где взять сил?)

топ 100 блогов alpha_parenting29.10.2011 Добрый день.
Не знаю подходит ли это под флешмоб. Но вчера я начала)
Моему малышу почти 1,2. Начну с того что мой ребенок беспокойный, потому что до полугода его очень мучил живот - что сказалось на нервах. Ну и еще пара причин, которые назвали врачи, типа поздние роды и все-такое. Не суть важно.
В общем расстраивается быстро. Если что-то не дают или забирают, или играет например в пирамидку, 2 круга надел, а третий ну никак - и начинает психовать (хныкать и кидать круг). Спит с укачиванием дневные сны только на руках. Ночью со мной, иногда бывает грудь нон-стоп, иногда только до 12 ночи и после 4 утра.
При первом же писке и протянутым ручкам беру на руки, стараюсь обнимать целовать и всячески *любить*)
Так вот вчера вдохновившись тэгом *флешмоб* и *лучшее*. Стала тискать своего пирожка почти весь день, носить на руках и целовать больше обычного, что конечно же сказалось немного на хозяйстве, которое и так страдает)
И было все это не зря, маленький прорыв появился где-то к 5 вечера. Он дал подстричь себе ногти без единого звука, лишь пару раз не особо резко вырвал руку. Причем раньше это все проходило с жуткими истериками, под мультик и папины пляски с бубном на фоне.
Я была довольная как слон! Действует!)
Но уже к 9 вечера когда ребенка нужно купать и качать на ночной сон, я не то что качать, я на руки его поднять не могла. Силы мои кончились, бобик сдох от переутомления как эмоционального так и физического.
И где их взять эти силы на каждый день?) Возможно вопрос риторический, а может кто-то добрым словом поднимет снова мой боевой дух)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
обещанное продолжение истории что символично - попросили снять кольцо и ведь ...
Мне становится очень грустно каждый раз, когда я вижу свою десятилетнюю дочь - потому что я понимаю, что я потихоньку ее теряю... Теряю медленно, но верно. Теряю мою миленькую маленькую девочку, которая своей лаской, своей детской непосредственностью способна поднять самое испорченное ...
А ещё весной здесь на северо-западе проходит знаменитый на весь мир фестиваль тюльпанов. Но я вам его не покажу, потому туда всегда очередь, а мне лень. Зато в лесу в то же время проходит параллельно свой фестиваль «инопланетянских тюльпанов». Правда «тюльпаны» все жёлтые и вонючие, но ...
19 января 2022 года. Гомель, Беларусь Она называла меня «Мой доктор», хотя знала, что я патологоанатом. Я же не знал как её зовут. Мы просто здоровались. Постоянно: из дня в день, из года в год, каждое рабочее утро. Её участок был – детский корпус и больничная столовая. По ...