Герой из "Хеллкета"

топ 100 блогов rostislavddd27.04.2014 Бейер 1
Кавалер Медали Почета Конгресса сержант( на момент представления капрал) Артур О. Байер 20.05.1909 г.р. Company С, 603d Tank Destroyer Battalion .

1
5 января 1945 г. в районе Arloncourt (Бельгия) , взвод самоходных орудий роты "С" 603-го истребительно противотанкового дивизиона был остановлен плотным огнем противотанковых средств и стрелкового оружия окопавшегося вдоль гребня холма противника, на дистанции около 200 метров.
Наводчик одного из М18 капрал Байер метким выстрелом из 76 мм орудия подавил обнаруженный пулемет, уничтожив одного из пулеметчиков, покинул машину и под наблюдением врага пересек открытое пространство до окопа противника, где захватил в плен двух уцелевших номеров пулеметного расчета.
Второй пулемет, в 250 ярдах влево продолжал вести огонь. Перебежками в промежутки между очередями Байер выдвинулся в его направлении и метким броском гранаты также подавил его, уничтожив еще одного немца и захватив в плен еще двоих. Далее, несмотря на сильный огонь, Байер с большой храбростью продолжил движение вдоль протянувшейся на четверть мили линии окопов противника, уничтожая обороняющихся там немцев карабином и гранатами.
Когда добровольно взятая Байером на себя задача была выполнена , на счету капрала было два уничтоженных пулеметных гнезда, восемь убитых и восемнадцать взятых в плен военнослужащих врага, в том числе два расчета противотанковых гранатометов.

Награжден Медалью Почета 30.08.1945 г., R.I.P. 1965 г.

Если проникнуть за витьеватые фразы и читать между строк, взвод "Ведьм" напоролся на немецкий взводный опорный пункт, машины перебили бронебойными пулями и "Офенрорами" и дело для экипажей оборачивалось бы совсем плохо, если бы не включивший режим берсерка 35 летний наводчик одной из машин, устремившийся в атаку и зачистивший ВОП фактически в одиночку, боевые товарищи разве что собирали пленных.

Быдлопатриотам рассказывающим про трусливых американцев, не умеющих воевать без туалетной бумаги, кока-колы и стратегических бомбардировщиков, остается только порадоваться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут вся правда про нас и вас, дорогие. ...
Пригласили поучаствовать в неком новом проекте Рунета, под названием "Русская планета". Конкретно предложили написать цикл статей о русской провинции с ...
В царской России декабристов называли изменниками, а при советской власти - героями, тираноборцами, пламенными революционерами. Кем же на самом деле были эти заговорщики? Действительно ли они хотели свободы, равенства и братства? Или в реальности ставили перед собой совсем иные ...
О Рюрике – и создании Государства Российского Согласно источникам, именно сегодня начинается отсчёт нашей государственной истории – в 862 году новгородцы призвали на княжение Рюрика. (Конечно, дата – не более чем результат договорённости историков, но – почему бы не сегодня?.. ...
Село невелике, шість тищ. Але, як казав сват, кожен знає, що отой ґалантний єбанат, то зі Львова. Хоч я не зі Львова. Навіть не думав, що такий модний. Брат може буковинською та угорською, я лише місцевою гварою та івритом. Ну ще англійською та французькою трохи. Знайшов 5 грибів, ...