Гендерное)))

Был у меня один...знакомый.... он, если что-то начинал дома делать из чисто мужских дел - всю душу вынет рассказами.
Это вот ты должна стоять рядом с ним и внимать, как и что нужно правильно делать и какие у него случаи были в жизни.
Это что-то типа платы получалось. Нужно было согласно кивать и восхищаться.
Если уйдёшь в комнату - человек не на шутку обидится. И даже делать ему уже ничего не хочется.
А, надо сказать, что у меня папа и бывший муж были "ругатели")) Правду говорят, что девочки себе мужей ищут, которые на отца чем-то похожи. Так вот в этом они были очень похожи... Если что-то делать начинают по дому, то так ругаться начинают)) На всё. На криворуких строителей, которые тут до того что-то не то сделали, на инструмент, даже на самих себя, тупых, что-то в самом начале работ не допетривших.
Мама у меня всегда в таких случаях из дому убегала) И я тоже привыкла убегать. У меня уже стойкий рефлекс выработался - не лезь мужчине под руку, когда он работает. Ни с советами, ни с предложениями там отдохнуть или любовью) А то прилетит под горячую руку так, что мало не покажется)
Когда мы дачу строили, я тоже многими вещами занималась, но всегда чем-то другим, чем муж и никогда ни под руку не лезла, ни пыталась поруководить.
А потом уже стала замечать, что мужиков нынче как-то много, которые не против, чтобы ими руководили.
Если бы вы знали, как это мне не нравится. Категорически.
А, в сязи с тем, что у меня характер самостоятельный, привыкла сама добиваться всего, то и мужики ко мне почему-то именно такие лезли. Я всё время от таких рукими и ногами отбивалась))
Женщина должна быть в доме - женщиной. Кем бы она не работала, какого бы высокого мнения она не была о себе и своих умственных способностях.
Дело женщины в доме - обеспечить тишину и уют. И ждать. Иногда - долго. Как тыл. Вот в армии есть тыловые службы, так и в семье должно быть - женщина - это хранительница очага, тыловик. А мужчина - всегда на переднем крае.
Я сейчас почти не вижу этого в знакомых мужчинах. Друзьях, коллегах.... Чудеса - мужики о равенстве полов втирают баки нам, женщинам.
Мне не нравится такое. Мужчина должен быть в доме мужчиной. И руководить всем в доме должен он.
|
</> |