Гендерное

топ 100 блогов ladycriminelle09.03.2011 Тут у Нэсли в журнале развелась дискуссия.
С удивлением обнаружила, что многие девочки/женщины жалуются, что их дискриминируют по половому признаку.

С не меньшим удивлением обнаружила в себе, что сей факт меня никак не трогает и более того, не могу припомнить случая моей дискриминации как женщины в профессиональной сфере.

Может быть это оттого, что мне нравится быть Женщиной. Мне нравится быть неравной, включать дурочку и позволять своим мозгам становиться плюшевыми, когда есть такая возможность. Мне нравится, когда мужчина передо мной открывает двери, когда мне помогают с верхней одеждой, когда ко мне относятся как к хрупкой хрустальной вазе. И совершенно пофигу, что человек считает, что у меня нет мозгов. Это же прекрасно!

Если человек считает, что у меня нет мозгов, он становится бешено уязвимым. Это как полагать, что змея не ядовитая не зная наверняка.
Более того, если подобное произошло в профессиональной среде, то вероятнее всего мне ничего не будет стоить заткнуть зарвавшегося самца. Но я вообще слабо могу представить такую ситуацию.

А если меня дискриминируют по поводу забивания гвоздей и смены колес на машине - да слава создателю. Я только рада передать все эти физические функции мужчине. Мне гораздо легче в это время приготовить что-то вкусное и чаю принести.
Ни разу в жизни не приходило в голову начать доказыват мужику, что я чем-то лучше или, что мы равны. Зачем? И так вроде все понятно.

Сразу вспомнился Черчилль с его фразой, что в Англии нет антисемитизма, потому что мы не считаем евреев умнее нас.
Вот с женщинами примерно тоже самое происходит.

Есть мнения?
Дамы, расскажите пожалуйста, как вас дискриминировали по половому признаку ежели такое происходило?
Ну и просто интересно, кто что думает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается не только #путинпобедилковид но и изменения климата тож побеждает. В Неметчине бундесминистер сказал, что да, пока будем больше топить угольком. Ну произнёс положенные слова про временные меры, но. И это в красно-зелёном правительстве. Теперь следующий шаг: внезапно ...
Лентяйства псто. За день нихуя не сделал. Ну разве что поменял видяху в компе на чуть более вкусную, почистил-проверил Мурку, сгонял по магазинам, пожарил креветосиков и собираюсь протупить остаток вечера под пару-тройку киношек. ...
Набросились понимаешь на домик в 3600 квартир и 10К жильцов. А ведь это место концентрации русских патриотов, гетто имперских амбиций по расширению просторов нашей великой родины. Просто, чтоб приобщиться к фен-шуй Кудрово, надо слушать в наушниках правильную музыку, ведущую к пониманию ...
Даня на мастер-класс по гончарному делу не пошел, а вот Каролине там очень даже понравилось! :-) ...
Знакомая обиженно выговаривает мне, что я не звонил ей несколько лет. А почему звонить должен я? У неё есть мой телефон – и она точно так же могла позвонить ...