Герои вчерашних дней

топ 100 блогов gelena_s17.10.2019 В девяностые так вышло, что пока работала в обществе родителей детей-инвалидов, возила и устраивала детей на консультации в институт дефектологии, где учился мой сын в экспериментальной школе при институте, так или иначе приходилось не только приемам обучать, но и успокаивать, утешать родителей и помогать принимать какие-то решения.

По сути, работать я начала еще не закончив образования. Я доставала всех и на учебе, и преподавателей сына чисто практическими вопросами: как и что сделать, чтобы решить какие-то конкретные ситуации у тех, кому помогала. Так что обучения как голой отдельной теории у меня вообще не было, всегда была практика и опять практика.

И тогда я первый раз и столкнулась с типа гуру тех лет. Слышали про Лазарева? «Диагностика кармы» и всякая прочая хрень. Причем, о нем я узнала от отца одного больного ребенка. Он напросился в гости с ребенком и попросил помощи, так как уже решил разводиться, раз жена ударилась типа отмаливать ребенка, а не лечить его. Причем, больше его интересовали чисто процедурные вопросы: как отсудить ребенка, и что будет хуже - отдать ребенка в интернат или оставить его с такой мамой, которая забила на все лечение и обучение ребенка, а только молится.

Тогда я и решила прочесть, что это такое. И каким-то чудом, иначе не скажешь, мне таки удалось вернуть эту женщину в реальность. Хотя все, что я сделала – это прочла книгу и стала вопросы задавать. И это помогло. Возможно помогло еще то, что мой сын при похожем диагнозе к тому времени мог уже сам себя обслуживать.

И вот я вдруг задалась вопросом: а кто-то помнит гуру и пригурков тех лет? Кто гремел лет двадцать назад и где все они сейчас? Лазарев? Грабовой? Хаббард?

Кого вы запомнили и чем именно? И как вы думаете, а может даже знаете, как сложились судьбы тех, кто в них отчаянно верил? Нашли новых гуру или переросли это увлечение?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет . Вот такая картинка появляется и как от нее избавиться ...
Знаете с чего начинается вранье? С двух дат. С двух дат начала войны. Возьмите карандаш и начертите прямую линию с двумя началами. Как только получится- сразу к врачу. Верхом на розовом единороге. 1 сентября 1939 года, Германия напала на Польшу. Одна Германия на одну Польшу, 1 ...
Как я уже писал , мы решили протестировать город на доступность для всех. Когда ты молод, здоров и полон сил и энергии, проблем с тем, чтобы выйти погулять или просто пройтись, у тебя нет. Во всех остальных случаях могут возникнуть преграды, о большинстве из которых мы часто даже не ...
Оригинал взят у cd_player в Жива ты нынче или нет? И где в мире только не проходят акции протеста против украинского фашизма и его преступлений! И в Италии проходят, и в Греции , и в Канаде тоже, и в Германии , где недавно Яценюка в городе Аахене скандирующая т ...
 Всё таки пошло обсуждение курса 69* и есть хорошие рассуждения и дополнения. Думаем даже это включить для народа в курсе к НГ. Вопросы друг другу — почему не сложите полноценную печь *** Отвечали своё практическое мнение — печь это круто. Но это большая денежная затрата ...