Геотекстиль Дорнит

топ 100 блогов figunet — 27.03.2016 — Технологии

Геотекстиль Дорнит

Геотекстиль Дорнит - промышленное полотно из нетканого материала, предназначенное для дренажа, армирования и разделения слоев грунта. Производится из полимерных или пропиленовых волокон так называемым иглопробивным методом. Материал является полностью безопасным с экологической точки зрения. Он способен выдерживать воздействие температур от -60 до +100 градусов Цельсия. Также Дорнит не гниет, он не плесневеет, не горит, а еще не подвергается воздействию грибков и агрессивных химикатов. Специфическая структура обеспечивает хорошие фильтрационные свойства. Тем поразительнее, что материал является чрезвычайно прочным и долговечным.

Как изготавливается материал Дорнит?

Геотекстиль этого вида часто называют иглопробивным, поскольку производится он посредством многочисленных иглопрокалываний синтетического волокна. Таким образом происходит надежное скрепление материала, волокна надежно переплетаются между собой, обеспечивая высокую прочность Дорниту.

Именно благодаря технологии иглопробивания удается придать полотну отличный коэффициент упругости и отменную устойчивость к разрывам.
Технические характеристики геотекстиля Дорнит таковы, что материал может использоваться в самых различных областях строительства.

Сфера применения геотекстиля Дорнит

Благодаря своим уникальным свойствам, геотекстиль Дорнит используется:

  • при постройке стадионов;
  • при возведении автомобильных и железных дорог;
  • при обустройстве придомовых территорий;
  • при создании дренажных систем в качестве фильтрационного материала;
  • при теплоизоляции самых разных объектов;
  • при создании инверсионных кровельных конструкций;
  • при укреплении берегов, откосов, спусков.

Где купить геотекстиль Дорнит?

Для желающих приобрести геотекстиль Дорнит, официальный сайт производителя предлагает обширный каталог изделий, различающихся по длине и плотности полотна. От этих показателей зависят и цены на геоматериалы. Продается изделие в рулонах, точно так же, как и обычная ткань.

Выбор конкретной марки геотекстиля Дорнит зависит от того, где именно заказчик планирует его применять. Если с таким типом волокна клиент раньше не сталкивался, могут возникнуть некоторые затруднения с выбором. Это не страшно, поскольку опытные консультанты обязательно помогут определиться с нужной моделью, проведут краткий ликбез и расскажут о том, чем та или иная товарная позиция отличается от другой.

Оформить заказ проще простого: достаточно позвонить в компанию ООО «ПТКЕвродор» или заполнить специальную форму на сайте. Все интересующие вопросы можно задать компетентным менеджерам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В «Лавре» видный медиевист заставил молодого лекаря бояться епитимьи за блудное сожительство с девкой. Хотя епитимья-то неженатым полагалась пустячная: шесть недель покаяния. В «Авиаторе» Е.В. устроил Дзержинскому инсульт вместо инфаркта и открыл в голодном Питере 1921 года колбасную ...
Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко Петропавловская крепость Петербург, ноябрь, осень Три года назад посещала В такую погоду: Прямо как ...
На востоке поморские русы укрепились в Эстонии, где построили крепость Роталу (Хаапсалу), и на близлежащих островах, крупнейшими из которых были Сааремаа* и Даго, кстати, созвучный ...
Как всегда по пятницам - некошки :) Сегодня у нас редкая порода собак - Чирнеко дель Этна . ...
https://www.youtube.com/watch?v=SRuyBEzcSr8 С 02:00. "Авария 30.07.2016г Приозерское направление, 67км. Ребенок в машине и удар в ее дверь. Малолетка постоял и уехал, теперь от ГАИ бегает..." ...