Гей-скандалами блогосферу пытаются увести от обсуждения насущных проблем общества? | Политика

топ 100 блогов Сообщество «Политика»30.05.2013

 Гей-скандалами блогосферу пытаются увести от обсуждения насущных проблем общества? | Политика

Началось все после бостонской трагедии - шумихой в рунете о "гей-терроризме". Продолжилось дней 10 назад, когда  яндекс-топе обсуждаемых в блогосфере тем пышным цветом расцвела "клубничка", включающая  закон об однополых браках во Франции и гей-парад в Грузии. Казалось бы, какое дело российским блогерам до этих событий? Действительно актуальные социально-политические и экономические темы блогерам неинтересны, то ли таким образом блогосферу пытаются "форматировать", увести от обсуждения насущных проблем общества? Как показали последующие события, предчувствия меня не обманули. Следующим информповодом стали события в в Тольятти 21 мая, когда в День памяти погибших от СПИДа  местные активисты ЛГБТ демонстративно возложили к Вечному огню... презервативы. И раздули холивары в соцсетях. Дошло дело и до федеральных СМИ, включая ТВ. И даже ГД РФ откликнулась, причем подозрительно быстро, через несколько дней!
Наконец, вот события дней недавних, опять же из топа Яндекса.
В Москве задержали участников гей-парада 
Точнее, в знак протеста против очередного запрета гей-парада т.н. гей-активисты начали пикетировать Госдуму (с их легкой руки/ноги запущенный ранее Познером в массы неологизм "Госдура" меняется на "гейдума") и устроили потасовку в "Гайд-парке" (ранее известном как парк культуры(!) и отдыха им. тов. Горького). Всего за день сотрудниками правоохранительных органов было задержано около пятидесяти гей-активистов.
 Лидер ЛГБТ Николай Алексеев назвал высокопоставленных геев (видимо, решив перевести их в разряд высокоподставленных). Уточним, сделал он это в эфире "Эха Москы" и всего-то назал 3 ВИПа, 2 из которых и так на слуху, а третий от предложенного каминаута публично отказался.

Думаю, налицо спланированная информационная кампания - так сказать, информационный гей-терроризм. Или широкомасштабный пиар "иной" ориентации. Опорой в массовом сознании служит враждебность к этой самой ориентации, имеющая в обществе традиционные корни и при опросах выявляемая у 2/3 россиян. Технология понятна: в ход идут и провокации, и медийные ресурсы.
Для чего разжигается сыр-бор? Конечно, для того, чтобы отвлечь внимание общества от назревающих проблем, способных привести к катастрофе. Здесь и разрастание экономического кризиса, и кризис политический (кто уйдет следующим, после Суркова? или  происходящем есть и его рука, так сказать, "ответный ход"?), и усиливающееся давление на бизнес (включая отказ от продекларированной т.н. "амнистии предпринимателей").

А как вы оцениваете реальное положение в стране?

Марк Сандомирский психотерапевт Европейского реестра, Москва

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Линкообмен от aptemizt  Правила просты:1. Нажать на<div style="text-align: ...
Оригинал взят у postum_main в Народ мудр! А украинский народ ещё мудрее. Поэтому и решено было строить Европу сначала у себя дома. И, естественно, сердце этого строительства - Майдан. Итак, вместе построим Европу: В любом европейском  городе сразу бросаются в глаза ...
Для продвижения своего сайта на лидирующие позиции, чтобы поисковик выдавал именно его, необходима правильная оптимизация и активная и недорогая раскрутка . Существует множество способов, чтобы продвинуть сайт в первую 10. Перед оптимизатором стоят задачи выбора самого эффективного ...
...
5 лет живем с мужем, 2 месяца назад поженились, детей не планируем. Даже особо не обсуждали этот вопрос, пока не стали ощущать давление извне. До брака были редкие вопросы, не от всех подряд, в основном бабушка и мама. Думаю, ну свадьба, может ...