рейтинг блогов

Гейропа и реальность

топ 100 блогов blau_kraehe26.09.2014 Антизападная пропаганда в РФ поставлена отвратительно. Даже в СССР, и то критика мира капитализма была куда более реалистической. Как в жизненном анекдоте: "знаешь, а ведь все, что нам врали про капитализм, оказалось правдой!"

Основа антизападной пропаганды в РФ - это: гомосеки-все-заполонили-отбирают-детей-педофилия-разврат-ювенальная-юстиция. Гейропа, словом и "ювенальный фашизм".
- Во-первых, это вранье, в чем несложно убедиться, пожив некоторое время в той же самой Европе. Вы удивитесь, но граждане гомосексуальной ориентации и  здесь подвергаются дискриминации, браки в большинстве стран им заключать нельзя, на работу их берут не везде (например, в церковные учреждения- нет, а церковь контролирует процентов 30 всех социальных и образовательных учреждений, то есть выбор резко сужается), нацистские молодежные группы запросто могут отметелить за ориентацию (если знают о ней или подозревают по виду). В общем, все очень не просто в жизни простого европейского гея. Что касается бытовой гомофобии, то мы все видели миллионные демонстрации во Франции против легализации гомобраков.
Разврата я наблюдаю несколько меньше, чем в РФ (впрочем, может быть, в последние годы это изменилось?) По телевидению откровенные сцены в Германии можно увидеть лишь в определенное недетское время, голые дамы на обложках журналов в глаза не бросаются, об огромных щитах с рекламной обнаженкой и речи нет. Разврат производится в частном порядке в свободное от работы время.
Педофилия не только со страшной силой преследуется по закону, но и политические партии делают себе капитал, еще более сурово осуждая педофилов и требуя для них еще более крутых наказаний вплоть до смертной казни.

Вообще "антизападные пропагандисты" нередко противоречат сами себе: с одной стороны, в Европе полный разврат и педофилия, с другой - запрет харрасмента и негде разгуляться нормальному мужику, ни с 16-летней не переспишь, ни секретаршу по попе не хлопнешь. Вы бы уж выбрали что-нибудь одно!

То же с "ювенальной юстицией", словом, которого в Европе вообще не существует.  То есть нельзя сказать, что нет служб, пристально интересующихся положением детей в семье. Но ведь и в РФ - та же самая картина, и я даже чаще слышу об изъятиях детей из семьи именно в РФ, причем по диким поводам вроде "нет апельсинов в доме", "не убрано", "бедная семья", ну и если уж откровенно, то даже попросту - для воздействия на политактивистов. По  таким поводам все-таки детей в Европе не отбирают, придумывают хотя бы что-то более пристойное, чем "слишком маленькая жилплощадь и игрушки валяются".

- Во-вторых, довольно-таки многие не совсем уж тупые люди, почитав про "разврат и безобразия", начинают думать, что они и сами бы не прочь так пострадать! Ну в самом деле как-то странно пугать людей развратом! То есть эта пропаганда направлена исключительно на консервативный сектор населения, который да, есть, но не факт, что более влиятелен, чем люди других убеждений.

- В-третьих, люди невольно начинают сравнивать это с самой РФ. Увидев, что в ней творится то же самое, если не хуже, они приписывают "развратные тенденции" "западному влиянию", и вместо желаемой консолидации народа вокруг любимого путинского правительства происходит сплошной внутренний срач.
А потом у народа закономерно возникает вопрос - что же это любимое правительство допускает такой разврат и безобразие? Почему же это родные российские чиновники отбирают детей? Они что - агенты Запада? И таким образом, особо рьяные консерваторы сами превращаются в часть "шестой колонны", которая борется против слишком прозападного, на их взгляд, правительства.

- В-четвертых, эта пропаганда действует на либералов и оболваненных ими людей противоположным образом: они ей тоже верят, но оценивают позитивно. У них разврат? - Да нет, просто у них полная свобода, расцвет индивидуальности, счастье отдельной личности. У них ювенальная юстиция? - Это государство тщательно заботится о поддержке семьи и прав ребенка, кроме того, тщательно соблюдаются все законы! Права человека! То есть вот эта же самая российская госпропаганда переворачивается и используется ровно противоположным образом.
Причем либерала или пролиберально настроенного гражданина убедить в том, что Европа - не рай земной - еще сложнее. Потому что они тоже верят российской пропаганде, а российская пропаганда их уверяет, что таки-рай в их понимании - с блэк-джеком и шлюхами.

Как создается подобная антизападная пропаганда? Элементарно: берется какой-то факт. Например, "на уроке сексуального просвещения дети потеряли сознание при виде откровенных рисунков". На самом деле рисунки были нормальные (их потом выложили в сети), и уж современные дети вряд ли никогда такого не видели; не "потеряли сознание", а нескольким детям стало плохо, видимо, в душном помещении, будь это урок математики - никто бы не заметил. А так вызвало резонанс у местных немецких консерваторов. Наконец, это был ОДИН такой случай, и даже он вызвал нездоровый ажиотаж - о какой же "гейропе" тут можно говорить? Но это уже пропагандистов не интересует.
Или: в Бельгии разрешили детскую эвтаназию. Позор, разврат, фашизм! Никто не уточняет же, что речь вовсе не об "усыплении" маленьких беззащитных инвалидов, а о прекращении страданий детей старшего возраста, с нормальным интеллектом, неизлечимо больных и испытывающих невыносимые муки, причем только тех, кто ясно выразил такое желание, и при согласии родителей.
Тем более, не надо уточнять, что любая эвтаназия вообще разрешена лишь в нескольких небольших и не самых влиятельных странах Европы. Раз в Голландии и Бельгии - значит, уже везде! Чего мелочиться?
Ну словом, все мы знаем, как делают такую пропаганду.
Странно, что тем не менее, в нее продолжают верить.

А ведь казалось бы, можно просто говорить ПРАВДУ. И это будет антизападная правда.
Потому что Запад и в самом деле отвратителен. Только не тем, что про него говорят в РФ.

Гейропа и реальность

- "Социальная система" Запада ничего особенно "прекрасного" из себя не представляет, и тот, кто в нее попал - может подтвердить. Такие свидетельства слышишь постоянно. То выясняется, что в Швеции, чтобы попасть на прием к любому врачу-специалисту, надо ждать от одного до нескольких месяцев (и до месяца - чтобы сдать любой анализ, УЗИ и т.д.) То оказывается, что в Европе полно бомжей.
Так называемая система социальных пособий - на самом деле способ установить жесткий контроль за всеми сторонами жизни тех, кто остался без работы; причем работу найти реально невозможно, не "хорошую" - а вообще никакую; в Германии миллионы людей работают за сумму, меньшую, чем пресловутое  "пособие" - зачем-то же они это делают, как вы думаете? Причем работают не ради самовыражения - пашут на конвейере, на складах, на ресторанных кухнях, мусорщиками, в озеленении города и т.д. Неужели они это делали бы, если бы, как нам описывают в РФ, можно было "лежать на диване, ничего не делать и получать деньги"?
Подавляющее большинство, например, немцев не имеет своего  жилья и никогда не сможет его приобрести.
И это - в самой богатой стране Европы, которую называют "четвертым рейхом", и которая в общем-то создала свое благосостояние, диктуя условия другим, менее удачливым странам.
А уж о том, что творится на ограбленном юге Европы, я вообще молчу. Почему все считают, что это - чем-то лучше, чем жизнь в РФ?
О жизни в США (США ведь тоже Запад) лучше расскажут те, кто там, в США, живет. Сколько там бездомных, сколько живущих на нищенскую зарплату, как там работают, какие "отпуска" и насколько доступна медпомощь жителям самой милитаризованной, самой мощной державы мира.

- Никакой "свободы слова и мнений" на Западе нет. Во всяком случае, она явно ниже, чем в РФ. Достаточно сравнить российский и, например, немецкий сегмент интернета. Кроме того, дело даже не в политических возможных репрессиях, а в том, что никто банально не станет высказывать радикальных идей под своим  именем, если обладает величайшей ценностью - Рабочим Местом. Потому что с этого места легко и вылететь.
О "соблюдении прав человека" я вообще могу спеть песенку, довелось мне работать с местным правозащитником...

Гейропа и реальность

- Но главное даже не это. Сложно сравнивать уровень жизни - надо видеть разные слои населения, учитывать слишком разные аспекты. Главное - то, что благосостояние Запада (каким бы оно ни было) достигается целиком за счет империалистического ограбления более бедных стран; за счет перенаправления денежных потоков к богатым банкам. В конечном итоге - за счет того, что сотни миллионов людей, включая детей, в южных странах подвергаются невероятной жестокой эксплуатации, производя для нас дешевое доступное барахло и дорогие "фирменные" айфоны и джинсы.
Попытки каких-то государств самостоятельно распоряжаться своими природными ресурсами (сырьем!) наказываются регулярными военными экспедициями, тысячами трупов мирных людей, разрушением страны. Западные спецслужбы оплачивают и поддерживают любое движение, направленное против конкурирующих стран. Западные политики открыто поддерживают фашистские, консервативно-исламистские и т.д. движения.
Свое  население уже тоже обо многом догадывается, но с помощью "четвертой власти" и уловок, вроде fair trade, благотворительности или создания партий-отстойников, куда можно собирать несогласных и позволять им слегка выпустить пар - недовольство западного населения легко удается нейтрализовать.


Почему же антизападная риторика российских пропагандистов не касается этих реальных пороков Запада? Почему она не может быть хотя бы вот такой:



"Мы тоже пошлем им сообщение!... Они НЕ МОГУТ взять все, что они хотят!"

Почему они не рассказывают, что на Западе НЕ хорошо жить? Что там нет никакой "заботы о простом человеке" и "счастья каждой личности"? Что даже те крохи, которые западный работяга все-таки имеет - он имеет за счет подачек, которые ему кидают, отбирая последнее у людей в Индии и Таиланде, в Польше и Греции? И даже эти подачки постепенно сокращают, потому что прибыли нужны капиталистам ВСЕ, целиком, а бояться им уже нечего?

Видимо, они не рассказывают об этом потому, что и сами служат олигархии. Потому что российские олигархи - это не торук макто, сами понимаете, они ничем не лучше западных. И оплачивают они ту пропаганду, которая не принесет вреда им самим лично. На Родину и прочие ценности, которые они усердно внушают народу, им плевать. Социальное расслоение в РФ все-таки еще выше, чем в странах пресловутого Запада, и они бы его и еще увеличили. Бедные страны они и сами с удовольствием грабят. С удовольствием завозят гастарбайтеров. Да и от военных походов бы не отказались, только им не позволяют - ни в составе НАТО, ни тем более, самостоятельно.
Зачем же они будут говорить о том, что в РФ точно так же, а то и хуже, чем на Западе? В чем тогда разница, спросят их? И что вы вообще делаете с собственной страной, правдолюбцы?

Поэтому им нужна пропаганда о "гомофилии, разврате и ювенальной юстиции".
А другую пропаганду - то есть правдивые рассказы о Западе - они не оплачивают.
Ее можем делать только мы сами. Бесплатно.
Пожалуйста, читайте, пользуйтесь.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:23

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Утро началось с самого дорогого кофе в моей жизни: Ноутбук я заливаю не в первый раз. Все прошлые ноутбуки умирали от хорошего алкоголя. Последний был залит водкой и сожжен впоследствии феном. Но я не сожалею об этом. В такие дни сломанный ноутбук – самая маленькая проблема. А тут ко ...
Еще фотграфии ...
Стиль милитари существует довольно давно, что делает его очень разнообразным по использованию и посылу. Первоначально «армейская» одежда вошла в гражданский гардероб после Первой Мировой войны, скорее как вынужденная мера при дефиците. Затем была Вторая Мировая с тем же посылом ...
Тянуть с покупкой а-м больше не могу, потому как есть ребенок 2 лет - надо вывозить за город, ну и по городу немножко, но не на работу Машина нужна большая - у меня комплекс наполеона  муж масштабная личность, у ребенка приданого даже на пару дней ...
Из дневной почты: Музей имени Андрея Рублева:«Дело Романовых. Следствием установлено»? В глумливом фильме «Дело Романовых. Следствием установлено» НЕТ НИ СЛОВА о том, что на пресс-конференции в свердловском облисполкоме в 1992 г. губернатор Свердловской области Эдуард Россель и ...