Гений хайпа

топ 100 блогов solnzepodobny18.04.2020 Гений хайпа
.
Есть у нас в городе Берёзовка Гродненской области стеклозавод "Нёман". Прекрасный завод, выпускаюшчый продукцию не хуже хвалёного богемского стекла. Правда, немного убыточный. Сто миллионов долларов убытка...Согласитесь, немало, учитывая, что львиная доля продукции идёт на экспорт.
Обычно я не езжу на предприятия, которые терпят убытки. Предпочитаю бывать там, где работают с прибылью. Но на "Нёмане" есть печь, где температура достигает тысячи градусов по Цельсию, а то и выше. Да, плавильная печь. Смертоносная для коронавируса температура.
Вот я и поехал постоять неподалёку от печи, чтобы прожарить этих поганых микробов. На безопасном расстоянии, конечно, чтобы самому не сгореть.
Трудовому коллективу честно в этом признался, мол, приехал к вам, друзья, как на курорт, как в санаторий - подлечиться. Чтобы люди понимали: самое безопасное место во время пандемии - это их рабочее место, их завод, раз уж сам Глава Государства прибыл к ним с профилактической целью.
.
ЛУКАШЕНКО:"Традиционный вопрос: "Чего приехал?" Сразу отвечу честно - подлечиться от коронавируса. Вот я посмотрел на эту печку - самое лучшее лекарство, чтоб не заболеть даже, не то, что лечиться. Вроде бы шутка, но в этой шутке, вы знаете, есть доля правды большая."
.
Понятное дело, что я не лечиться от коронавируса приехал (чтобы лечиться, сперва надо заразиться), а жесточайше хайпануть на этой теме. Говорить о коронавирусе - это быть в тренде. Пандемия - общемировой бренд. То есть, тренд. Где ишчо хайповать, как не на ней?
Я, друзья, хайпер со стажем. Можно даже сказать, что Лукашенко - прородитель хайпа.
Есть два пути добиться в хайпе успеха.
Первый путь - бежать вместе со всеми и постараться всех перегнать. Придти к финишу первым. И когда ты на пьедестале - тебя все видят, тебя все знают, что для мозаичного психапата как наркотик. Быть в центре внимания - величайшая для психопата цель.
Но есть и другой путь...Не бежать вместе со всеми (так можно затеряться в толпе), а развернуться на 180 градусов и побежать в обратную сторону, мгновенно переключив на себя всеобщее внимание:"А это ишчо кто???"...Так становятся знаменитыми.
Меня считали идиотом, когда ишчо в прошлом тысячелетии я сказал, что своё государство за цивилизованным миром не поведу. А я всего лишь хайповал.
.
Гений хайпа
.
Хайповал, хайпую и буду хайповать.
Все бросилить спасаться от коронавируса, повводили карантины и так далее, а я подумал:"Опаньки..Да это отличный повод для хайпа!". И не спрятался от коронавируса, а вышел ему навстречу с мечом-кладенцом. А то некоторые, знаете ли, тоже себя древнерусскими воинами возомнили, этакими победителями половцев и печенегов, а сами в бункере сховались..
Прятаться от опасности - это не про Лукашенко. Играю в хоккей, приму 9 мая Парад Победы, на Пасху схожу завтра в церковь поставить свечку, ну и на субботнике обязательно появлюсь. И опять про меня напишут в ведушчых газетах мира и покажут в теленовостях...
Мне всё это чертовски приятно, хотя я сделал вид, что слегка обижен повышенным ко мне вниманием мировой общественности.
Таплантливо собрав из пословиц и поговорок ленивого человека, паршивую овцу (с которой хоть шерсти клок) и собаку, лаюшчую на караван, я слепил из них очередной шедевр

ЛУКАШЕНКО:"Уже только ленивая и паршивая собака не тявкает из-под забора в мою сторону."
.
Тявкают на всех континентах. Особенно Россия...Россия тявкает, Лукашенко идёт, её почти не замечая.

ЛУКАШЕНКО:"Мы идиоты, дураки, мы ничего не понимаем,мы не боремся, так как все и так далее. Особенно наши родные братья там, на Востоке уж так озабочены, аж прёт из них."
.
Кто из нас идиот, показал недавний случай в московском метро...Объявили жесточайший карантин и тут же устроили адскую толчею в метро, введя дурацкую пропускную систему.
Путин не может снять Собянина за эту глупость. Потому как своих не бросает.
Считаю, Вольдемару надо пойти по нашему пути - отменить карантин, отправить людей на работу, а самому выползать из бункера на свежий воздух и сыграть со мной в хоккей...Но только после 9 МАЯ, чтобы весь мир следил за парадом Победы из Минска.
.
ЛУКАШЕНКО:"Не то, что друзей, а даже сочувствуюшчых у нас в мире очень мало. Не тем путём пошли, видите ли."
.
Пошли не тем путём в противоположную сторону...
К чёрной зависти мне не привыкать. Таков удел лучших - терпеть эту зависть... Я и в школе, и в институте был лучшим, и мне завидовали..Потом армия, потом Всесоюзное Общество "Знание", потом совхоз, политика, геополитика... С каждым годом круг завистников расширялся.
И вот теперь во время пандемии он разросся до вселенских масштабов.
.
ЛУКАШЕНКО:"Чтобы идти путём Беларуси, надо иметь систему. Систему даже в постсоветских республиках (кроме нас) разрушили напрочь. Инфекцилнные больницы уничтожили, специалисты разъехались. Микробиологов, вирусологов, эпидемиологов никто не готовил. Ну так и теперь пожинают плоды и в нас камнями бросают."
.
Пожинает плоды Америка, пожинает плоды Европа, пожинает плоды Россия. Пожинает плоды и Китай.
Мне было неприятно получить позавчера от друга Си Цзиньпина телеграмму, в которой он выразил соболезнования по поводу вспышки коронавируса в Беларуси. Вот тебе и друг. Так друзья не поступают.
Я же чётко сказал, что в Беларуси от коронавируса не умрёт ни один человек..Ни один.
.

.
Чтобы никто в Беларуси не умер от коронавируса, делается очень многое.
Например, жесточайше прудупреждены паталогоанатомы причиной смерти записывать всё, что угодно, но только не коронавирус...Ну не может быть у человека только эта зараза и никакой другой. Наверняка, там целый букет болезней. Вот и надо выбирать из этого букета...Что, в мире мало болезней?
До меня доходят слухи, что наши медики устали придумывать, чтобы такого записать, как причину летального исхода...А для чего, спашивается, справочники, простите за каламбур? Для чего медицинская энциклобия?
Вот я сейчас возьму с книжной полки и покажу, как это делается...Открываю на любой странице. Наугад...Итак... На букву "С"..Пожалуйста: спондилёз, стеатоз печени, стеноз минтрального клапана и так далее. Бери и записывай. И никакого коронавируса.
Что ишчо делается в борьбе с борьбе с этим "ковидом-19"? Строжайшая секретность! Государственная тайна! Все, кто заболел этой заразой, пишут расписку о неразглашении...Чтобы не распространять слухи.
Моё мнение правильное - надо работать и не обрашчать внимания на коронавирус. То есть, можно не ходить в Храм на Пасху (я всё равно пойду - людей там не будет и всё обработают дезинфекцией), можно не ходить в кино и в школу (по желанию), но на работу идти надо. Надо идти на работу, производить продукт, продавать его, платить налоги... Если все будут сидеть дома, то как же я буду харчеваться? Без пропитания я не могу..Да и вы наверняка тоже...
.

.
Что будем жрать? Чем будем срать?...Вопросы, согласитесь, насушчные...
Так что давайте-ка все дружно на работу, а детишки с понедельника в школу...А я пока энциклобию полистаю медицинскую.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Я не буду подводить итоги года, потому что начался он плавно, правда, со внезапной потерей одной из птиц, зато продолжился приятной весной и жарким летом, а с октября понеслась моча по трубам — с большим количеством работы на работе и отменой разных планов и поездки. Так что, дорогой ...
Это я кое-куда собиралась в прошлую пятницу, ко мне мне пришла в гости Аня Баскакова, и, пока я красилась, в моей ванной за моей спиной стихийно организовала фотосессию.  А вы открываете рот, когда красите глаза? я думала, это такой анекдот, а сама ...
Хочу поделиться продолжением вот этого поста , который был написан 23 апреля, этого года. Прежде всего, хочу сказать, что сейчас перечитав тот пост, я испытываю некую неловкость за свои умственные способности. Попробую объяснить. С того времени, у нас с женой было несколько разговоров ...
Две научные роты программистов будут созданы для Национального центра управления обороной России , сообщил в четверг министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, последние решения, которые приняты - по формированию двух больших групп в виде научных рот программи ...