Гендиректор «Аэрофлота» пообещал наказывать клиентов за хамство в соцсетях

топ 100 блогов varlamov.ru20.11.2018 Теги: Лебедев Гендиректор «Аэрофлота» пообещал наказывать клиентов за хамство в соцсетях
«Люди, которые хамят в соцсетях, должны понимать, что за это придется отвечать. У нас был такой прецедент, матерщинник проиграл все суды, и мы его наказали. Мы не против критики, но надо вести себя корректно», — заявил Савельев журналистам.

Он также отметил, что не знает о том, что Алешковский извинился перед ним в социальных сетях. «Мне об этом ничего неизвестно и я не буду отвечать на этот вопрос», — добавил Савельев.

«Ведомости»


В прошедшую пятницу, 16 ноября, Алешковский опубликовал в Twitter приказ Савельева, запрещающий сотрудникам «Аэрофлота» пользоваться на рабочем месте мобильными телефонами и другими устройствами с камерами. Фотографию документа Алешковский подписал такими словами: «Савельев окончательно головой поехал». «Аэрофлот» подтвердил подлинность приказа. Представитель компании пояснил, что документ не противоречит законодательству, а его публикация в соцсетях только подтверждает правильность запрета.

В понедельник, 19 ноября, Алешковский сообщил, что «Аэрофлот» аннулировал накопленные им мили и закрыл его счет в системе «Аэрофлотбонус». К посту в соцсети он прикрепил скриншот письма, которое авиакомпания отправила ему по электронной почте. В документе говорится, что в отношении Алешковского были приняты санкции после негативных высказываний в адрес «Аэрофлота». Алешковский обвинил перевозчика в нарушении статьи Конституции о свободе мысли и слова. Он пообещал обратиться в суд, если в ближайшие три дня «Аэрофлот» не восстановит платиновый статус в бонусной системе. Он также пообещал пожаловаться на действия авиакомпании в Skyteam (альянс, в который входит «Аэрофлот») и Skytrax (составляет рейтинги авиакомпаний).

«Мы должны бороться за свое право говорить то, что хотим», — говорил Алешковский «Ведомостям». Чуть позже Алешковский написал в Facebook, что платинового статуса «Аэрофлота» была лишена и его супруга.

«Ведомости»

Источник «Ъ» в авиакомпании подчеркнул, что господин Алешковский лишен платинового статуса не за публикацию фото с приказом гендиректора авиакомпании, а за оскорбительную подпись.

«Алешковский неоднократно оскорблял руководство авиакомпании»,— утверждает собеседник «Ъ».

Интересы господина Алешковского согласились представлять юристы международной правозащитной ассоциации «Агора».

«Из твита Алешковского следует, что свою оценку личности гендиректора он сделал в приличной форме,— заявил председатель „Агоры“ Павел Чиков.— Нужно помнить, что гендиректор „Аэрофлота“ — лицо публичное и, следовательно, должен быть терпим к критике в свой адрес». Господин Чиков добавил, что юристы «Агоры» изучают правовые основания для обжалования действий авиакомпании, а также проверяют соответствие правил «Аэрофлота» федеральному законодательству.

«Коммерсант»

В комментарии «Ведомостям» гендиректор «Аэрофлота» не уточнил, какого «матерщинника» он имел в виду. Вероятно, речь идет о конфликте авиакомпании с Артемием Лебедевым, который начался в 2010 году из-за отказа вернуть Лебедеву деньги за билет на самолет, на который он не смог сесть, поскольку посадка уже завершилась. Деньги за билет (около 87,5 тысячи рублей) Лебедеву вернули после нескольких постов в ЖЖ.

Из-за картинки про «Аэрофлот» и обвинений в воровстве денег авиакомпания подала в суд на Лебедева и в итоге выиграла иск. 27 июля 2011 года суд постановил удалить оскорбившие «Аэрофлот» картинки и выражения из блога Лебедева и выплатить 24 тысячи рублей издержек, в октябре Мосгорсуд признал это решение законным.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Гендиректор «Аэрофлота» пообещал реагировать на хамство в социальных сетях
Ведомости
Платиновый статус в системе «Аэрофлот бонус» авиакомпания может присвоить клиенту в случае налета 125 000 миль или после 50 полетов в бизнес-классе за год, говорится на сайте перевозчика. «Аэрофлот» оставляет за собой право аннулировать начисленные мили и ...
«Аэрофлот» лишил клиента платинового статуса после твита с чужим снимком внутреннего приказаvc.ru
Митя Алешковский лишился миль "Аэрофлота" после критического твита. Это нормально?BBC Русская служба
«Аэрофлот» лишил клиента платиновой карты за критику в соцсетиПраво.Ру
Интерфакс -Радио Свобода -Афиша Daily -Агентство городских новостей «Москва
Все похожие статьи: 209 »

Интерфакс

Группа "Аэрофлот" увеличила перевозки пассажиров в октябре на 11,4%
Интерфакс
Авиакомпания "Аэрофлот" в прошлом месяце перевезла 3,145 млн пассажиров (+8%). Внутренние перевозки выросли на 11,6%, до 1,571 млн человек, международные - на 4,6%, до 1,574 млн человек. Пассажирооборот увеличился на 5,2%, до 8,59 млрд пассажиро-километров.
Группа "Аэрофлот" за 10 месяцев увеличила перевозку пассажиров на 10,3%, в октябре на 11,4%Финам.RU
Пассажиропоток группы «Аэрофлот» в октябре 2018 г. по сравнению с октябрем 2017 г. вырос на 11,4% - до 4,8 млн человек, сообщили в пресс-службе ...Агентство "Москва"
Группа "Аэрофлот" в октябре увеличила перевозку пассажиров на 11,4%РИА Новости
РЖД-Партнер.Ру -Рамблер/Новости
Все похожие статьи: 22 »
Архив записей в блогах:
Растапливая печку, перечитывал материалы XXVI съезда КПСС. Освежал, так сказать, в памяти. Ах, какие шикарные были планы на 1981-1985 гг! Если не вдаваться в детали, собирались всё в СССР улучшить, углубить и повысить на 25%, а кое-что и в 1,5 раза. И еще реки повернуть. Но этим планам ...
  с 27 ...
В Молдове завершились досрочные парламентские выборы, на которых вполне ожидаемо, победила политическая сила действующего президента Майи Санду, “Партия действия и солидарности”, набрав 52,51% голосов избирателей. На втором месте оказался блок “коммунисты и социалисты”, который ...
Это безумие. Мусора на россии посажалор детей в автозаки за акцию против войны У меня все, занавес, вы настолько ничтожны что с вами просто неочем говорить. Дети в автозаки, это просто лють. Терпилы и рабы кремлевских маразматиков под защитой мусорских садистов... ...
Связанный поперек кардиган с красивым ажурным узором украшен по краям полочек и рукавов вплетенной бахромой Размеры: 38/40 (42/44) 46/48 Размеры (российские): 44/46 (48/50) 52/54 ...
  • AlenaSvetoch : RT @BubenIvan: Это Виталик Савельев, питерский плейбой, гендир ПАО, кто не знает публичное акционерное общество, Аэрофлот, чьими рейсами в…

  • KremlinDoc : RT @aleshru: А, да, чтобы вы понимали. Аэрофлот также понизил статус Карты моей жены!!

  • AgriDilan : А вы еще удивляетесь,что Аэрофлот запрещает сотрудникам телефоны на работе. Надо их повсеместно запретить. А то мы… https://t.co/RzjyQyFWHX

  • Oksana1Glambert : RT @oldLentach: Вы будете смеяться, но у нас тут опять новость про охреневший "Аэрофлот". Вернее, про его дочку – "Победу". Её гендир пригр…

  • bazan_05 : RT @KSHN: У гендиректора ПАО "Аэрофлот" Виталия Савельева брутальный V-образный торс. Тонкие, сильные пальцы. Чувственные губы. Мужественно…

  • fess_laeda : RT @Varfolomeev: С удивлением наблюдаю, как Аэрофлот всё больше становится похож не на авиакомпанию, а на тоталитарную секту с непогрешимым…

  • incernus : RT @MBKhMedia: «Мы не против критики, но надо вести себя корректно», — заявил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Компания лишила Мит…

  • BV_Igor : RT @v_milov: Аэрофлот позволяет себе так действовать (я про историю с Алешковским), потому что монополия и ему не надо бороться за клиента…

  • bezinteresa : @Fake_MIDRF @aeroflot Единственное что может повлиять на аэрофлот - всеобщий бойкот этого авиаперевозчика. Но Росси… https://t.co/qoCADI24Dl

  • Konev_55 : RT @znak_com: Гендиректор компании «Аэрофлот» Виталий Савельев заявил, что компания не против критики, но «люди, которые хамят в соцсетях,…