Где вы, где?

топ 100 блогов leonwolf05.02.2013
Где вы где, чья работа была когда-то
Стрелять в спины наших отцов, я хочу знать,
Что для вас совесть сейчас и что для вас свято?
ЧайФ

Ну, собственно, ответ на этот вопрос (как и на другие вопросы из той же песни) в последнее время дан вполне однозначно.
Ходите ли вы где-то рядом, ждете ли свой час? - дождались
Как ваше имя теперь и кто мы для вас? - Путин, Рогозин, далее по списку; мы же - пыль
Болят ли ваши глаза, глядя на свет? - с чего бы это вдруг
Ноют ли руки, читая строчки газет? - напротив, радуются
Достаёте ли вы свои боевые награды? ага
Блестят ли они в дни наших великих парадов? - еще как
Храните ли вы портреты ваших вождей? - зачем "храните"? вывесили везде уже!  
Смеётесь ли вы в период осенних дождей? - и весенних

Слушайте, можно сто раз говорить о том, что вытаскивание из нафталина Сталина и гомосексуализма всегда свидетельствует только об одном - о том, что под прикрытием этой информационной волны будет сделана какая-нибудь другая, настоящая гадость-мерзость-подлость, имеющая куда больше отношения к актуальной общественно-политической повестке, чем права ЛГБТ и сталиносрач - можно об этом сто раз говорить, и я даже, наверное, с этим тезисом соглашусь (по крайней мере, во все прошлые разы так и оказывалась) - и что дальше? Это значит, что надо молчать и молчаливо кушать дерьмо, которым нас пытаются накормить дети вертухаев? Молча смотреть, как вся эта мразота охеревшая головы поднимает? Разделять с "ветеранами ГУФСИН" их радость по поводу того, что "в январе 1938 года в Усольском ИТЛ НКВД СССР были заложены традиции, которые имеют ценность и в нынешнее время"? На полном серьезе обсуждать вместе с Рогозиным, Матвиенко и Чуровым "референдум о переименовании Волгограда в Сталинград"?

Ну уж нет. Я не согласен. Конечно, ту настоящую гадость-мерзость-подлость надо не проворонить, распознать, и попытаться как-то ей дать отпор - но это не значит, что в остальном подонки могут делать все, что им заблагорассудится.

Теперь о конструктивном.
Меньше месяца осталось до 5 марта, круглая дата будет, 60 лет как сдох усатый параноик.
Хороший повод напомнить все-таки о том, что это была за мразь. 
Сейчас вот модно вешать биллборды, и я буду в тренде и повешу. Для начала тысяч 30 с меня, не хватит (давно не интересовался ценами на наружную рекламу) - добавлю. 
Просто пусть повисит пару недель над родным городом плакат. 

Кто со мной? Кто готов скинуться еще? Отмечайтесь. 
Идеи по тексту для биллборда? Пишите в комментах.
В других городах? Присоединяйтесь.  

P.S. Сталиносрача в комментах не будет, сказки про "эффективного менеджера" рассказывайте в других местах. Я не признаю за государством право пачками уничтожать своих граждан во имя "высших целей", я срать хотел на такие "высшие цели" и на такое "государство", и с теми, кто считает, что такого рода жертвы могут быть рационально оправданы мне дискутировать не о чем. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, датчане – потомки воинственных викингов, некогда державших в страхе всю Европу. Те времена давно уж позади. Последние столетия Дании не очень везло в войнах. Так в 1940 году нацистская Германия оккупировала это страну за 2 дня, при этом потеряв всего двое человек. ...
Отдам ТРИ  отростка (укоренившихся) денежного дерева в ОДНОМ керамическом горшочке  (8х9 см). Отдача у метро Пр.Вернадского. С Вас копеечка для роста их ...
В наше время, когда информации больше, чем когда-либо, многие женщины по-прежнему обращаются к картам Таро, астрологии и гороскопам. Почему же так происходит? Как ни странно, но за этой верой скрываются глубинные психологические потребности. Среди хаоса современной жизни женщины ищут ...
Интернет обожает порождать гигантские подборки уродливых обложек альбомов. Но практически все эти пластинки принадлежат безвестным никчемным полоумным исполнителям самодеятельности. Я же решил потихоньку начать коллекционировать уродские, ...
— ...За месяц, представляешь, принес в дом пачку кофе!.. И то после того, как я уже сказала — кофе закончился, купи! И что ты думаешь, поехал в магазин и привез ОДНУ пачку. Даже сливок не прихватил! А, ну еще пару раз за свежим хлебом заезжал после работы по моей просьбе, да. И все! А ...