рейтинг блогов

Геноцид

топ 100 блогов npubop25.11.2018 По поводу годовщины Голодомора.
Совершенно инфернальное событие. Одно из преступлений большевиков, ставящее их на одну доску с нацистами. Трагедия планетарного масштаба, как и Холокост.

Как и Гражданская 1918-1921 годов, унесшая 10 миллионов жизней.
Помнить, чтобы никогда не повторилось.

Геноцид ли это? Ведь большевики наносили удар не по национальному признаку? Речь шла об обуздании крестьянских движений, об ослаблении крестьянства, как движущейся силы гражданского сопротивления.

Отвечу - да, удар наносился по крестьянству. Но, вот незадача, в Украине крестьянство имело вполне понятную национальную принадлежность: абсолютное большинство составляли именно украинцы. И уничтожение крестьянства обернулось именно геноцидом украинского народа.
Большевики, среди которых было немало этнических украинцев, уничтожили работоспособную, непокорившуюся и зажиточную часть населения Украины, убивая язык, культуру и саму призрачную возможность сопротивления режиму.

85 лет назад, в ХХ веке дорвавшиеся до власти авантюристы убили голодом миллионы людей.
Не было неурожая. Не помогла большевикам и эпидемия чего-нибудь страшно заразного. Все сами. Продразверстки, во время которых грабили до исподнего. Искусственный голод, кордоны вокруг городов. Людоедство.

Можно ли забыть и простить? Не думаю.

Надо помнить. Надо напоминать живущим ныне.

85 лет назад коммунистической режим убил миллионы украинских крестьян разных национальностей, совершив геноцид украинского народа. Этому нет ни объяснений, ни прощения.

Нет и не будет.

Миллионы жизней за то, чтобы властвовать и править. Миллионы нерожденных, миллионы умерших.

Вечная память.

Отсюда

Геноцид

Голодомору не буде там де крім свічки у вікно можуть виставити і кулемет.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:50

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
16:35:41 DSC_4843 16:56:23 DSC_4864 Taken on July 10, 2016 Nikon D60 ...
Христос воскрес!!! Распахнем же сердца наши навстречу страдавшему и умершему и воскресшему нас ради. И Он войдет, и наполнит Собой и Светом Своим жизнь нашу, преобразив наши души. А мы, в ответ на это, с любовью устремимся за Ним по нашему крестному пути, ибо в конце его, несомненно, ...
Операция по Крыму была проведена англичанами с технической стороны почти безупречно, а упоротый Олимпиадой немецкий резидент Вольдемар смог снять все ...
Как необычно и приятно пройтись по московским улочкам вместе с … Чеховым, Левитаном и Ликой Мизиновой. Гулял с нами еще и Игнатий Потапенко, но этот человек мне совсем неприятен, ...