Генеральская логика
animatolog — 09.02.2011
Причина болезней
военнослужащих кроется не в новой форме одежды от модельера
Валентина Юдашкина, а в халатном отношении к своему здоровью еще на
"гражданке". Такое мнение высказал журналистам начальник главного
медицинского управления Министерства обороны РФ Александр
БелевитинПо его словам, он лично надевал новую форму во все командировки с конца 2010г. и какого-либо дискомфорта не испытал.
Ранее в ряде СМИ появились данные о том, что во многих частях солдаты отказываются от новой формы. Они утверждают, что в ней очень холодно при минусовой температуре, что приводит к массовым заболеваниям простудой и воспалением легких. Данным вопросом заинтересовалась в том числе военная прокуратура.
Не могу делать однозначных выводов о качестве новой формы, не надевал, но логика генерал-майора самая что ни есть генеральская: "Я носил и - ничего!"
Есть мнение, что
а) генералам шьют чуть-чуть по-другому и чуть-чуть из другого, чем солдатикам;
б) генералы на плацу при минус тридцати по три часа не шагают.
Строительство и эксплуатация инженерных сооружений: содержание курса и практическое применение 
