Гибриды

топ 100 блогов bmwservice11.02.2016 Хорошее дополнение к исследованиям, которые сейчас провожу. Медленно, но верно)  Получил полезное письмо от пользователя Ксенума WRX, читателя блога.

Вот цитата:

"По ощущениям гибридная батарея, которая показывается на экране монитора - заряжается именно от двигателя или от колес (кинетической энергии) - когда машина катится накатом или тормозит. Так вот после заливки масла Ксенум - двигатель стал работать на более низких оборотах и по ощущенями опять же именно это стало эффективно заряжать большую гибридную батарею. Раньше у меня она зеленой (полная зарядка) была только при спуске с гор - когда я на лыжах ездил кататься в Aльпы. Я уже езжу на этом Лексусе более 4х лет и проехал за это время почти 200 тыс км - по ощущениям батарея заряжается именно из-за возросшей энергоэффективности двигателя."

Если бы в гибридах было (а может и есть) что-то более информативное, чем просто показометры, это можно было бы измерить на практике. Есть тут владельцы гибридов без модификаторов трения?
Кто-то более подробно гибридами занимался? Что там можно встроенное найти, чтобы контролировать все параметры зарядки батареи? Чтобы посмотреть разницу "с" и "без" модификатора.

P.S.Не в качестве обсуждения конкретного письма, а вообще - если у вас есть доступ к фирменному сканеру от Лексуса, что там можно было бы вытащить из него в плане сравнительной характеристики?
Измерить "до" и "после". Идеально было бы вытащить энергозатраты на контрольном пробеге. Это было бы хорошим материалом. Любые мысли - пишите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ливерпуль. Портовые крысоловы, ...
Как сообщило 23 сентября 2015 года агентство ТАСС, Россия и Египет заключили контракт на поставку 50 вертолетов Ка-52 "Аллигатор", не исключена передача египетской стороне машин в палубном варианте. Об этом сообщил 23 сентября ТАСС военно-дипломатический источник. Один из опыт ...
Очень интересно о налогообложении. Процент доходов консолидированного бюджета всех уровней в процентах от ВВП. У России и Китая примерно одинаково по 20%, у США - 24%. Чем меньше процент - тем беднее страна (есть исключения типа нефтяных монархий и Сингапура), чем выше социальные ...
Я много писал о том, как у нас проходят медкомиссии, в том числе на водительские права. А теперь я вас немного удивлю. Дело в том, что на двадцатом году работы в нашем серьёзном государственном учреждении я пришёл к одному интересному выводу. В большинстве случаев — и прежде всего я ...
Для того чтобы мастерская стала по-настоящему функциональным и комфортным местом, важно уделить внимание правильному выбору мебели. От того, насколько удачно будет она подобрана, зависят удобство работы, безопасность и даже продуктивность. Какой материал лучше выбрать Дерево - ...