Гей-акция по-московски

топ 100 блогов felbert30.09.2010 Гей-акция по-московскиС уходом с поста мэра Лужкова меняется мнение московской мэрии на многие мероприятия, проводимые в столице. Вот так впервые было получено разрешение на проведение акции представителями гей-движения.

Завтра, 1 октября активисты ЛГБТ-движения (лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов) будут пикетировать офис представительства компании Swiss Airlines. 15 сентября лидера этого движения Николая Алексеева сняли с рейса в Цюрих за отказ разуться при дополетном осмотре, вывезли за пределы Москвы, а потом вообще отправили в Минск. История была очень странная, и многие активисты из гей-движения полагали, что причиной инцидента мог послужить конфликт Алексеева с Юрием Лужковым.

Поэтому когда сегодня становится известно о полученном разрешении на проведении пикета в защиту геев, невольно сопоставляешь это с увольнением Лужкова. Сам Николай Алексеев сказал, что положительный ответ властей стал неожиданностью, поскольку последние пять с половиной лет все публичные мероприятия были под строжайшим запретом с их стороны. Кроме того, Алексеев подчеркнул, что он не собирается проводить гей-парад, как растрезвонили власти и СМИ, а только намереваются провести эффектную акцию, главной целью которой является экономический бойкот авиакомпании в связи с задержанием Алексеева две недели назад. Гей-защитник хочет призвать людей отказаться пользоваться услугами Swiss Airlines и потребовать возвращения своего отобранного багажа.

А вообще Николай Алексеев надеется, что следующий мэр Белокаменной будет более современным и нормально будет относиться к гей-акциям в своем городе. Не исключается и возможность проведения настоящих гей-парадов по улицам Москвы. «Новый мэр захочет встречаться с европейскими мэрами: и с парижским мэром-геем, и с берлинским мэром-геем, и с сочувствующим геям мэром Лондона»,— говорит Алексеев.

Между тем временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин заявил на пресс-конференции в среду, что не одобряет проведение в столице акций представителей секс-меньшинств.
«Я, предположим, ко всем одинаково отношусь, но в данном случае не поддерживаю это дело. Ко мне никто из них не обращался»,— так Ресин прокомментировал решение префектуры ЦАО Москвы, которая согласовала акцию гей-активистов в центре города.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна... Хоть и морозит еще, но сердце чует потепление. Скоро на улицах заиграет ...
Воскресенский Смольный собор: вчера в 22:08 Сегодня в нашем храме, накануне воскресного дня, служилось Всенощное Бдение. Богослужение возглавил настоятель Смольного собора протоиерей Петр Мухин. Завтра будут совершаться, по обыкновению, две божественные литургии, ранняя в 7:00, поздняя ...
Пока дна текущего цикла не видно, но обращаю внимание на дно 18 месячного цикла в начале февраля. VIX обратен фондовому рынку США. Его рост означает рост волатильности на рынке США. Как инструмент торговли дает в разы большую прибыль. Анализ циклов из Timing Solution. Дневка. Я до ...
И неважно, сидите вы здесь с друзьями, с незнакомым людьми, или в одиночку. Посиделки на кухне - это впитывание тепла Дома, его доброго настроя и любви. А с таким зарядом можно воротить любые горы и с улыбкой воспринимать любые ситуации. Доброе утро! сегодня: • Международный день ...
Опубликовано сегодня Королевской семьей Нидерландов. Фотографии были сделаны во дворце Ноордейнде. ...