Гелотофобия

топ 100 блогов vare4ka7003.10.2018 Принесла вам в клювике новую фобию, кому надо?

Гелотофобия - болезненная боязнь насмешек со стороны других людей по причине огромного страха перед чужим мнением. Гелотофобы просчитывают каждый свой шаг и избегают ситуаций, в которых может возникнуть повод быть обсмеянными (то есть, считай, и не живут вовсе).

Некоторые гелотофобы умело скрывают страх насмешки, поэтому пользуются известным принципом  "лучшая защита - это нападение" и первыми бросаются обсмеивать других. Возможно, природа хейтерства в интернете может частично объясняться таким диагнозом.


Но не все насмешники - закомплексованные трусишки.

Есть и те, для кого обсмеивать других - первичная необходимость, как поесть или сходить в туалет.

Для этих весельчаков имеется отдельный роскошный термин "катагеластицизм".

Всякие пранкеры и остальные любители поставить людей в дурацкое положение, чтоб потом смачно поржать, могут смело забрать себе этот диагноз. При этом они должны помнить, что безудержное желание смеяться над всеми подряд может плохо сказаться на романтическом аспекте их жизнедеятельности.

Раз существуют гелотофобы, то не обошлось и без гелотофилов. Последние, как подсказывает вторая часть слова, как раз наоборот, насмешки над собой любят и всячески приветствуют. Им все равно, кто что о них подумает и как обзовет, был бы лишний повод поржать.

Они могут спокойно рассказывать о своих неудачах и ляпах, слова "смущение" и "замешательство" явно не про них. Иногда, читая  веселые описания каких-нибудь чрезвычайно интимных процессов, начинаешь чувствовать себя неловко за этих самых гелотофилов, настолько люди бывают без тормозов.

Естественно, успела уже подумать, к какой категории отнести себя, и поняла, что теперь уже ни к какой. Все теперь стало скучно и в меру, и посмеяться над собой, и над другими, и, самое главное, вовремя остановиться.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Возвращаясь из отпуска с Багам Мальдив Занзибаров честно отжатого взад Крыму на машинке имел проехать по третьему кольцу Лужков Собакобада и, как водится, попал в пробку. Удивление вызвала лёгкость, с которой можно челночить в Собакобадских пробках, проще говоря, отжимать и не ...
Я хочу, чтобы вы внимательно посмотрели на фотографию. На ней -- женщина. Неплохой человек, не самая плохая актриса и её удачливая соперница из животного мира. Фото: Соцсети Что вы видите? Я вижу дурилку на пороге безумия. Женщину, которая выжимает из себя сексуальность, которой ...
Ознакомившись с постингом " Метод Ермолова ", г-н Юлин выразил резкое несогласие с тоном. Поскольку дорогой jorian , - верю! - поручился за добросовестность г-на Юлина, тональность была смягчена. Однако г-н Юлин, как видите, просит дальнейших разъяснений. Почитаю ...
Плющит) Но моСк, прикормленный шоколадом, весь в работе. Шоколад тематический- "Вдохновение") Хотя вдохновения никакого. Кто-то сталкивался в работе с 94 ФЗ? А 44 ФЗ читали? Если нет- забудьте) пауза) -Разговаривал с другом на ноутбуке по скайпу. В это время звонит второй друг на ...