рейтинг блогов

"Георгиевцы!" соберут миллион подписей против "Pussy Riot"

топ 100 блогов prodala26.03.2012 Также считаю, что это кощунство в Храме Христа Спасителя , да ещё в Великий пост, не должно остаться безнаказанным. Иначе, масса придурков потом будут считать, что им  всё можно и устраивать в церквях беспредел! 



Оригинал взят у vera_i_delo1 в "Георгиевцы!" соберут миллион подписей против "Pussy Riot"
К нашему большому сожалению, у участниц группы "Pussy Riot" не появилось и тени сожаления или раскаяния в совершенном кощунстве. Об этои красноречиво свидетельствует, например, их недавнее выступление в программе у Собчак http://youtu.be/QFhPV_FiDRk?t=5m3s

Поэтому, мы, православное движение "Георгиевцы!", как и говорили ранее, совместно с другими православными организациями, приложим усилия для привлечения "Pussy Riot" к ответственности. Мы будем собирать подписи против них не только среди православных, но и среди всех людей, неравнодушных к судьбе России. И мы, если потребуется, соберем 1000000 (миллион) подписей.



Прокурору г. Москвы
КУДЕНЕЕВУ С.В.
115184, Москва, ул.Новокузнецкая, д. 27


Уважаемый Сергей Васильевич!

Возмущение и негодование тысяч православных христиан вызвал кощунственный акт вандализма, который в первой половине дня 21 февраля 2012 г. был совершен в Храме Христа Спасителя несколькими молодыми женщинами в масках.
В прессе появились сообщения о том, что в связи с этим УВД ЦАО г. Москвы было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).
Однако нет никакой реакции прокуратуры и правоохранительных органов на то, что в Интернете и других средствах массовой информации продолжаются оскорбляться религиозные чувства верующих.
Для всех очевидно, что действия участниц акции заранее спланированы. Их яркая одежда, маски на лицах, непристойные движения с оскорбительными выкриками у царских врат алтаря Храма Христа Спасителя свидетельствуют о том, что они сознательно глумятся над святыней.
Из опубликованных в блоге и в твиттере фотографий видно, что в акции принимало участие большее количество участников. Не выявлены лица, которые фотографировали, помогали нести аппаратуру, брали интервью у участниц акции.
Очевидно, что корреспонденты центральных газет, например «Новой газеты», не случайно оказались в Храме Христа Спасителя во время проведения кощунственной акции.
Очевидно, что кощунственное мероприятие, названное его участниками «панк- молебном», является не просто случайной шуткой и «художественным выражением» организаторов, а продуманной провокационной акцией, которая направлена на разжигание в обществе вражды к православным верующим и Православию.
Вниманию всех предлагаются оскорбительные и циничные выражения так называемой «песни» в адрес православных святынь, Богородицы, Патриарха, священнослужителей.
Для всех очевидно, что происшедшее в Храме является материалом для распространения и тиражирования преступных действий.
По существу, это акт вандализма и святотатства, направленный не просто на осквернение Храма, который, является главным Кафедральным православным собором, увековечившим память тысяч погибших солдат и офицеров русской армии в Отечественной войне 1812 года, но и на разжигание вражды и неприязни к православным верующим, священнослужителям. В текстах содержатся оскорбления в адрес Святейшего Патриарха, возглавляющего Русскую Православную Церковь, что оскорбляет также и религиозные чувства всех православных верующих.
Участницы акции глумятся над религиозными обрядами Русской Православной Церкви: крещением, церковным пением. Ими умышленно нарушены нравственные и этические нормы с целью оскорбить православных верующих, унизить священноначалие и вызвать неприязнь. Группа предлагает к обсуждению акт вандализма и святотатства, тиражирует преступную акцию и вовлекает в нее все новых людей. Безнаказанность виновных лиц дает основание к продолжению подобной преступной деятельности.
Просим Вас установить всех причастных не только в проведению акции, но к ее подготовке и умышленному распространению (публикации) в СМИ видеоролика и других материалов, содержащих информацию об этой акции и привлечь к уголовной ответственности за возбуждение религиозной ненависти и вражды и унижение человеческого достоинства.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Патриарх выразил мнение, что у народа, который воспринимает акцию Pussy Riot как «некую доблесть, как некое выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидную шутку», нет ...
У народа, лишённого порток, нечего отнять, и он выступает голым. Пусть как бы и в защиту продажной журналистики... Главное, что не боится! Судя по учащению подобных акций, путинской олигархии уже не ...
Акция Occupy The Fountain продолжается. «Партия любви» с целью выступить в защиту бесовской девичьей бригады Pussy Riot решили совместить все цирковые номера последних …
Предстоятель РПЦ призвал не оправдывать кощунство Pussy Riot.
В воскресенье после службы в храме святителя Николая в Хамовниках глава РПЦ продолжил воображаемый диалог с общественностью по делу осужденных панков. НТВ.Ru: новости, видео, программы ...
Несмотря на неоднозначное отношение различных членов организации к форме выражения протеста панк-группой «Pussy Riot», мы Левое Социалистическое Действие, считаем …
Еще не задержанная активистка Pussy Riot по имени Блонди в интервью корреспонденту передачи 'Центральное телевидение' телеканала НТВ Николаю Ковалькову сообщила подробности 'панк-молебна' в ...
Архив записей в блогах:
   Фетхие находится в определённой климатической зоне, и облака и дождь летом застать сложно, если не сказать невозможно))). Поэтому осень это начала сезона любования на облака... На днях даже был дождик и потрясющий закат. Правда, как я ни старалась телефон бессилен передать ...
Андрей Урюпин был зарезан в свой день рождения в Подольске В ночь на 2 октября в подмосковном Подольске произошла драка между приезжими с Северного Кавказа и местными подростками. Потасовка закончилась гибелью Андрея Урюпина - болельщика ...
Закрыта группа ВКонтакте про события в Междуреченске. Модератор группы ...
гун (Папуа Новая Гвинея, по Миклухо-Маклаю) - мешок для средних предметов, носимый папуасами на плече . kaan; каан] (майя) - веревка; сеть (охотника, рыболова); ловить сетью; 线 [xiàn] (кит.) - нитка, нить; [guna, гуна] (санскр.) - волокно, отдельная нить или прядь веревки, шнура ...
Мне вот что любопытно. Все ли понимают разницу между неуважением просто и неуважением в неприличной, оскорбительной форме. Пример 1. "Я не уважаю Машу ни как человека, ни как специалиста. Она очень глупая, ленивая, безответственная, её профессиональный уровень очень низок. Она постоянно ...
  • igor_gostev : ОТВЕТ ГРУППЫ PUSSY RIOT МОСКОВСКОМУ ПАТРИАРХУ http://t.co/03x6RPr2

  • MetroRussia : За Pussy Riot помолились в Храме Христа Спасителя! http://t.co/WWpxyVlN Вы бы знали, кто....

  • divide0 : Правила поведения в церкви (на заметку Pussy Riot): "Также нельзя поворачиваться спиной к алтарю" http://t.co/UhkhfQrE

  • 107_0 : Панк-группа Pussy Riot опубликовала ответ патриарху Кириллу http://t.co/wHP8wyVk

  • NEpytin : RT @RidusNews: Pussy Riot ответили патриарху Кириллу http://t.co/dbMasX6Y

  • pavel_grand : @navalny Браво pussy-riot, каждое слово продумано.

  • MilovanovaS : RT @vesti_news: Активистки из Pussy Riot решили поспорить с Патриархом Кириллом http://t.co/VtDHzkXj

  • Sergey_Styepin : Ответ группы #PussyRiot Предстоятелю Русской Церкви. "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное"... http://t.co/g4Ie6zpB

  • Oleg_Petrenko : @vesti_news Активистки из Pussy Riot решили поспорить с Патриархом Кириллом в надежде, что СМИ угодливо и бесплатно растиражируют их бредни.

  • leavisil : Если вы хотите оставить Pussy Riot в тюрьме отошлите СМС со словом #рпц на номер 4242 и получите в подарок рингтон с речью патриарха!

  • Budumyan : Ещё чего выдумали. "@vesti_news: Активистки из Pussy Riot решили поспорить с Патриархом Кириллом http://t.co/GNU88WYL"

  • rucollector : Панк-группа Pussy Riot, против участниц которой возбуждено уголовное дело за исполнение панк-молебна в храме Христа... http://t.co/YCMlb6Mz