Где можно купить песок

топ 100 блогов vitellius23.11.2013Разное

Огромное количество песка подвозят самосвалы к строительным площадкам. Для частного строительства покупка песка до недавнего времени была проблемой. Но теперь купить песок с доставкой можно практически везде: вблизи строительных рынков стоят готовые к доставке грузовики, а можно сделать это даже по Интернету. Причем часто цена покупки во Всемирной паутине будет ниже, чем при доставке песка с рынка.

Песок — едва ли не самый популярный материал, который используется в строительстве и ремонте. Возведение городских и загородных домов, укладка трубопроводов и асфальта, обустройство ландшафтов и многое другое — вот области применения песка. Для разных работ используются разные типы песка.

Например, речной песок без примесей глины считается самым чистым и применяется при производстве бетона и железобетонных изделий, пескобетона, тротуарной плитки, искусственного декоративного камня, цементных стяжек, при кладочных и дренажных работах, в качестве наполнителя для красителей.

Карьерный сеяный и намывной песок проходит обработку просеиванием или промыванием и используется в производстве штукатурки и бетона.

Для детских площадок или оформления ландшафтов нужен чистый речной или морской песок, а также дробленый из очищенных отходов горных пород.

Особенно важно правильно выбрать песок при закладке фундаментов зданий. Это должен быть карьерный намывной песок, без примесей камней и глины, его фракция должна быть средней — от 30 мм в диаметре.

ГОСТы на песок классифицируют его по происхождению и размеру частиц. Наиболее прочен песок марки 800 из вулканических горных пород. Его, как правило, и используют в масштабном строительстве. Зачастую при покупке песка для частного строительства частный потребитель не знает, какой товар он приобретает. Не знает об этом и водитель самосвала, нагруженного песком. А ведь от марки песка зависит прочность возводимых домов, даже малоэтажных.

В интернет-магазинах есть гораздо больше информации о поставляемой продукции. Предварительно изучив ее и выбрав нужную марку, покупатель может заказать любое количество песка, которое привезут ему прямо на ваше место стройки. Можно проконсультироваться с менеджерами магазинов в вопросе подбора наилучшего сорта. И, наконец, покупатель вправе потребовать от продавца сертификат качества на приобретаемый у него стройматериал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Честно скажу, услышав данную историю, я так и не понял в чём героизм этого «гэроя». В том, что поехал убивать своих единоплеменников? Или в том, что он всеми брошенный трое суток валялся у дороги без сознания? А может в том, что ему не хватило ума откупить сына от «мясорубки»? Глупость ...
...
Крупная логистическая база будет построена в городе Суйфэньхэ (провинция Хэйлунцзян), расположенном у границы КНР с Россией, она позволит в 1,5-2 раза ускорить доставку в Россию китайских товаров, заказанных по интернету, передает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти. ...
Это мой первый пост в сообщество, поэтому прошу не судить меня строго :) Хочется уехать в другую страну (предпочтительно Канада, но есть вариант и США, и Австралия). Пока нет возможности подавать какие-то документы или еще, хочется попробовать ...
Кто-нибудь может мне сказать -  были-ли изображения сцен Книги Бытия в православных церквях до XVII века  ? Я как-то раньше не обращала внимания, а в нынешней поездке несколько раз видела Ноев ковчег и Адама с Евой в разных церквях. Правда все эти фрески довольно поздние, ...