Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

топ 100 блогов kukuksumushu24.08.2010 Где-то в 5 600 километрах от Анапы.



У кого туго с чувством юмора
Рекомендуется только смотреть картинки.

Остров La Digue – третий по величине остров архипелага Сейшельских островов. Туристы со всего мира стремятся сюда на рекомендованный к посещению практически во всех туристических каталогах пляж Anse Source d’Argent. Добраться до острова можно только по воде. Здесь нет аэродрома.
2. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

Практически полное отсутствие инфраструктуры. Две ресторации на три километра пляжа. Один туалет. Два лоточника: один продает свежие фрукты, второй шляпы из листьев пальмы собственного изготовления.
3. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

Здесь никто не гадает по линиям руки. Здесь нет сувенирных киосков. Здесь не пахнет пахлавой и пирожками. Здесь нет камер хранения и не продается квас и пиво на разлив. Здесь нет проката спортивного снаряжения и никто не кидается илом и грязью, которых здесь также нет. Здесь скучно и уныло. Здесь даже в самый пиковый сезон не больше тридцати человек на всю береговую линию. Здесь нет зонтиков от солнца и лежаков на песке пляжа. Здесь нет спасателей в красивых красных шортах и со свистками. Здесь не найдешь мусора под ногами. Ни пакетов, ни бутылок, ни банок, ни даже окурков.

Здесь только пальмы. Здесь только воды Индийского океана облизывают песчаные берега и оставляют на них свои пенящиеся и пузырящиеся слюни. Здесь только черный гранит. Как я уже писал раньше , черный гранит на белом песке с изумрудным задним фоном – это взрыв картинковосприятия для глаза. Это поток положительных эмоций. Это спокойствие и умиротворение. Медитативное созерцание может длиться бесконечную вечность. Здесь пространство вне времени. Здесь нескончаемая бессрочность. Здесь не идут часы, не дергаются стрелки, не сыплется песок времени. На этом острове нет календаря.

4. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

5. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

6. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

7. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

8. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

9. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

10. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

11. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

12. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

13. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

14. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

15. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

16. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

Мне повстречался одинокий кайтер. Он шел по берегу с надувным змеем и что-то тихо бормотал себе под нос. Океанский ветер доносил до меня удаляющиеся обрывки слов… Анапа… Фестиваль… Кайтсерфинг… Анапа… Ветер… Фестиваль… Анапа… Анапа…
17. Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

Никого не хотел обидеть и не преследовал эту цель.
Навеяно вот этим: Пляжные фотки из Анапы от Сергея Доли

Как-то так в этот раз…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владивосток, подъем на Дальзаводе. Чудом пролетела и никого не задела, только снесла потом шлагбаум и слегка остановилась в прадик. Прислано maschinenk ...
"Авиаудары Украины по аэропорту столицы - нарушение суверенитета страны и норм международного права", - заявила она. А вы как считаете? ...
http://kashin.livejournal.com/448.html - ровно десять лет назад я написал вот этот пост. Серьезная ...
Продолжаем. 1. Крыша на ул. Альфаси 20, Тель-Авив, (#138)Обязательно посетите дом 20 по ...
...