рейтинг блогов

Генерал.

топ 100 блогов matsam07.02.2022 Теги: Ивашов Все активно обсуждают обращение, которое написал Председатель «Общероссийского офицерского Собрания» генерал-полковник Ивашов Леонид Григорьевич к президенту и гражданам Российской Федерации «Канун войны».

Генерал.

http://ooc.su/news/obrashhenie_obshherossijskogo_oficerskogo_sobranija_k_prezidentu_i_grazhdanam_rossijskoj_federacii/2022-01-31-79?fbclid=IwAR0HeVNxHlT6D2ELCVkhYBoa-z31dpXtlBDid5YOSFKQdFSIk4baORAeIaA

Обращение антивоенное и полностью посвящено отношениям с Украиной и Западом.

Обращение вызвало бурную реакцию от радостных эмоций либералов.

Генерал.

Генерал.


Черного юмора антипутинцев.

Генерал.


И полным отсутствием какой либо реакции от штатных пропагандистов, которые вовсю увлечены Олимпиадой, нашими победами и хамством украинцев, не желающих праздновать успехи российских спортсменов.

А обращение достаточно резкое и серьёзное, процитирую его финальную часть.

"Возникает вопрос: а каковы истинные цели провоцирования напряженности на грани войны, и возможного развязывания широко масштабных военных действий? А что таковые будут, говорит численность и боевой состав формируемых сторонами группировок войск – не менее чем по ста тысяч военнослужащих с каждой стороны. Россия, оголяя восточные рубежи, перебрасывает соединения к границам Украины.

По нашему мнению, руководство страны понимая, что вывести страну из системного кризиса оно не способно, а это может привести к восстанию народа и смене власти в стране, при поддержке олигархата, коррумпированного чиновничества, прикормленных СМИ и силовиков, решило активизировать политическую линию на окончательное разрушение российской государственности и истребление коренного населения страны.

И война является тем средством, которое решит эту задачу с целью удержать на некоторое время свою антинациональную власть и сохранить награбленные у народа богатства. Другого объяснения мы предположить не можем.

От президента РФ, мы офицеры России, требуем отказаться от преступной политики провоцирования войны, в которой РФ окажется в одиночестве против объединенных сил Запада, создать условия для реализации на практике ст. 3 Конституции РФ и уйти в отставку.

Обращаемся к всем военнослужащим запаса и в отставке, гражданам России с рекомендацией проявить бдительность, организованность, поддержать требования Совета Общероссийского офицерского собрания, активно выступать против пропаганды и развязывания войны, не допустить внутреннего гражданского конфликта с применением военной силы".

Что я могу сказать. У меня это обращение вызвало далеко неоднозначные эмоции и реакцию. Я почему то вспомнил двух, точнее трёх, великих наших классиков.

Первый, Иосиф Бродский - "Если Евтушенко против колхозов, то я – за."

Вторые, Братья Стругацкие - "Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные".

Так получилось, что мне довелось слушать генерала Леонида Ивашова, скажем так, в неформальной семейной обстановке. Было это, наверное в середине двухтысячных, на даче отчима моего хорошего друга,отчим был многозвездным генералом и известным военачальником.

Леонид Ивашов, показался мне умнейшим, продвинутым человеком и прекрасным оратором. Мало того, он умел слушать собеседников, а это редкое качество. Он на сто процентов советский человек, вот без вопросов.

Но он абсолютный черносотенец и имперец. Ивашов,как мне кажется, выражает интересы таких консерваторов в погонах, что Шойгу по сравнению с ними - просто голубь мира. Просто они, в отличии от бряцающих оружием нынешних военачальников, которые умудрились загнать в холод, грязь и антисанитарию (помните анекдот про Ясира Арафата https://matsam.livejournal.com/3590589.html) сотни тысяч военных, прекрасно понимают сегодняшнее состоянии России, трезво оценивают её военный потенциал и знают, чем закончится агрессия в Украине с последующим вмешательством НАТО. Мало того, у этих людей масса учеников в самых разных силовых структурах нашей страны, многие из которых находятся на вершине карьерной лестницы, возможно, кто то из них рассказал Леониду Ивашову о планах Верховного, и поэтому последовала такая реакция. Чисто прагматическая.

Поэтому я закончу свой пост словами классика.

Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники – ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

Там, где торжествует серость... И я почему то вспомнил Чёрных полковников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дичь дня. Если вы подумали, что это новая форма стюардесс или банковских клерков, то ошибаетесь. Это форма , которую некоторые школы у нас в городе введи для учителей. Как вам идея? По мне ужас ужасный. Полное обезличивание учителя, превращение его в клерка. Вы хотите, чтобы ваших детей ...
Не знаю как у вас, а в нашем доме межкомнатные двери всегда были, только они были всегда открыты и я даже не помню, чтобы мы их закрывали. Даже дверь в ванную комнату и ту мы закрывали только когда кто-нибудь шел купаться. Да и шпингалетов или других закрывалок у нас никогда не было на ...
Ленинский оффшор После подписания 3 марта 1918 года в Брест-Литовске германо-советского мирного договора большевики оказались в непростом положении. Главную опасность для них представляла Германия, с которой начались переговоры “по экономическим и финансовым вопросам”, ...
Он приближается. самый ненавидимый женщинами день в году. День, когда они дарят подарки своим мужчинкам ( опоре, защите, надёже ). Уверен, что первая певица, которая исполнит ...
" Древние греки любили красивых женщин, об этом рассказывают "Мифы Древней Греции". Там же рассказывалось о Минотавре. Ещё древние греки возили женщин на съедение Минотавру. По дороге такое творилось, что по приезду женщины требовали продолжения банкета, шампанского, цветов и ...
  • forumomsk : @gudkov_g @belarus1937 Ивашов всегда путина лизал, а тут вдруг взбрыкнул, только это уже не важно. Когда его мнение… https://t.co/OssUlXCfqa

  • Diana22011865 : RT @SergejTalk: ТАСС. В Москве задержан 78-летний военный пенсионер по подозрению в хранении наркотиков в особо крупном размере (1 г). При…

  • okreadingroom : Известный национал-патриотическими взглядами глава "Общероссийского офицерского собрания" Леонид Ивашов указал на т… https://t.co/OPwQkN3NvX

  • finsovet : RT @donbassrealii: Известный просоветскими взглядами генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов обнародовал обращение против войны России с…

  • SergiusFromOz : @gudkov_g Не важно что из себя представляет Ивашов, важно, что система шатается и под ней нет единого фундамента! В… https://t.co/C3YGDsiYoY

  • finsovet : RT @calxandr: «Применение военной силы против Украины,  во – первых,  поставит под вопрос существование самой России как государства; во вт…

  • pravdorubl : @Skripka_show Это не офицеры обратились, а ебнутый Ивашов. Офицеры сыты и обеспечены при Путине.

  • N8RIRa9s6fjprAL : @EchoMskRu Генерал Ивашов выдал текст, тут и полковник тоже свои 5 копеек вставил. Один вопрос, вы как жить то соби… https://t.co/gjVQz08jlK

  • boykot_vyborov : RT @Rurik_Rorik862: Экономика Тайваня в 2022 году вырастет на 4%. Это ни спасёт остров от сдачи его, США и мира слугой евреев Байденом евре…

  • Abamelek82 : RT @MoskRussia: «Сегодня группировки сил НАТО не наращиваются, угрожающих действий не проявляют» - Леонид Ивашов.