Генофонд

топ 100 блогов procol_harum03.11.2021 Генофонд
Офицеры I Мировой войны. Не нужна была России эта война!

Из России в двадцатом году ушла белая армия, около трёхсот тысяч молодых здоровых мужчин репродуктивного возраста. Дворянская, отборная часть общества: наиболее образованные, наиболее честные, не желающие идти на компромисс с большевистской властью…

Двадцать второй год – высылка профессуры. Не так много, человек шестьсот кажется. Но опять – отборные! Лучшие из лучших! И с семьями! Интеллектуальный потенциал. Дальше: раскулачивание уносит миллионы крестьян – тоже лучших, самых работящих. И их детей. И их неродившихся детей тоже. Люди уходят и уносят с собой гены. Изымают из генофонда.

Репрессии партийные выбивают кого? Имеющих смелость высказать собственное мнение, возражать, отстаивать свою точку зрения! То есть – честных! Наиболее честных! Священники – истреблялись планомерно на протяжении всего периода… Носители нравственных ценностей, учителя и просветители…

Вторая мировая. Броня, то есть освобождение от армейской службы предоставляется людям старшего возраста и больным. Именно они получают дополнительный шанс на выживание. Тюрьмы и лагеря принимают большую часть мужской популяции, лишают их шанса оставить потомство. И к этому добавим знаменитый русский алкоголизм.

Но это еще не всё. Есть ещё один чрезвычайно важный момент. Вот мы постоянно обсуждаем: является ли эволюция направленным процессом? Имеет ли она цели в самой себе? В данном отрезке, и очень коротком, с точки зрения эволюции, мы можем наблюдать действие исключительно эффективно направленной эволюции.

Какие качества давали индивиду большие шансы на выживание? Ум? Талант? Честь? Чувство собственного достоинства? Моральная твердость? Нет! Все эти качества выживанию препятствовали. Носители этих качеств либо покинули страну, либо планомерно уничтожались.

А какие качества выживанию способствовали? Осторожность. Скрытность. Способность к лицемерию. Моральная гибкость. Отсутствие чувства собственного достоинства. Вообще, любое яркое качество делало человека заметным и сразу ставило его под удар. Серый, средний, троечник, так сказать, оказывался в преимущественном положении… А теперь, учитывая все эти факторы, можно строить карту генофонда имеющего место быть советского народа.

Л.Е. Улицкая. «Казус Кукоцкого»
--------------------

Тут можно добавлять и добавлять. Прежде всего, то, что сама идея коммунизма была гнусным обманом. Мужчин лишили собственности, возможности зарабатывать деньги, творить, создавать. Живи на гос.квартире – в бедности и нищете. Существование людей стало бесперспективным. Незачем жить. Потому и пили водку. А еще сколько мужчин бросили в топку «мировой революции»! Ведь после войны одни женщины везде были, мужчин извели. Вот и имеем то, что имеем. И провал настолько велик, что засыпать его невозможно.

Генофонд
Уже за границей. Офицеры 1-го армейского корпуса в Болгарии. Велико-Тырново, 2 апреля 1922.

Генофонд Flag Counter

Генофонд Free Website Counter
Free Website Counter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отпуск закончился и мы опять на борту родного ледокола. Работаем в Обской губе. Стоят морозы от 20 до 30 градусов, что делает лёд железобетонным, а воздух прозрачным, если не парит открытая вода в трещинах и разводьях или в канале за судами, разрушившими ледовый покров. Потихоньку ...
...
Оппозиционер Алексей Навальный подал в суд иск к телеканалу "Россия 1", ведущему программы "Вести недели" Дмитрию Киселеву и журналисту Евгению Попову. Об этом оппозиционер номер 1 в России написал в своем твиттере. Навальному не понравился анонсированный Дмитрием Киселевым фильм, в кот ...
О чем думают мужчины? Чего хотят? О чем мечтают? Я решил написать этот текст, потому что знаю... мужчин в моем Блоге больше как среди гостей, так и среди читателей. Конечно их не видно, потому что они не оставляют комментарии, но они все читают. Так, ...
...