ГЕЙ-ЭСТЕТИКА ПУТИНИЗМА

топ 100 блогов mark_feygin06.05.2011 Появившаяся информация о предположительном согласовании московской мэрией гей-митинга 28 мая, вызвала к жизни (уже, казалось бы, канувшую при прежнем градоначальнике) дискуссию о публичной легализации «нетрадиционных» мероприятий.

При всей «разжеванности» этой темы некоторые её аспекты так и остаются неким «табу». И ведь действительно, что толку, в который уже раз, обсуждать основания для запретов или разрешения гей-парадов, когда сама атмосфера, сам мир нынешней власти конкурентен однополым инициативам субкультурных маргиналов. По существу одни «геи» решают вопрос о праве на общественную жизнедеятельность других. Причем, дело совсем не в том предпочитают ли члены правящего нобилитета однополые связи традиционным (хотя определенно есть и такие), скорее вся сумма их внешних проявлений давно уже выдает в них поведение стареющего европейского гомосексуалиста.

Судите сами. От фотосессий по пояс до поцелуев в живот, от песен на псевдоблаготворительных вечерах с культурной гей-элитой до притворных запретов вечеринок имени себя в клубах (как с PUTIN PARTY в РАЕ), «модная» сущность каковых выражается исключительно в «голубой» музыке и атмосфере и мн.др. – всё это и есть кричащая эстетика современного однополого мейнстрима.

ГЕЙ-ЭСТЕТИКА ПУТИНИЗМА 00025q9y

Чтобы представить себе на страницах ПРАВДЫ топлесс Леонида Ильича (тоже, кстати, стабильность), неумело поигрывающего на камеру прорисованными мускулами, надо определенно покурить травки. Ведь изменились не только политические допущения (типа, борьба за вожделение у актуального избирателя), не только атмосфера тех же «мужских 90-ых» на дегенеративные и андрогинные нулевые, возникло иное эстетическое ощущение «что можно», а «что нельзя» в публичной политике. Разумеется, подобные же вещи имеют место и ТАМ. Однако европейцы могут выбирать себе «берлускончегов» добровольно, а нас будут пичкать этой эрзац-эстетикой принудительно.

ГЕЙ-ЭСТЕТИКА ПУТИНИЗМА 00026yw1

Авторитарная система в России уродлива ещё и потому, что её пропагандистский эрзац предельно избирателен, двойственен и одновременно истеричен. Русской провинции отправляют месседж о заботливой, патриотической и антизападной власти; интеллигенции и мещанам (средний класс) намёки о власти, как «главном либерале» (а то придут фашисты с бритвами); столичной богеме и гламурной элите - перетянутый бантиком фаллос (они же свои); уличной оппозиции – полицейскую дубинку, но без бантика. Редкие возгласы власти о патернализме, о традиционном неприятии содомии, о морали советского человека лишь словесная проформа, ширма, прикрывающая любование и внутреннее сопереживание единомышленникам гей-гуру Алексеева. Мол, ребята «долбитесь под хвост по-тихой», не хер лезть на улицу.

О психологических истоках подобной благосклонности судить не берусь (то ли «репрессированная гомосексуальность», то ли желание быть «интересным»), но, думаю, внешние эстетические проявления столь девиантного поведения очевидны. Следует ещё раз подчеркнуть, что лица из власти (в частности, тот, кого мы описывали выше) вовсе и не геи. Речь об эстетической норме, каковая уже стала привычной и задает известный тон для копирования. Если вы весело проводите время с монакским принцем в тувинской юрте, сопровождая такой отдых «обнаженкой» для глянца, то поневоле возникает определенный визуальный образчик. Так можно. Поэтому игра на рояле и песни уже не вызывают удивления и неодобрения окружающих. Всё в рамках сложившейся эстетики поведения, о подлинной природе которой могут судить лишь специалисты-психологи. Кстати, сюда же примыкает тема молодежных кремлевских объединений (густой сырец для «дядь из башенок»), но это вообще отдельная и предельно актуальная тема.

Для нас важно другое. Несомненно, что это признак деградации режима. Эпикурейство, скука и общее разложение – есть неизменное свойство увядающей цивилизации. Власть, опускающаяся до таких внешних проявлений, выглядит, как «разрисованная жопа в блестках» призывно вертящаяся под группу «КОМБИНАЦИЯ». Ощущение такое, что «страшный» путинский режим по сути женственный и слабый. Любой «мускулиный» удар по его корпусу приведет к чудовищному и необратимому разрушению. Представить «нынешнюю власть» на хоккее с детишками, на сцене с джазовым оркестром или полураздетым на коне можно, а вот ЕЁ же на бруствере с биноклем или на городской баррикаде НИКОГДА!
За фото спасибо - Илье Варламову

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
привет Сона немножко изменилась) Сейчас я могу сказать тебе спасибо за то, что оставил меня. Без зверского опустошения и ощущения абсолютной потерянности я не смогла бы собрать себя такой, какой я ...
Вот что он написал:Did you see the circle?и фотка:  ээээ... ну и ресники.... ...
Почему долго выключается компьютер? Причины медленного завершения работы Windows, могут быть разные. Это и зараженная система всевозможными вирусами. Если поиск вирусов ничего не показал, то стоит ...
Сегодня не бывает учеников с хорошим почерком. Некоторые саму ручку держат так «индивидуально», что странно, что они вообще что-то пишут. И как «так» им писать на экзаменах два часа подряд? Сегодня дети пишут в десять раз меньше сочинений, чем было у нас сорок лет назад. У них нет ...
Перенесен на 12 июня.Говорят, какое-то важное оборудование внезапно застряло на ...