Гешефт от Полокоста

топ 100 блогов colonelcassad26.02.2018 Гешефт от Полокоста

Министр польского правительства поддержал призывы к созданию музея “Полокоста”, чтобы рассказать историю польских граждан не-евреев, убитых нацистами.
Во вторник, в интервью государственным СМИ, заместитель министра культуры Польши Ярослав Селлин предложил свою поддержку в деле создания такого музея. Это предложение прозвучало на фоне и так уже натянутых отношений между Польшей, Израилем и мировым еврейством, из-за недавно принятого закона о Холокосте, который делает уголовно наказуемыми заявления, что польская нация или польское государство ответственны за нацистские преступления.  Во время Второй мировой войны, нацисты убили почти 2 миллиона поляков и приблизительно 3 миллиона польских евреев.
“Я думаю, что история судьбы польской нации во время Второй мировой войны, в первой фазе — разрушение нашей страны нацистами и Советами — и во второй фазе, когда наша страна находилась под полной оккупацией — имеет право быть рассказанной и что мир должен видеть эти ужасающие потери”, сказал Селлин польскому Radio One, сообщает CNN.
Селлин ссылался на предложение о создании такого музея сделанное писателем и ученым Мареком Коченом в польской ежедневной газете Rzeczpospolita, пишет агентство Рейтер, хотя термин “Полокост” использовался в некоторых польских аккаунтах в Твиттере с, по крайней мере, 2012 года.
Не ясно, означает ли поддержка Селлина музея Полокоста, что он будет создан. В Польше уже действует музей Второй мировой войны.


http://perevodika.ru/articles/1197840.html - цинк

Это так напоминает Украину. Некрофилический культ собственных страданий в попытках обосновать некую псевдоисторическую особость в ближайшей исторической перспективе, когда народу-жертве все окружающие что-то должны.
В этом отношении Польша и Украина служат лучшими иллюстрациями того, что бывает, когда к власти приходят упоротые националисты c криками про народ-жертву. Вот просто берите и смотрите, как это бывает на практике.
Применительно к Польше, поезд "Полокоста" в международной перспективе уже ушел - за пределами Польши это мало кто оценит и совсем никто не заплатит, но для внутреннего употребления в лошадиных дозах, вполне может сойти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оба видео взяты с американского ресурса Ютуб Между тем, Тетяна Монтян продолжает выезжать с продуктовыми наборами, купленными на средства, присланные ее подписчиками и зрителями, прифронтовые поселки на территории самопровозглашенной ДНР, чтобы хоть как-то помочь там людям, живущим в ...
Ахтунг! Сейчас будет стариковская сентиментальность детектед. Дело в том, что я давно испытываю умильные чувства к старинному автопрому. К всему о четырех колесах, от времен стародавних. До относительно близких. Хотя - я же вас предупредил насчет стариковской ...
...В список, озвученный Журавлёвым, вошли: экономист, публицист, член "Изборского клуба" Михаил Хазин ; военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко ; депутат Госдумы V созыва, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии ...
В настоящее время опять набирает силу волна возмущение тем, что во время парада Победы на Красной Площади мавзолей В.И. Ленина будет закрыт щитами. Впрочем, происходит это каждый год, поэтому смысл указанного возмущения каждый раз становится все меньше: что бы не говорили и не писали - ...
С пятницы, как могли, отработали крокодиловую тему.Отправили обращение губернатору с приложением чудесных фотографий.Подняли все пейджерные, собрали всю информацию по крокодиловым притонам.За выходные закупились в пятнадцати аптеках под ...