свозили ко мне на дачу на машине ее подруги Ольги, которая тоже помогала, но которой тоже некогда всегда и она как электровеник. Книги оставляли перед домом, потому что некогда было даже войти в дом - хорошо, что не дождь, и мчались куда-то дальше по делам. "И когда же эти ужасные дни пройдут?"- думал я. Уехала - еще того хуже.
А теперь я искал эту ее книгу. В беспокойстве и даже в страхе не найти - вдруг пропала. И хотя дача устроена довольно просто, книгу искать в ней как иголку в стоге сена. Есть даже "библиотека под лестницей". В ней собраны книги по гражданской войне, в том числе редких изданий, например, "Как закалялась сталь" 1941 года издания, прижизненный Горький и Артем Веселый. Нет, там не может быть и рыться не стоит.
Не буду описывать всех полок и шкафов, одно двигало мной - найти обязательно. Будто читать больше нечего. Нашел на третий день. И - вот она, достал откуда-то с дальнего стеллажа - Пол Баррел "Королевский долг. Леди Диана: жизнь и любовь в золотой клетке".
"Ну и что?- спросит тот, кто дочитал меня до конца, - Зачем написано все это?!" А вот зачем. Когда я прочел несколько страниц, то с удивлением узнал, что начал искать книгу в тот день 21 августа, когда автор ее видел свою героиню в последний раз и не знал еще, что прощается с ней навсегда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у napoleon_6 в Новый год на Евромайдане прошел спокойно... ...
что с сегодняшнего дня в ЮАО реализуют новую транспортную магистральную систему. Вместе с этим отменяют некоторые маршруты совсем, вводят новые, а прежние перенумеровывают, чтобы, цитата: «жителям было удобнее». То есть живёшь ты тут всю жизнь, знаешь неизменные номера всех маршрутов и их ...
Скажите, чего, на ваш взгляд, не хватает в Королеве? Чтобы упростило и сделало бы вашу жизнь удобнее и приятнее, если бы это было в нашем городе?  Просто ради примера -  это может быть  качественная одежда, фитнес, ...
Ну, все проснулись? Если нет, то сейчас проснётесь. Простите меня за такую новость, но не смог я удержаться. Завтра, если получится заеду в Ливадийский дворец и расскажу. А пока - вот вам видео от бывшего прокурора Крыма, а ныне депутата Госдумы России. Поклонская утверждает, что бюст ...
Наперебой заявляют украинские нардепы и прочие "политики". После объявления о национализации,  по тв начались жаркие дискуссии. Основные мысли: это незаконно, они не справятся, кто виноват, никто не будет покупать их продукцию.  И нет главной мысли - А на сколько пострадаем мы ...