Геометрия виноградников

топ 100 блогов shark_er07.12.2020  Геометрия виноградников

Понял тут сегодня, что я давненько не выкладывал таких вот геометричных фотографий с высоты. Так как я люблю и такие виды тоже, то их у меня хватает из разных мест. Виноградники с земли я уже показывал, а вот с воздуха вроде бы ещё нет. Исправляюсь!

 Геометрия виноградников

Такие кадры часто получаются двух, максимум трёхцветные, лаконичные и почти абстрактные. Хорошо для отдыха глаз, которые любят простые формы: линии, прямоугольники, ромбы.

 Геометрия виноградников

Это один из виноградников в провинции Мендоса, Аргентина. Мы были на дегустации в винодельне Салентейн, там построен большой комплекс, помимо погребов и дегустационного зала включающий в себя ресторан, арт-центр, лекторий и выставочный зал. Полагаю, что эти виноградники, раскинувшиеся с одной стороны от главных корпусов, также принадлежат им.

 Геометрия виноградников

Внутри было очень интересно, и, конечно, вкусно на дегустации, но чуть позже выйдя наружу и подняв в воздух коптер, я получил большое эстетическое удовольствие от таких видов. Надеюсь, что здесь есть такие же как я любители строгих форм, прямых линий и углов. Ну, или хотя бы виноградников и их продукции :)

 Геометрия виноградников

А вот и более общий вид. Нравятся мне эти строгие прямоугольные участки, как лоскутное одеяло какое-то, только не такое пёстрое. В принципе, красиво получается, если летать почти над любыми землями, использующимися под сельское хозяйство. Узор и цвета будут разные, но всегда получается что-то интересное)

А вам такие фотографии нравятся? Или больше по душе пейзажи, снятые с высоты человеческого роста?

 Геометрия виноградников

Кстати, все фотографии лучше смотреть в большом разрешении — открывать их по ссылке в новом окне. Снимки сделаны с помощью DJI Mavic 2 Pro.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Любопытно стало, вот скажите россияне, если бы вы увидели такое вот фото и вам сказали бы, что это ЯДЕРНАЯ станция на берегу Черного моря где-то вблизи Сочи, вы бы поехали туда купаться? Особо прошу обратить внимание, на забор и слив ...
Доброй ночи! Меня зовут Анна, 30 лет, живу с семьей в Санкт-Петербурге. Прошлый 31 декабря 2014 был печален и ужасен. По некоторый случайности в этом году именно 31 декабря опять попал в объектив. Он стал спокойнее и более бытовой, хотя без "сюрпризов" не обошлось. Итак, 31 декабря 20 ...
Однажды старому мудрому раввину один человек задал вопрос: - Объясните мне, Ребе, почему, когда приходишь к бедному человеку, он приветствует тебя, всегда поможет, чем может. А когда приходишь к богатому – он тебя даже не замечает? Ребе подумал ...
Собираю вещи, в час ночи уже ехать в аэропорт. Половина чемодана гостинцы)) ...
...