Гении пустыни


Когда российские, американские, китайские ученые и конструкторы работали над созданием гиперзвуковых ракет, они даже не подозревали, что в где-то в недрах Аравийского полуострова над той же проблемой бьются инженеры-хуситы.
О первом испытании гиперзвуковой ракеты хуситов сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой источник, близкий к движению "Ансар Аллах". С его слов ракетные войска группировки произвели успешное испытание твердотопливной ракеты, способной развивать скорость до 8 Махов (9 792 км/ч или 2,72 км/с). Хуситы планируют пустить ракету в серию и применять для атак на военные корабли и коммерческие суда в Красном и Аравийском морях, а также отправить ее в гости в Израиль.
Хуситы не стали заморачиваться с какими-то промежуточными решениями. Не стали строить танковых заводов, изобретать самолетов и вертолетов. Пропустили этап с РСЗО и ЗРК... Вот так, сразу — нате вам гиперзвук. Следующий шаг — межконтинентальная баллистическая ракета с ядерными боеголовками и освоение космоса для размещения боевых спутников.
источник
|
</> |