рейтинг блогов

Гей, славяне!

топ 100 блогов dafi29.05.2011 хоругвеносцы и пётр первый

Можно по-разному относиться к сексуальным меньшинствам. Их можно одобрять или не понимать, можно быть их частью или стараться не замечать их существования. Но ни в коем случае нельзя их оценивать через системы «добро-зло» или «хорошо-плохо». Гомосексуалист – это не плохо и не хорошо. Это человек, который, в свою очередь, уже может обладать какими-то хорошими или плохими качествами в рамках вашего относительного восприятия. Когда же общество стремится обобщить некую группу, не вписывающуюся в мейнстрим, и дать ей какую-то общую оценку, не пытаясь понять, что эта оценка не имеет ничего общего с отдельным человеком, совершаются самые большие ошибки.

Так когда-то боролись с ведьмами за длинные волосы и чёрных котов. Так сжигали учёных за их антицерковные исследования. Так во многих исламских странах до сих пор убивают женщин за неверность мужу. И так же сегодня борются с меньшинствами. Дико, фанатично, с ненавистью и презрением. Когда-нибудь так же будут бороться и с религией, когда её сторонники останутся в подавляющем меньшинстве.

То, что происходило вчера на манежной площади – это и есть очередная борьба с ведьмами. Змеиная попытка создать себе мнимого врага на конце собственного же хвоста.

Вам противны гомосексуалисты? Не забывайте про систему общей относительности восприятий, в который вы так же будете противны кому-то за пристрастие к табаку, компьютеру или дурацким прическам. Утрирую? Отнюдь. В выборе жертвы для ненависти никогда не будет ограничений, пока существует желание такую найти. Сексуальные меньшинства – удобная жертва для презрений, яркая и вызывающая, поэтому и легко до недовольных масс донести образ "пра-а-ативного". Несмотря на то, что эти люди, как и большинство из нас, стараются бороться за собственное счастье, они всегда останутся в меньшинстве. Но вот интересно, представим что меньшинств не будет, а потребность бороться останется, кто будет следующей целью? Националисты? Православные? Неонацисты или хоругвеносцы?

А может просто многим из них не хватает образования или опыта, и узнав, что в числе гомосексуалистов были такие немало уважаемые (некоторыми) люди как: Цветаева, Дягилев, Чайковский, Оскар Уайльд, Уолт Уитмен... чувство презрения к этим людям хоть немного, да поубавится?

Понимание придёт. Только вот история иногда пишет очень любопытные сценарии, в которых охотник легко может превратиться в жертву.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлую пятницу и на этой неделе нам аналитики радостно отчитываются о том, что индекс Dow Jones впервые с октября 2007 года превысил 14000 пунктов на фоне «благоприятной макроэкономической статистики и хороших корпоративных отчетов, оправдывающих ...
                                            Доброе Субботнее Утро мои замечательные! Ну что, чаек, кофеек поганяли уже?  Я выглянул за окно и ...
Р анее Хохляндия признала Россию страной-агрессором, а теперь уточнила дату этой агрессии. Оказывается Россия напала на Хохляндию 20 февраля 2014 года. Странно - ведь государственный вооруженные переворот произошёл 22 февраля 2014 года. Не понятно - а чо хохлы так долго обдумывали ...
Пишут про успешный удар Байрактаром по сепарам. Судя по всему, будет продолжено. И на этом месте, думаю, скоро с той стороны услышим про "минские соглашения", отвод техники и мол "Украина нарушает". И вот на этом месте я вновь советую вспомнить не о духе, а о букве соглашений. В ...
Вон оно как, Михалыч! Когда пламенные патриоты с экранов телевизоров нам рассказывали о том, как хороши и насколько важны поправки в Конституцию России, мы все раззявив рты ловили жадно слова правды от уст их исходящие. В том числе и о том, что, мол теперь ни одна вражина не сможет даже ...