рейтинг блогов

Генерал Золотов отказался от сатисфакции

топ 100 блогов aqua_parus19.10.2018 Теги: Навальный Генерал Золотов отказался от сатисфакции

Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что не готов к дуэли, на которую сам вызвал Алексея Навального - он не согласен с видом "оружия", которое в соответствии с дуэльным кодексом выбрал накануне оппозиционер. Навальный выбрал теледебаты.

"Дебаты? Я его на другое приглашал. Поэтому мы с ним не сходимся", - заявил Золотов журналистам, которые спросили, в каком формате он планирует отвечать. "Потом решим", - решил Золотов.

Он объяснил, что вызывал Навального на "спортивное соревнование, не более того". "Меня обвиняют в том, что я его пригласил для того, чтобы его избить после того, как он объявил меня коррупционером. Вот после решения суда мы посмотрим, прав он или нет. После этого как раз к этому вопросу вернемся", - сказал Золотов, по сути, отказавшись от дуэли на теледебатах.

Накануне Навальный, как вызванный на дуэль, в соответствии с кодексом принял вызов и выбрал "оружие" и место поединка. "Наша с Вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире Первого канала. Или Второго канала, или любого другого федерального канала. А если они откажутся, то YouTube-канале, где дуэль все равно посмотрят миллионы людей. Как и предполагает кодекс, я даю Вам неделю на размышление. Шлите своих секундантов", - сказал Навальный (Полная расшифровка видеоответа Навального).

Позднее в эфире радиостанции "Эхо Москвы", Навальный выразил уверенность, что в ближайшее время Золотов "после дикого пафоса с золотой фуражкой, с офицерской честью и вот этими всякими штуками должен ответить хотя бы что-то: публично, письменно, видео".

Оппозиционер предсказывал, каким именно будет ответ генерала: "Я почти уверен, что ответ, скорее всего, будет такой, что "ах, вот ты струсил со мной драться, ну и наплевать на тебя; тьфу на тебя в третий раз после Усманова первого и второго". Наверное, что-то такое. Ну, как-то я буду трижды, четырежды разочарован, если после этого суперпафосного обращения Золотов как бы съедет с сатисфакции".

Отказ Золотова от теледебатов был вполне предсказуем. Навальный в своем видеоответе накануне заявил, что "вор, мошенник, лжец и лицемер, а также просто дурак" Золотов "двух слов связать не может". "Ему говорят: Вы украли миллиард на закупках, вот доказательства, а он отвечает: а пошли подеремся за гаражами", - объяснил Навальный в своем видеоответе главе Росгвардии.

В подтверждение своих слов оппозиционер привел мнение бывшего начальника Золотова - генерала Александра Коржакова, возглавлявшего Службу безопасности президента РФ. Навальный заявил, что Золотов "совершенно подтвердил характеристику". Коржаков рассказывал, что Золотов "буквы забыл и рапорт за него писали ребята, он ставил бутылку, а они писали, мне рапорт". "Вот по мне, по данным по тем, он тянул на олигофрена. А такие люди нашему президенту нужны, потому что он таких только любит...", - вспоминал Коржаков.

Навальный делает вывод, что "ключевые места в руководстве российской власти занимают ненормальные, неадекватные люди. Не просто воры, не просто те, кто двух слов связать не могут, но сумасшедшие".

"Пока вот такие как ВЫ сидят на должностях, в нашей стране не будет ни высоких зарплат, ни технологического прорыва, ни качественного здравоохранения, ни высокоскоростных поездов, ни нормальных пенсий. Ничего не будет. ...Я не хочу, чтобы такие как Вы правили моей страной. Потому что Вы своим видом, своей глупостью, своей некомпетентностью позорите Россию и унижаете наш великий народ", - говорит Навальный.

Я ни разу не фанат Навального, но в этой ситуации я на 100% на его стороне.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Навальный против Золотова. В соцсетях высмеяли несостоявшийся поединок
BBC Русская служба
В своем видеоролике Навальный отмечал, что, согласно правилам дуэли, оружие выбирает тот, кого вызвали. "Я ваш вызов принимаю и, как полагается, выбираю место и оружие. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире Первого канала. Или второго канала.
«Я его на другое приглашал»: Золотов ответил НавальномуГазета.Ru
Золотов отказался от дебатов с НавальнымРБК
Золотов пообещал позже ответить Навальному на предложение о теледебатахИнтерфакс
Новая газета -Lenta -ТАСС
Все похожие статьи: 603 »

Meduza

«Я ваш вызов принимаю». Что ответил Навальный генералу Золотову — максимально коротко
Meduza
Своим обращением вы доказали, что ключевые места в руководстве власти занимают сумасшедшие. Своей глупостью вы позорите Россию. Вы говорите об офицерской чести, но чем вы это заслужили? Вы обстряпывали для Путина разные делишки, типа дворца в Геленджике, и за это ...

Архив записей в блогах:
Несколько лет назад, отвечая на пять вопросов о Путине Влада Шурыгина, я постаралсь максимально честно и максимально исчерпывающе сформулировать ответ на вопрос: кто - по моему разумению - есть Владимир Путин Тогда еще не было Крыма. Новороссии Санкций Но - перечитав сейчас - понима ...
Глагол «читать» не терпит повелительного наклонения. Несовместимость, которую он разделяет с некоторыми другими: «любить»… «мечтать»… Попробовать, конечно, можно. Пробуем? «Люби меня!» «Мечтай!» «Читай!» «Да читай же, паразит, кому сказано — читай!» (Даниэль Пэннак) Саньке ...
Купил за шекель стереоскопические очки - ну эти, знаете, наполовину красные, наполовину синие. Дай, думаю, посмотрю, что это за Аватар такой трёхмерный. Не вышло.Изображение на экране как было плоским, так и осталось. Зато окружающий мир резко ...
«ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ГОСПОДИНУ. П. А. ПОРОШЕНКО Уважаемый Петр Алексеевич, Последние события на Юго-Востоке Украины, связанные с возобновлением обстрелов населённых пунктов Донецкой и Луганской областей, вызывают у нас глубокую тревогу и фактически ставят под угрозу ...
Чемпионат Мира по футболу в России прошел. Прошел на отлично. Директор ФИФА назвал его лучшим. Не случилось ни одного терракта, чего, конечно, многие боялись. Не случилось ни одного убийства, по крайней мере громкого или в виде Бабченко. Из каких-то скандалов были мелкие неприятности, ...
  • gerzharov : Навальный банальный популист. Не нужно его считать либералом. Ну, ладно, не банальный. Но все равно популист. https://t.co/7BoqlmrIO6

  • BeornBeorn : RT @mironov_fm: Я только одного не могу понять, как участие в спортивном поединке помогло бы Золотову доказать, что он не жулик и вор? По-…

  • Kravchuk_VP : @Saleksashenko Навальный штатский.

  • jamesbong1000 : RT @GraniTweet: Навальный поступил очень подло! Вызвал на дебаты заведомо слабоумного. https://t.co/HkAeD3xgqi https://t.co/t8jjeuhOKC

  • Leesania : RT @comandorparada: С каждым раундом Навального с разоблачающими видео, и уж тем более заочной схваткой с Золотовом люди утверждающие что Н…

  • sergmalf1 : RT @roizmangbn: Молодец, Навальный! Принял вызов Золотова и спокойно предложил провести дебаты в прямом эфире Первого канала. Самое простое…

  • KardashMagdalin : RT @i_korotchenko: Кем, по вашему мнению, является Алексей Навальный?

  • Klyatyi_Moskal : RT @dorogojj: Навальный дал Золотову неделю на подготовку к дуэли https://t.co/1l2apvWhfI

  • GlyykNadegda : RT @shaveddinov: Два состояния Золотова. 1) когда Навальный под арестом и не может ответить: СЛЫШЬ ДАВАЙ ВЫЙДЕМ ОДИН НА ОДИН, НАДЕРУ ТЕБЕ…

  • rostovchankavet : RT @SiberianMan: Навальный ответил Золотову. И сделал он это шикарно. Он размазал генерала как кусок говна в погонах. Алексей в разы, на п…